Сергей Баженов

Как в мыслях, дальтоники, прокручивают ситуации на светофорах?

Ответы
Спокойная Старость

сверху вниз и по рядом стоящим людям, а теперь совсем просто стало - светящийся человечек шевелит ногам - иди, не шевелит - стой

Сергей Баженов

А водитель

Спокойная Старость

со светофором и соседями по движению, точно также, а с человечком, с точностью до наоборот

Владимир Кириллов

Очень просто. Красный - сверху, зеленый - снизу. У меня друг-дальтоник, вполне успешно управляет машиной.

Лунный Свет

Говорят, они красный и зеленый цвета различают, как оттенки одного какого-то цвета.

Сергей Баженов

То есть красный и красный по-светлее

Лунный Свет

Не знаю. Или зеленый.