Victor Charyev

наверное самые правильные цветы это одуванчики -они свободны и их не продают????

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одуванчик и Незабудка

В конце забора Одуванчик вырос,
Расцвёл красивой шапкой золотой.
Себе казался всех красивей в мире,
Смеясь над Незабудкою простой.
«Смотри, ты - мелочь с синими глазами.
Красив я, словно Солнце на Земле!
Ты лучше не найдёшь под небесами
Среди лесов окрестных и полей».
Прошла неделя, он себя украсил
Огромной белой шапкой пуховой.
«Гляди, и в сем наряде я прекрасен!
И не сравнюсь ни капли я с тобой!»
А Незабудка скромно улыбалась:
«Весь этот мир – для каждого из нас».
Как вразумить зазнайку не старалась -
Он слышать не хотел её рассказ.
«Ну, хватит здесь рассказывать мне сказки!»
Но ветер дунул – полысел кумир.
А Незабудки голубые глазки
Всё с той же добротою смотрят в мир.

Victor Charyev

😗

Раиса Хардина

Цветы такие гордые не знали,
В немом великолепии своем,
Что их за три копейки продавали,
Срезая стебли острым острием.
И лишь потом, забытый, утомленный,
Букет в хрустальной вазе увядал.
Завидуя простой траве зеленой,
Которую никто не продавал

Victor Charyev

🌹

Татьяна Киселева

Согласна, они так радуют глаз весной, но Боже мой, как трудно бороться с ними на даче. Это уже надоедливые сорняки, а не правильные цветочки!

Наталья Вованова

Нет, это - самые хитрые цветы. Быстро превращаются в воздушные шарики, которые при первом же порыве ветерка разлетаются во все стороны!

Victor Charyev

👍

Алевтина Геннадьевна

Носит одуванчик желтый сарафанчик, а подрастет нарядится в беленькое платьице легкое воздушное ветерку послушное!)

Victor Charyev

👍

Алевтина Геннадьевна

Вот и хорошо, что я смогла вас порадовать, Виктор!) дарю вам улыбку своей осенней нежности!)

Victor Charyev

🌹

Таня Смирнова

Вы хотите сказать счастливые цветы? Не думаю..у них листья обрывают с малолетства , а из цветов варенье варят! 😄

Таня Смирнова

Если вы считаете негативные фразу мои,то ошибаетесь..я вообще человек позитивный...

Victor Charyev

конечно...обрывают...седые...пыльные..что то позитивное можете сказать..

Таня Смирнова

Согласна..они легкие и воздушные...

Victor Charyev

ой спасибо позитивная ты наша

Таня Смирнова

Ой, пожалуйста, Добрый ты наш!

Рина Соболь

Удивитесь - но и их продают. Пока они совсем свежие, только распустившиеся ранней весной. Сейчас это даже модно.

Oльгa )

В июне всегда задаю себе вопрос:
- Это тополиных пух так низко летает, или одуванчики совсем оборзели?!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ещё осот цветёт... и лебеда... и мокрица... и их тоже не продают... так почему одуванчики - самые?

Victor Charyev

они улетают на небо

Victor Charyev

это кто куда смотрит...кто то в землю кто то в небо

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а в небе солнце, а в небе ветер, глаза слезятся и плохо видно

Victor Charyev

👌

Раиса Хардина

Цветы такие гордые не знали
Срезая стебли острым острием
Что их за 3 копейки продавали,

Зоя Овсиенко

Продают в аптеках, как лекарственный сбор. Вино можно делать по "рецепту Рэя Брэдбери" )))

Victor Charyev

а фантаста зачем приплели...

Зоя Овсиенко

Таков Ваш "стиль общения"? Что-то часто "ПРИПЛЕТАЕТЕ", потому и о других ТАК думаете и грубите? 👎 Сообщаю для Вашего сведения, что у Рэя Брэдбери ЕСТЬ такое произведение - "Вино из одуванчиков".

Victor Charyev

извиняюсь думал провокация....давно его читал ...

