Malenkaja Rapunzel

Во всех своих бедах мы виноваты сами. Всё, что происходит в мире - это послание с небес. И если есть войны, гибели - это лишь для того чтобы мы изменились, и не были такими как мы есть сейчас. А вы согласны с этим?

–1
Ответы
Юр
Юрий

Ни в коем случае. Мы отвечаем за свои поступки, но к вине это не имеет никакого отношения. Войны и остальные беды - это последствие накопленных негативных эмоций в обществе. Как с одной, так и с другой стороны. Только одна сторона долго боялась, а другая долго испытывала гнев. В конце концов насилие свершается. Но каким будет его итог не знает никто. В данном случае агрессии россии по отношению к Украине итог вообще обещает быть ошеломительным.

Геннадий Васильевич

Согласен. Войны в истории человечества обычное дело. Но всё-таки уроки и выводы какие-то люди делают. И хуже всего, что они подстегивают гонку вооружения. Но и технический прогресс тоже. Люди потом снимают фильмы, пишут стихи и книги, а главное оставляют память об ужасах войны. Создаются различные союзы и движения противников вооружённых решений споров государств. То есть действие рождает и противодействие. Но всё же слабовато.

Лиза

Я не согласна. Если мы сами виноваты в своих бедах, то это лишь последствия наших ошибок и поступков. Если послание с небес, то здесь подразумевается наказание от Бога за наши грехи. А Бог никого не наказывает! " Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит:" Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом", Иакова 1:13.

Юрий (Челябинск)

Если смотреть исторически когда например Римская империя завоёвывала окружающие народы и земли она несла прогресс, хотя для покоренных это было рабство, видимо такова цена прогресса. А когда Рим погряз в разврате и коррупции его разрушили варвары. В общем у всего есть какие-то цели , только война это очень дорогая цена.

Yuri Yakubowski

Конечно, кто же кроме нас самих может быть виноват, ведь никто нас не заставляет захватывать то, что нам не принадлежит, жили жили и вдруг кому-то не понравилась жизнь и он начинает чего-то требовать от соседей, а соседям не нравится, что кто-то учит его жить и пытается перестроить его жизнь на чужой лад, вот и войны отсюда!

᠌ ᠌

Нет, не согласна. Вы ищите логику и некое высшее водительство там, где их нет в помине. Есть поступки и их последствия, а буду ли сделаны выводы и модифицировано поведение — вопрос рефлексии, при наличии ума, конечно.. Специально никто не учит.. Самому делаем, вот этими самыми руками.

Антонио Гареев

Так могут думать только дурачки, что во всем кто-то виноват, что все есть послание с небес, но никак не низменные чувства человеков, ни сами человеки. Чувствуешь инфантилизм своих суждений, что кто угодно виноват, но никак не ты в своих бедах?

Malenkaja Rapunzel

А я не говорю о том, что я не виновата в том, что есть. Виновата каждая сволочь в том что произошло.

Вера Сыркашева

В какой то степени - да. Но всё что происходит в мире сейчас, если вы имеете ввиду войну на Украине, это было предсказано в Библии. Что именно будет происходить в "последние дни" завершения этой системы вещей или миропорядка.

Николай Масос

Отчасти согласен. В массовом сознании большинства человечества ИЗНАЧАЛЬНО заложена потребность в насилии: грабежах, убийствах, разрушениях... «Послание свыше» здесь ни при чём; уж такова наша извращённая природа.

Танѩ

Частично согласна:все,что с нами происходит в этом виноваты мы.Мир лежит во зле, если страдают невинные виновато не Небо,а люди которые заставляют страдать других и чаще всего это происходит из личных интересов.

Людмила Иволга

Вот вроде хороший у вас вопрос,что все нам сверху идёт,но почему народ так вяло реагирует?Ни плюсует,ни минусует...Совсем люди стали равнодушны к животрепещущим темам,вы не находите?

Евгений Снежин--Бригиневич

.." Я дарю женщине костры-
Розы в газетной упаковке
На газете жизнь моя
Помятых событий море
Молча сожму всё в руке
В центре огни пылают
Я дарю всего лишь костры..
( Джек Воробей

Дм
Дмитрий

Во многом люди пожинают, что посеяли. Но беды не ради того, чтобы мы изменились. То есть Бог не насылает проблемы как наказание. Но он обещал всё вскоре исправить.

Ан
Андрей

Нет конечно. Какие такие небеса?????? Люди сами затевают войны и беспредел!!!!! Не смейте всё сваливать на небеса, звезды, рептилоидов, заговоры и прочий бред

Лина

Нет, мир под властью зла, а люди внушаемые и глупые, ими легко можно манипулировать одними обещаниями, церковь давно это делает и зло это делает.

Галя Балованная

почти) все идёт по начертанному не нами.. но есть право выбора изменить путь.. увы .. мы не умеем или не хотим? им воспользоваться

Со
Сором

Согласен. Впервые за 100 лет украинцы наконец объединились и на время позабыли о внутренних ссорах. Дорогой ценой поумнели..

Людмила Канивец

Ч то значит - мы? В чем виновата я или мои дети, родители?! Честно живем, трудимся, не воруем, не убиваем... Так в чем вина наша?!

Андрей Ким

"Весь мир лежит во власти Злого " - это утверждение древней книги наводит на мысль, что не только люди виноваты...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ахуйеннае оправдание геноцида Украинского народа рашистами.. бог тестирует.. ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ ЛОГИКА СУКА НАХУЙ