Ал
Альмир

Какие колеса лучше зимой: с шипами или на липучках?

Ответы
Вера Лекомцева

ЕЗЖУ НА КАМАВСКОЙ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ БЕЗ ШИПОВ.ЖИВУ В СЕЛЕ.МАШИНА СЕМЕРКА.ЗА РУЛЕМ 12ЛЕТ.ШИПЫ НА ЛЬДУ КОГДА КАК СТЕКЛО НЕ УДЕРЖАТ .ЭТО ПРОХОДИЛИ.КРУТИЛО ТАК ЧТО НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ.А ПО НА АСФАЛЬТЕ ВЫЛЕТАЮТ ШИПЫ.НАШЕЙ МЕСТНОСТИ ДЛЯ ТЯЖЕСТИ.ВОЖУ ЗИМОЙ 3 ВЕДРА ОТСЕВА В БАГАЖНИКЕ.И УСТОЙЧИВОСТЬ И НЕ КИДАЕТ.

Ал
Альмир

Тоже вариант

Ал
Альмир

Спасибо

Голос Из Чс

Ерунда, если вы сэкономить решили или денег пожалели то и не стоит людям советовать. Пятую зиму езжу на одной резине. Да малость шипы повылазили. Но и брать надо не каму просто

Александр Боровков

Вапрос... - очинь спорный... Девушка в аптеке, никак не определится с выбором презерватива…
Спрашивает у аптекарши: "А какой, Вы посоветуете? "
Сзади из очереди, раздается мужской голос: "Зима на улице, гололёд! С шипами бери… "

Алексей Неважно

Это вопрос оч спорный, если ездить по городу который чистят то наверное лучше липучка, но по льду она проигрывает. Я лично выбираю шипы, для меня они практичнее

Ал
Альмир

Ясно

Никита Козлов 78Rus

Шипы хорошо помогают только на чистом льду - они разрушают лёд и цепляются за асфальт. На снегу они не работают, на асфальте увеличивают тормозной путь.

Ал
Альмир

Мороз, снегопад, слабая коммунальная работа

Никита Козлов 78Rus

В Питере, пока, в основном, снежная каша.

Ал
Альмир

Тоже местами бывает

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Ал
Альмир

Взаимно👋✊

Юрий

никак не представляю как они могут быть на липучках?жаргонное название. Лично я всегда езжу на шипованых. Но теперь хороших шиповок не делают.😟

Ал
Альмир

А что продают и как их выбирать то?

Юрий

всё продают.))а выбирать...сложно. Если не жалко денег, берите Нокиан хаккапелита 8. или 7. Или 5. Только чтобы сделана была в финляндии. Но этого практически не достать. А если, как вы говорите "липучки", то любой японский бренд. Но они быстро износятся. Но будут очень мягкими. Раньше Дунлоп хорошую смесь резины делал. с микроабразивом. Теперь вряд ли такие найдёшь.

Ал
Альмир

У нас Нокиан - нет, я спрашивала, о них и отзываются все хорошо

Юрий

и по интернету заказать нельзя?

Ал
Альмир

Ещё не интересовалась: но надо, в это месяце куплю

Юрий

у вас в казахстане зимы снежные. и морозные. я бы искал шиповки на мягкой резине. с заводским шипованием. На гололёде как по асфальту ездить будете.

Ал
Альмир

Спасибо за совет, вы очень помогли

Lady Winter 🇷🇺

если по городу- достаточно липучки.. если планируете ездить в область - шипы пригодятся на обледенелых трассах

Ал
Альмир

Спасибо

Фаталист

зимой лучше на летней ездить ( где нить на югах)😝 😝 😝

Идущий К Горизонту...

Смотря где ездить планируете... Если в городе, то липа. Если по дорогам, которые не чистят - шипы

Ал
Альмир

По городу, но бывает и за город выезжаю

Идущий К Горизонту...

Липа тогда

Сергей Мурашев

если постоянный гололёд то липучка если со снегами и калеями то лудше шипы

Ал
Альмир

Ясно

Все Тот Же Друг Михаила

Это не корректный вопрос. Есть у каждых свои недостатки и преимущества

Сергій

Липучка, но на всех колёсах. Шипи дают результат только по льду

Ал
Альмир

Ясно

Сергій

Лет 15 назад были шипы, не спасло, крутили на повороте от души, хорошо дорога пустая

Ал
Альмир

Обошлось? Тоже боюсь

Сергій

Обошлось. Поменял на липучку, и не жалею

Ал
Альмир

Дело в том что уменя двое детей и никого больше. А по работе езжу в командировки,в ближ лежащие города. Когда гололёд и колеса не слушаются- вся жизнь промелькнёт

Сергій

У меня дети в другом городе, езду к ним. Тут главное резких движений не делать

Ал
Альмир

Да тоже так думаю👌

Валерий Лещенко

Если голый лед - шипы, если рыхлый снег или асфальт - липучки

Mortifer

по городу липучки, на трассу шипы, смотря куда чаще ездите

Sergio

Если наледь на дорогах бывает - шипы. Не бывает - липучка.

Анжела Никулина

В малоснежном регионе - липучки. В многоснежном - шипы.

Ал
Альмир

У нас снега выпадает много, но сейчас ещё нет, может завязал с нашим регионом

Анжела Никулина

Первый день зимы. Все впереди еще!

Ал
Альмир

С первым днём вас!

Анжела Никулина

И Вас!❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

Борис Сероусов

С шипами лучше. И еще будет лучше ставить бескамерку

Павел

Смотря какой регион, у нас липучки, в Нерюнгри - шипы

Raf Kanyukaev

с шипами, при снежном крошеве липучки не помогают

Евгений А.

По мне - с шипами. Но каждый выбирает на свой вкус.

Александр К.

По городу- липучка. Если по снегу или льду шипы..