Лина

интересно, а Аллах куда всех ведёт и что обещает в конце пути?))

Ответы
Санбай Манибай

!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лина

Ни в чём не грешна, кроме того, что хочу разбогатеть, что бы детям помочь...всё? кранты мне?

Санбай Манибай

Желаю удачи!

R... G...

я могу объяснить: когда человек покидает этот мир......потом положит их на могилу и после того все уходит приходит Мункар и Накир.....если человек был добрый хороший другие люди от него согласны их грех меньше добро...в этом случае они приходит с светлыми одеждами.....а когда человек грешник то они приходит с плохими нарядами то это значит что он много грехов сделал.....потом спрашивает 1)кто твой Бог 2)кто твой пророк 3) какая у тебя религия если ты отвечаешь на вопросы потом до конца света ты спишь....если не отвечаешь на вопросы тогда ждет сильный наказание.. Это не значить что такие легкие вопросы все могут отвечать но это не так это очень сложное воспитание......

Лина

спасибо)

R... G...

всегда пожалуйста

..... V

У каждого человека есть свои жизненные планы, сверяемые с волей Аллаха. Он дал человеку способность мыслить и действовать для достижения желаемого. Реальная действительность демонстрирует, что всяческого рода человеческий потенциал способен раскрыться только через усилие над собой, конкретное действие. Настойчивость качество, благодаря которому любая добрая инициатива реализуется до конца, независимо от имеющихся на пути препятствий и которое по-настоящему присуще только человеку верующему и неустанно взывающему к Аллаху, ибо всё во власти Его.

..... V

То есть вы считаете что женщины унижена в Исламе так ?

Лина

разве нет?

..... V

Анас ибн Малик передаёт, что Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) сказал:
«Если бы женщина, обитающая в Раю, заглянула в этот мир, то она осветила бы всё пространство между собой и им, и оно заполнилось бы благоуханием. Поистине, косынка на её голове лучше, чем этот мир со всем, что в нём есть» (Бухари, №2587; Ахмад, №13779).

Если бы заглянула, то осветила бы всё, что находится между небом и землёй. То есть сиянием своей красоты. И самым прекрасным запахом. Её платок на голове красивее всего, что находится в этом мире. Верующая праведная женщина в Раю достойнее и выше, чем гурии, и намного красивее. Праведную женщину из мирской жизни ведут в Рай за её благие деяния. А хурул ин (райские гурии) из благ Рая сотворены.

Лина

аааа понятно)) спасибо

..... V

Ради Аллаха !!!!

Amir Karibaev

все думают ктоо будет плохо вести тот попадёт в ад а кто хорошоий тот в рай но я думаю когда человек умирает и он плохой то вернётся в нежний уровень типо в мире есть уровни на примеру 10 уровней кто дайдёт до 10 то попадёт в рай кто по ниже все время будет опускатся то в ад)

Лина

😟 и что там они делают в Раю? их по пальцам можно сосчитать)))

Amir Karibaev

В раю наши душы обретают спокойствее и освобождение)

Лина

хм...я и тут спокойна...я уже в раю))

Oleg Terent'ev

Религия - инструмент. Любой инструмент создаётся кем-то и для чего-то. Сами продолжите?
Другой разговор, в чьих он руках и каким целям служит. Но нам с вами об этом правду вряд ли скажут. И бывает, что безверие - хуже...

Виктор Гармашов

Нуууу, некоторые считают что после смерти им Аллах предоставит кучу девственниц для развлечения (писька то не отвалится - не думают Гераклы блин), а вот что хотят женщины и не знаю даже. Может кто подскажет что хотят женщины от Аллаха.

Лина

писали тут и про девственниц и про святых женщин...мелковато это всё...стоит ли того))?

Виктор Гармашов

Кому как, некоторые мусульманские джигиты от бедности всю жизнь о женщинах мечтают.

Лина

у них свои заморочки видимо....

Виктор Гармашов

причем тут заморочки. Попробуйте молодого таджика спровадить домой под законы шариата?

Людмила Шимек

Надо Коран читать...Я тоже не знаю...Но Бог то один...это Свет, Любовь, Счастье, Мир Наверное. и тот Бог, которого называют Аллахом, тоже туда к Свету и ведет изначально, а то, что люди накрутили и политики, это же не Бог

Лина

однако есть и такое КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД.... каков Бог, таковы и слуги)))

Людмила Шимек

Да...Я вот попала в Америке в средухристанскую...Не думала, что есть еще такие люди на свете...я говорю только о тех, с кем я общаюсь...никаких обощений

Лина

я тоже не валю всех в кучу...в мире вообще нет ничего абсолютного и даже зло к добру и наоборот))

Людмила Шимек

Согласна.

Лина

🌷

Александр Бойцов

бог как признают многие-един....многие религии признавали это намного раньше мусульманства....почему тогда мусульмане считают что Аллах и есть истинное имя бога....это по крайней мере не логично....

Лина

так иисусовцы тоже так считают про своего...отсюда вывод...религии ведут к смерти от разногласий

Александр Бойцов

если не придут к компромиссу, то да....

Владимир Беззубов

..."Спросил у чаши я прильнув устами к ней, - куда ведет меня чреда ночей и дней? Не отрывая уст, ответила мне чаша: - В мир этот ты уж больше не вернешься, - пей!"....

Lo
Loic

Праведных Аллах, Господь миров, ведёт к вечной радости, а неверных - в джаханнам, где им уготовано глотать огонь и серу. Поистине, скверное это обиталище!

