Друг

Как нарасчивается (не знаю как сформулировать 🤭) кредитный лимит? Допустим ,если в январе досрочно погасил кредит 300 тысяч, то как быстро и насколько больший кредит может выдать банк ?

Ответы
Andrew

Досрочное погашение не повышает кредитный рейтинг. Рейтинг, а значит и возможная сумма, увеличивается от своевременности обслуживания долга. Выгоднее брать небольшие кредиты и выплачивать их согласно условиям банка - резко растет рейтинг заемщика.

Друг

Спасибо ,буду знать.

Andrew

Пожалуйста, рад был помочь.

Любава

о..вы можно сказать в черном списке у банка))) они не любят тех кто досрочно погашает кредит)) Вы их прибыли лишили))

Галина

сейчас новые порядки, раньше когда нужно ,тогда и брали и сейчас строго проверяется кредитная история .

Старый Знакомый

по любому в зависимости от возможностей погашения. Если доход не позволяет - то больше и не дадут)

Sergio

Дофигища лимит! Как только в банк позвонишь, так сразу курьер привезет.

Друг

То есть если 300 тыщ отдал,то через сколько можно просить денег и насколько больше ? Совсем не важно? Привет, умнейший из умнейших 🥰🤗

Sergio

Даже если не отдал, просить можно сколько хочешь. Тока не дадут. Какой смысл мне писать тут это еще раз, если я тебе подробно уже в воцапп весь расклад выкладывал с цифрами, механизмом как это работает и ссылками где это можно посчитать? Ты это забываешь и еще раз спрашиваешь!😖

Друг

Ты про другое писал. 🥺

Друг

Ты писал про то,что есть способы,как можно не отдать.

Друг

Вопрос про то,чтобы дали. И сколько могут именно дать,если ты только что выплатил предыдущий кредит

Sergio

Именно про это! Про кредит, кредитный лимит и как он считается. Вспоминай! Краткое содержание:
1. Лимит не зависит от отданной ранее суммы. Считается сколько кредитов (в штуках) отдано без просрочек, а не сумма.
2. Сумма лимита зависит от кредитного рейтинга, который для себя можно посмотреть на nbki.ru
3. Чтобы нарастить этот рейтинг, надо брать много мелких кредитов (по несколько тысяч руб) и гасить почти сразу.
4. Запросить можно любую сумму. Как правило, если это не целевой, а потребительский кредит, то не просто отказывают, а говорят сколько готовы дать.
5. В разных банках разные правила и разные лимиты. Но кредитный рейтинг - всегда основа.
6. Осторожно! Каждый отказ в кредите уменьшает кредитный рейтинг!

Друг

🥰😘😘😘Пасиба большое !!!!

Александр

Если досрочно - в серый список. Ростовщики получили меньше, чем хотели.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кредитовая система она по любому работает против вас.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Надо понимать её сущность!!!!!!🤘😇

Екатерина

Так в банке узнайте, вам здесь все равно не скажут точно.

Анаско

У банка и спрашивайте, где хотите взять кредит.🤩

Алан Дзиццоев

Никак банку не выгодно досрочное погашение

Просто Александр

Друг! Не бери кредит, как друга прошу .

М.
Максим .

Если погасил,значит знает,что и как.

Вячеслав Стрелков

Все зависит от усмотрения банка.

Татьяна Tatiana

это вы в банке должны узнать...

Татьяна *

На ютьюбе роликов полно

Ник Ци

Это только банк решает

Друг

Пасиба

Медведь Без Маши.

Следующий кредит.

Беатрис

Больше не дадут

Александр Грызлов

Мне это не надо

Валерий Шилов

🤷‍♂️