Ирина

Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я, но видно дал тут маху я, доха не греет. Вопрос, что смешного в слове доха ?

–1
Ответы
Владимир Никитенко

В самом слове - ничего. А вот в определённых интерпретациях при достигаемых при помощи спряжений-склонений,есть что-то смешное.Но есть и другие слова. Приходит человек в Госстрах и говорит:"Застрахуйте меня пожалуйста."

Ирина

Правильно он сказал. Нет такого слова, застрахерьте. Кстати, а та статуя, в лучах заката ?

Владимир Никитенко

Не слышал.

Ирина

А, вместо ... висит граната.

Владимир Никитенко

А,оо,ну это целый анекдот,и не короткий. Но ключевое слово имеет собственное значение и никаких вариаций.

Ирина

Можно иначе. Стоит статуя, совсем без ..))

Владимир Никитенко

Другое слово может испортить смысл анекдота.

Ирина

Не для меня) Я, просто поржать. Хоть в неделю раз.

Дмитрий

Ирина Привет. Мне не понять что смешного в слове доха. Но если человек домыслевает похожесть это будет уже другое слово.

Ирина

Дмитрий, я не из Одессы, но вы сделали мне смешно)))

Дмитрий

Я тоже не из Одессы -это совпадение. Карты так легли -Дама и Валет. 🤣

Вадим

Стиль баттерфляй на водной глади продемонстрировали бл...и.Вираж налево и направо на водной глади в Ленинграде!

Фе
Феникс*

Его жена лежит, тоскуя. Она не может жить без... ласки Её голубенькие глазки Целует кто-то, пресмакуя.‼️🤣

Andreas Aisenstein

Ничего смешного. Только сочетание доху я на меху я.Действительно смешно. В детстве напевали.

Victor. By

смешное то, что у меня "Dоха" это шампунь...вопрос: как Доха меня страХует? 🖼

Ирина

Все очень просто. Спасает от холода.

Victor. By

стало быть работает поговорка☝️

Ирина

Да))

Victor. By

👍

Al
Alex

И это транслирует человек...сколько ты там говорила образований у тебя?🤦‍♂️

Al
Alex

Вот именно. Жанр лубок. Ниже плинтуса..

Ирина

Бесспорно, вам виднее. Хватит уже унижать свои достоинства, моими никчёмными вопросами. Найдите себе уже другие.

Al
Alex

Здесь каждый волен выражать свое мнение. Не так ли?

Ирина

Несомненно. Но, при таком количестве вопросов, вы просто не имеете право так издеваться над своей душой. Не мучайте себя. Выражайте мнение в других вопросах. Лично мне, и в голову не придет выражать свое мнение в ваших. Всего вам доброго.

Al
Alex

У вас привычка постоянно мне указывать. Зачем вы это делаете? Ну хорошо, в следующий раз при ответе на мой вопрос мне придется ткнуть вас в эту писанину ... Не хворайте.

Павлос

Да тут не до смеха, леди...... Доха не греет, абсолютно...... Вот в чём беда....

Ирина

Какой, ужас.

Павлос

Безусловно...

Сергей Зимин

Просто на слух ( давно дело было) слово доха и не х -я рифмуется .

Ирина

Простите, уважаемый Сергей, но с какого х-я, у вас не рифмуется ни х-я? Это классика) Она у всех рифмуется.

Игорь

Рифмуется хорошо в этом четверостишье. С некоторыми словами.

Ирина

Игорь, в моем вопросе, в этом конкретном случае, нет подвоха.

Игорь

Я о стишке. Вопрос понятен.

Старый Волчара

да ничего смешного в повальной неграмотности населения

Ирина

Ничего смешного в моем вопросе. Истерический хохот вызвал ваш ответ С учетом моего литфака.

Старый Волчара

я и сказал ничего смешного

Ирина

Хорошо.

Ната

Всё , что сопровождает "доху" словесно после того как😊

Дмитрий Некрасов

ниху?)))

Ната

Аха)))

Кирилл Морозов

Не греет абсолютно.)) Старые куплеты, им лет 40 уже.))

Кирилл Морозов

Я понял. Там играют актеры?

Ирина

Посмотрите) Восторг я обещаю.

Кирилл Морозов

Ненавижу сериалы. Если режиссер не может высказать свои чувства за 2 часа - грош ему цена.)

Ирина

Ваше право.

Кирилл Морозов

Согласный.

Vladimir Medved

Ничего, но рассказ о дохе прерван не обоснованно.

Ирина

Обоснованно) Поверьте))

Vladimir Medved

Но ведь нет характеристики недогрева.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Доха - столица одного из эмиратов. Это не смешно.

Ирина

Несмешно для кого ?

Пр
Продолжай

ничего...смешно дохуя как синоним слова много😂

Ирина

Смешно) Но, доха-это одежда))

Пр
Продолжай

смех смехом, но доха кверху мехом?🤔🙄

Ирина

От холода страхует ?

Пр
Продолжай

🤭ага😁

Ирина

Это, главное))

Пр
Продолжай

☝️😊🪷

Ed Volkonski - Corvyn

Смешно только носителям околорусского языка.

Ирина

Вообще то, это определенная культура. Назовете ее ?

Ed Volkonski - Corvyn

Еще раз, негораздка, я не ваш ученик, и со мной даже в школе учительницы в таком тоне говорить не смели.
А речь идет совсем не о городе.
А если о куплетах, то есть финно-угорские. Сваха уху ела.А есть зековская культура, что вам больше нравится. Зашел в аптеку сэр Гордон, чтобы заказать себе таблетки. Его жена лежит тоскуя, она не может жить без ласки... Дальше изволите умничать? В универмаге наверху я...

Валерий Герасимов

..На той дохе дал маху я - доха не греет ни.......

Ирина

Ладно. Я вам поверю.

Валерий Герасимов

Да уж поверьте...И не переживайте - Никто не умрёт!!!

Ирина

Дело в другом. У меня много работы. Сложно найти время на 100 повторений.

Валерий Герасимов

Странно.....Но вы только со мной произнесли уже около 30.....А сколько слов произнесли сейчас с другими???...На это у вас время есть...

Ирина

Хорошо. Спасибо вам за совет. Даже представить себе не могу, чтобы я без него делала.

Майя Петрова

В слове смешного нет, в рифме есть, игра слов

Аркадий Бахчевников

Есть другое начало. В универмаге наверху я...