Марина Толстикова

Как отрицательная кредитная история повлияет на моих близких родственников?

Моему отцу позвонили с банка и сказали что у него отрицательная кредитная история, и что ни он, ни его дети из-за этого не смогут получить кредит ни в одном банке!! ! Так ли это?

Слава Вмф!!!

Ну, это скажем так, банк малость прибрехал. Есть банки, которым пофиг кому кредиты давать, лишь бы у заемщика не было долгов в самом банке.

Андрей Чижиков

Нет, это не так. Включение в кредитную историю родственников и других лиц производится ТОЛЬКО по их предварительному согласию (иначе - нарушение закона) . Кредитная история отца не влияет на кредитную способность сына, кроме случаев, если сын выступает в кредите отца поручителем. Однако, по правилам банка, банк всегда может отказать в кредите ЛЮБОМУ без объяснения причин.