Лина

если тела нет то какая разница что глотать

Lo
Loic

Грешники не утратят ощущений телесных, иначе какой смысл в наказании.

Лина

а какой смысл глотать огонь ?

Lo
Loic

Это не ко мне, это обращайтесь к Корану и Сунне.

Александр Соколов

Рай с гуриями,для женщин не в курсе,но что то подобное. Наверное магазин со всеми вещами и косметикой,украшениями.(бесплатно)

Александр Соколов

А это уже насилие над человеком. Все религии удачный бизнес проект,энная сумма за то чего будет когда то.Или не будет,поди проверь.

Лина

я против пропаганды особенно в соцсетях, хочу что бы запретили это

Александр Соколов

Я вас поддерживаю целиком и полностью.

Лина

✋ спасибо))

Александр Соколов

🌹 🐱 Вам всего хорошего!

Stormbringer

В людное общественное место , где много женщин и детей ... а потом бабах !!!!! Ошмётки мяса и сорок голых баб в раю , в награду .

Лина

😦 похоже на то...

Stormbringer

Так и есть !!!

Ширвани Безгордеев

Аллах даёт выбор : Рай или Ад, в зависимости от нашего выбора получим: Вечность в Раю или Адские муки тоже кстати вечные)

Лина

век - 100 лет

Ширвани Безгордеев

В данном случае веку не будет конца)

Лина

кому это надо...кого то вечно мучить...100 лет и по новому кругу жить))

Ширвани Безгордеев

Дело в том что пока ещё никто не попал в рай или ад, на Судном дне будет решаться все это, всех живших когда либо людей оживит и соберет в одном месте Аллах, и по делам их они будет отправлены в одно из мест вечного пребывания , как-то так)

Лина

представила 3 таких собрания)))

Ширвани Безгордеев

Толкучка будет ещё та)))

Лина

аха))

Николай И.м.

Аллах ведёт только тех, кто верт ему и Посланникам Его.. Ведёт к совершенству всего и возвращению в Источник Всего...

Николай И.м.

Книги сии для понятия и понимания были соствалены... Но, увы, для стижки паствы искажены и подправлены..

Лина

вот то то и оно)))

Николай И.м.

...ну, так это надо просто понять и не .. поддаваться!...))))

Лина

не все могут)) слабы-с 😉

Николай И.м.

Да... хотца как полегче и послаще... (((

Олег Подзолков

Еще ни кто не вернулся от туда куда его привели так что узнаешь тогда когда поведут,а сейчас надо думать о другом.

Олег Подзолков

Надеждой ты считаешь Смерть и воскрешение?А зачем воскресать если ты хочешь умереть и так бесконечно.Какой в этом толк.Лучше жить сегодняшним днем не так ли?

Лина

при жизни то конечно...есть выбор что ли? Но потом опять сюда...совершенствоваться

Олег Подзолков

Так если ты хочешь совершенства то совершенствуйся при той жизни что тебе дана в данный момент зачем ждать другой

Лина

а кто сказал, что я не совершенствуюсь? программа учит сама....

Олег Подзолков

Вот и молодец

Дм
Дмитрий

Аллах ни куда не ведёт он подсказывает что люди должны быть людьми. А путь к этому вы выбираете сами.

Дм
Дмитрий

в чём она проявляется? есть люди которые могут сами без посторонней помощи жить их мало большинству нужен проводник тут каждый выбирает своего у кого то религия у кого то родители или друзья. Но со своим хребтом я видел мало людей.

Лина

в их книгах написано всё хорошее и у тех и у других, однако они как вода с маслом всегда на полюсах и в ненависти...так что не знаю кому нужна эта вера)) Вот Будда - никаких тебе войн, ни смертей во имя... познай себя и никому не навязывает свою политику...может это и есть истина веры?

Дм
Дмитрий

не правда в книгах как раз у всех ни убий это люди извращают веру вы считаете что будисты не воюют. Есть теория по которой у всех вероисповеданй происходят разные процессы по времени так вот беря будизм как самую старую рулигию она у же взрослая и вся мишура отпала потом христианство и самая молодая ислам ( это из самых больших) и болезни все протекают по мере возмужания

Лина

я предпочитаю без религий...оно как то спокойнее))

Дм
Дмитрий

У каждого есть такое право.

Дмитрий Лебедев

"Ёсли верить разведке полка, у аллаха не дрогнет рука. Но Христос даровал нам над смертью победу"...

Лина

😃

Дмитрий Лебедев

(С) московского бамбука.

Лина

👍

Катарина Ратц

Бог-высший разум, мы все "под ним", а его проявления-плод действий человека- и его имена от человека

Seidanov Gabit

К безусловной любви, потом в рай. А из ада вытащит тех у кого хотя бы в душе будет вера в крупицу.

Лина

это не плохо...

Seidanov Gabit

Вот такой Он Всемилостивый, милосердный. Хвала Ему.

Лина

а в Раю что за жизнь?

Seidanov Gabit

Там больше любви, счастье. радости, удовольствие. Но и там продолжается совершенство, т.е. рост. Там другие ценности к которым нельзя привязываться ну типа как здесь слава, власть, красота, богатства, честь, репутация и.т.д. иначе обратно можно скатится к низшим мирам.

Лина

спасибо ✌️

Seidanov Gabit

👼

Трофимов Владимир

то же самое что все остальные главы религиозных конфессий... подчинение и рай, восставшим - ад...

Владимир Русских

То что и все остальные 2000 с лишним богов, которые придумали люди, ради оправдания чего либо