Елена Фамилия

еще фиалки. они маленькие, мне очень нравятся, а свекровь считает что это сорняк

Victor Charyev

😊

Марина

И самые красивые, и полезные )) и не совсем уж свободны (( из них венки плетут (((

Victor Charyev

👍

Марина

😊😊😊

Victor Charyev

🌹

Наталья Демешина

Но как они вредят на даче...даже не представляете...одним словом сорняки!

Victor Charyev

😗

Галина Галина

Верно - это правильно, что свободны, а то без конца зависеть от кого то.

Victor Charyev

👍 🌷

Ольга Домрачева

а ещё ромашки, васильки))
Просто надо доехать до поля, где они растут))

Luda Gap

Почему свободны? Потому что их нельзя взять в руки? И подарить нельзя?

Victor Charyev

Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить,
задуматься.
Вспомнить молодость.
Вспомнить, что забыл купить хлеб.
Вспомнить про замоченное месяц назад белье.
Вспомнить всё. Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открыть кран с холодной
водой, вспомнить, что воду отключили.
Поднять сковородку с пола, натянув на ладонь рукав свитера. Поставить на полиэтиленовую
скатерть.

Victor Charyev

Выпить сырое яйцо. Обнаружить, что оно последнее. Достать макароны, бросить в
кастрюлю, поставить на огонь.
Отодрать сковороду от полиэтилена, разозлиться, кинуть в ведро, пожалеть, достать
из ведра, опрокинуть масло, сходить за тряпкой в туалет, найти на гвоздике газету
с брачными объявлениями. Почитать объявления. Увидеть, что газета от позапрошлого
года.
Пойти в комнату, отыскать телефон подруги, захотеть пригласить в ресторан, прикинуть,
сколько стоит, решить, что не стоит.
Вернуться на кухню, налить в кастрюлю воды. Выловить всплывший окурок.

Victor Charyev

Потереть щёку, испытать желание побриться. Испытать желание напиться. Испытать
желание жениться. С честью выйти изо всех испытаний.
Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. Hа обратном пути встретить даму с
собачкой. Понравиться собачке, не понравиться даме.
Завернуть в кино, в кульминационный момент вспомнить про макароны, прибежать
домой, заглянуть в кастрюлю, очень удивиться.
Включить компьютер, вставить CD-диск с кулинарной книгой, задать поиск по параметрам:
"морковь+соль+майонез+варенье". Сказать: "Сам дурак!"
Очистить морковь, посолить, съесть. Задуматься над вкусом. Понять, что это была
сода.
Помешать пальцем бывшие макароны. Решить заклеить окна к зиме. Решить сперва
помыть стекла. Решить сначала оторвать прошлогоднюю бумагу. Решить не заниматься
ерундой.

Victor Charyev

Почувствовать, что выходные - это отвратительно.
Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону. Вспомнить,
что день рождения был вчера. Позвонить все равно. Узнать, что дочь выросла, вышла
замуж и живет в Америке.
Включить телевизор. Попытаться понять, что показывают: боевик, выпуск новостей
или рекламу жевательной резинки. Пытаться до появления таблички "Hе забудьте
выключить..."
Почувствовать голод. Философски порадоваться, что способен чувствовать хоть что-то.
Подойти к полке. Hайти старую дипломную работу. С интересом ознакомиться. Выяснить,
что все забыл.
Выключить свет. Лечь в постель.
Вспомнить, что не разделся.
Вспомнить, что не раздевался неделю.
Вспомнить первую любовь. Hе вспомнить лица.
Вспомнить, кем хотел стать.
Вспомнить, сколько стукнуло.
Вспомнить, что мужчины не плачут.

Luda Gap

Да, грустно... Жалко мужика...

Натали М.

зато их дарят ребятишки, когда маленькие, нарвут букетик и несут маме

Victor Charyev

☺️

Татьяна Ивченкова

А главное размножаются правильно))))) Никуда от них не деться 😄

Victor Charyev

☺️ 👍

Славия Полчыньска

Ты шо можешь и умником побыть...Витенька??? Удивил....: 😧 🌼

Victor Charyev

😀

Славия Полчыньска

таки да! 🌻