Станислава Левицкая

Как такой неказистый и тщедушный человек,как Суворов,стал великим полководцем,генералиссимусом,одержавшим много побед в различных сражениях?

Ответы
Владимир Зернов

Он с детства был одержим идеей. Хочется сказать, что Александр Македонский, Юлий Цезарь, Наполеон Бонапарт и многие полководцы были маленькие и задиристые

Слава Касьянов

Но интересно и другое, Он не был даже фаворитом у Екатерины... Да и не известно, был ли он нормальным мужчиной или все таки не такой?😉

Станислава Левицкая

Женат был и ребенок был у него.

Слава Касьянов

А про похождения на лево ни гу-гу! Ведь такие возможности были.😉

Майя Петрова

С детства закалялся и читал книги про сражения великих полководцев древности

Марина

Поэтому и стал, комплекс не полноценно стиль, великий толкатель

Вадим

Вообще-то полководец побеждает не мускулами,а головой.

Станислава Левицкая

Я знаю,просто всегда ассоциации ,что великие полководцы,такие крепкие мужчины,богатыри...

Вадим

Это античные полководцы славились силой.

Галина

МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ ,ПРО ТАКИХ ТАК ОБЫЧНО ГОВОРЯТ .

Константин

Человек одержим идеей. Это часто порождает гениев.

Елена Данилова

Так почитайте о нем, и фильмы посмотрите

Станислава Левицкая

Все я читала и смотрела..просто задала вопрос.

Nick Moslem

Просто у него голова хорошо работала

Алекс Венцель

Побеждают не силой, а волей и умом...

Станислава Левицкая

Я знаю это,но всегда представляешь великих полководцев,такими богатырями,крепкими и статными.Но Суворов-феномен!

Алекс Венцель

Невозможно судить о человеке не зная его лично...По большому счёту воевал-то не он, он лишь планировал, а воевал простой солдат...

Станислава Левицкая

А разве от тактики и стратегии можно победить?Разве что с криками "Ура" и в штыковую атаку..

Алекс Венцель

Только так и побеждают...

Коля

Имел мозги и умел их включать.

Stormbringer

Можно узнать хотя бы одну ?

Станислава Левицкая

Зайдите в википедию и все прочтете..

Stormbringer

Прочел ... он погубил больше своих солдат , чем неприятель , особенно во время альпийского перехода . Но пожалуй почитайте сами - https://nv.ua/opinion/feldmarshal-genocidov-51189.html

Олег

Русский. Этим все сказано.

Станислава Левицкая

Не всегда и не все русские одерживали победы..

Олег

Это естественно. Но всех кто ложил себе под ноги полмира русские приводили в чувство.

Станислава Левицкая

А мне не нравится,что мы всегда влезаем в конфликты разных стран..Украина,Сирия..сейчас обговаривают вмешательство в конфликт в Карабахе.

Олег

Не мы влезаем...а кто час рулит.

Раиса Бобкова

Русский дух у него велик)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Головой умел работать!

Улугбек

Ему очень даже везло!!

Александр Шебалин .

Голова на месте была.

Леонид Музафаров

Самовоспитание.

Ал
Алекс

Да вот ....как ?

А. А.

Не боялся )