Леонид

Как-то всё убого..... а что такое роскошь в вашем понимании?🤔

Ответы
Валентина Мезрина

для меня роскошь все то, что не согласуется с моими нравственно-экономическими потребностями, лежит выше дозволенных границ

Леонид

А если завтра немного сдвинется? Например в деревнях до сих пор туалет на заднем дворе... Так, к примеру...

Валентина Мезрина

Должно сдвинуться в моем понятии , а не для кого-то. Для кого-то роскошь- теплый туалет, для кого-то -лайнер, вертолет... Если данная вещь, или понятие не лежит в моих пределах разумного, то это уже для меня роскошь.

Леонид

Спасибо за ответ! Для меня роскошь, когда тратиш силы и средства на то, что в данный момент можно потратить на более необходимое..

Валентина Мезрина

Вы выразили мои мысли, только в иной более конкретной форме

Леонид

Мы поняли друг друга. 😊🥀🍹

Николай Дубинин

...качество жизни, по сравнению уровнем жизни, уже давно, стала роскошью. Туалет на заднем месте двора, отражает качество, по сравнению с кухней в метре от "выгребной ямы" санузла многоэтажки.

Анатолий Иванов

У хохла спрашивают,что такое коммунизмОтвет-когда сало будем есть с салом и салом закусывать. Так и роскошь.

Леонид

То есть, мечты чтобы сбывались.

Андрей Лященко

Забрался в тайгу в глушь продуктов в достатке в свежий воздух грибочки собираеш банька расслабон .

Андрей Лященко

У нас то же благо это далеко но при желании можно и добраться и до ледников 😉Надеюсь вы недумаете что ледники есть только в Казахстане . Но у нас на севере края есть и вечная мерзлота , в Казахстане о таком неслыхал .

Леонид

Слышал. Про вечную мерзлоту. Лучше лето. Может Когда нибудь и попаду в тайгу, на Байкал.

Андрей Лященко

Там людей слишком много и степи , если просто озеро посмотреть . Лучше в Эвенкию там людей мало а леса много . Или в якутию .

Леонид

Спасибо! Может и заинтересуюсь когда-нибудь

Андрей Лященко

И рыбки белой покушаеш настоящей и ягодки . И у речки посидиш при желании и грибочки посабирать можно .

Просто Огонек

сейчас души убогими стали...считаю ,что роскошь встретить хорошего человека с хорошей душой..

Леонид

Да, и что интересно, это говорят все.

Просто Огонек

вот вам и ответ

Леонид

А почему все ждут этого от других? Почему сами не такие?

Просто Огонек

стараюсь...

Леонид

Надо не стараться, просто быть таким.

Просто Огонек

бываю и упрямой...противной....злой...

Леонид

Вот и ответ кто такую будет терпеть долго?

Константин Крылов

Это блага, навязанные социумом, но без коих человек вполне может чувствовать себя комфортно.

Леонид

Согласен!

Леонид

🤝

Fenix🇱🇹

У каждого роскошь своя и понятие ее тоже , т. к это излишество поэтому трудно сказать в общем

Леонид

Правильно! Роскошь, это излишества, без которых можно прожить.

Fenix🇱🇹

Да

Игорь Гранаткин

Мое понимание может не совпадать с Вашим, поэтому не скажу- не хочу Вас расстраивать.

Галина Семенова

Роскошь - делать то, что хочется и когда хочется, не взирая на последствия

Леонид

Интересный ответ. Спасибо!

Галина Семенова

Вот Пугачиха пиехала на вокзальный перрон к вагону на 2х авто. И ничего!! Все удивляются - а что она должна была с узлами по перрону тащиться!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Когда чисто и нет нагромождения лишних вещей. Чистота и минимализм.

Леонид

Вы правы. Для меня роскошь, здоровье. Я это ценю. Но в этом заслуга моих родителей, моя и просто случая.

Леонид

Случая тоже. Многое в жизни зависит именно от него.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Случайного ничего не бывает.

Леонид

Возможно.

Ольга Батурина

Самая большая на свете роскошь - это роскошь человеческого общения.

Леонид

У многих это работа.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Почему то одна неприязнь от этого слова, какое то оно..не мое

Леонид

Какое именно?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Роскошь. Сразу вспоминаются безвкусные апартаменты, обвешаные золотом звёзды, ..

Леонид

Для кого то роскошь, в отпуск съездить.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вот! Это для меня

Марина Додолина

молодой еще,а понятие убогое,что тогда дальше с вами будет?

Леонид

Да нахожусь в отеле сейчас, убого как-то.

Марина Додолина

вау,вам везет!тогда сходите в кино,в парк,мороженое покушайте,да просто погуляйте по главной улице и посмотрите на лево и на право.а если не секрет,а почему в отеле?

Леонид

В отпуске. Отдыхаю.

Марина Додолина

удачи.

Леонид

Спасибо!

Денис Бабаев

Самолет около подъезда чтоб в магазин сходить за хлебом))))

Леонид

Ндаааа....

Денис Бабаев

Роскошно))))?

Леонид

Помпезно. Это не роскошь, это понты.

Денис Бабаев

Да нет понты это когда его нету. А когда он стоит и ждет и это обычное дело за хлебом с утра то это роскошь... Это сколько и скольким людям надо заплатить денег чтоб очистили дорогу около подъезда от машин разрешили пролететь над домами да около магазина сесть???? И это в мегаполисе)))????

Леонид

Когда кичатся этим, создают проблемы другим чтобы их заметили, это понты. Только быдло на это способны, которые из грязи ....

Денис Бабаев

Так я и говорю что это обычное дело а не для того чтоб показать что у тебя есть бабло

Дайлова Надежда Гомель

Когда все твои родные и любимые живы-здоровы и рядом.

Леонид

Для кого то и это роскошь.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. И самая большая причём. Ведь их не заменят ни яхты, ни машины, ни особняки, ни миллионы.

Светлана Бульская

Да и не надо вовсе ото всё лишнее...

Дайлова Надежда Гомель

Вот она и роскошь...

Анна

Это когда больше, чем необходимо для выживания.

Леонид

То есть, что вкуснее картошки, уже роскошь?

Анна

Ну если есть возможность выбора по вкусу- это уже роскошь. В принципе наличие выбора в любом вопросе это и есть роскошь.

Леонид

🤔 спасибо за ответ.

Лея

Отражение статья в глазах любимого человека ..

Леонид

То есть роскошь, это самолёт. Остальное обыденность.

Лея

Да мне смешно рассуждать тут о роскоши...только и всего...

Леонид

Отлично!!! Смейтесь! На то и общаемся.

Лея

Можно быть богатым , находясь в поле ромашек и ДА ИМЕННО ЭТО РОСКОШЬ, а можно находится во дворце полным серебра и злата и быть Нищим...поверьте я знаю о чем говорю..

Леонид

Спасибо за ответ! Это и хотел услышать.🥀

Л.....

Когда желания соответствуют возможностям.

Леонид

Это не роскошь, это жизнь.

Л.....

А жизнь и является роскошью.

Леонид

Далеко не все это ценят.

Валерий Цепилов

То чего хочется иметь, но на это нет денег

Леонид

Сегодня нет, завтра есть. Какая же это роскошь.

Валерий Цепилов

Есть вещи которых не будет никогда, да они порой и на фиг не нужны, но вот хочется. Например, яхта, ну не нужна она мне, хочется, красивая

Леонид

Ну наконец-то ответили.

Надежда Румянцева

Роскошь это свобода от всех и от всего.

Леонид

Спасибо! Интересный ответ.

Владимир Ожогов

чистая природа вот действительно рай