Kazbek Tuaev

Этот вопрос будет длинный, так что любители коротких вопросов и ответов,- типа "да", - "нет", могут пройти мимо!..В Интернете очень много тематических сайтов по интересам. Кто-то строит фермы, фирмы и казармы, кто-то играет в военные игры, есть любители рецептов и советов, поэзии и прозы и так далее... Так вот наш Сайт отличается от всех остальных тем, что здесь собраны интеллектуалы в полном смысле этого слова, то есть, не узкие специалисты, а люди с широким кругозором и любознательные. Здесь - писатели (прозаики и поэты...), преподаватели ( разных уровней ) всех наук и дисциплин. Так что, первоначальная, кажущаяся примитивность вопросов и ответов обманчива. Народ здесь в своей "примитивности" очень сложный и наоборот, довольно прост в своём высоком развитии, и дилетантам это не понять, поэтому они здесь не задерживаются. Короче, как в народе говорят, здесь ниже доцента никого нет. Я прав или нет?..Вот мой вопрос!..

Ответы
Майя Петрова

Не думаю, что это так. Есть и совсем простые люди. И это тоже видно из вопросов и комментов... Один раз попалась женщина- дура. Вопрос она вроде задала нормальный, Я ответила культурно, понятно, дружелюбно, но она потом в диалоге понесла такую чушь и с такой агрессией, что я с удивлением поняла, что она дура С поврежденным мозгом... Пришлось отправить её в ЧС. Жаль только её ребенка - у неё ребенок есть (у них все женщины в семье в роду рожали без брака и в основном - без мужей)... То есть, какие-то непорядочные мужики пользовались тем, что у женщин не хватает ума, жениться на них и жить с ними не хотели, а секс имели...

Kazbek Tuaev

В своём вопросе я просто умолчал об "исключениях", так как большинству людей это понятно по умолчанию... Нет сферы жизни без исключений... Но я, однако же, настаиваю на том, что большинство здесь более чем нормальные люди и даже богемные, по сравнению с другими Сайтами. Я об этом говорю убеждённо, потому что у меня почти во всех проектах есть страницы, и у меня есть, - что с чем сравнивать... Народ здесь "ушлый", - да, но не простой, во всех смыслах этого слова, прошедший "огни и воды, и медные трубы"...

Майя Петрова

О почему тогда многие пишут, что вынуждены целые полки народа здесь отправлять в ЧС? Ну и интеллектуалы... Что их в ЧС суют и не хотят сними общаться.

Kazbek Tuaev

Виноваты не те, кого отправляют в Чёрный Список, а те, кто второпях нажимает на кнопку "дружить". Надо узнать человека, пообщаться с ним, посмотреть со стороны, а потом уже принимать решение. Хотя бывает всякое, у меня есть одна "подруга" ( она мне и в жизни знакома), так она меня несколько раз отправляла туда, а потом опять восстанавливала. Характер такой у человека, тут ничего поделать нельзя...

Mister Farid

мне кажется, что тут, как и везде, полно совершенно разных людей, которые общаются на разные темы, если сталкиваются интеллектуалы, разговоры выходят длинные и интересные обоим, (но непонятные и дурацкие для прочих) если сталкиваются просто любители подурачиться, то тоже самое, а если сталкиваются "позитивчики", то долго и взаимно поздравляют друг друга с хорошим днём и вкусным кофе со смайликами, которые, в свою очередь, бесят тех, кто искренне не понимает: зачем?

Kazbek Tuaev

Да, мистер Фарид, хорошо Вы это объяснили, я никак себе не мог уяснять, что к чему!?. На Фейсбуке, в Одноклассниках, я вроде бы, разобрался, а сюда я пришёл недавно и немного плутал. Правда, постепенно начал разбираться в контингенте и группировать людей по кастам. С интеллектом, я понял, здесь более или менее нормально по сравнению с теми же Одноклассниками и Вконтакте. Правда уступает Фейсбуку и Твиттеру...

Mister Farid

а, у меня тоже есть аккаунт Вконтакте, но я там просто музыку, в основном, слушаю, а так, только сюда и хожу из всех соц.сетей

Kazbek Tuaev

ОК!..

Mister Farid

🙏

Надежда Томина

Возможно, люди тут грамотные и не простые, многие из них жизнью покоцанные, я например сетевичка, региональный лидер, у меня структура во многих городах есть партнеры и пайщики моего кооператива. Я здесь только потому что надо развивать свое мышление, я до сих пор учусь у себя в корпоративном университете, я должна многое знать чтобы суметь ответить на все вопросы моих партнеров и решить честно и правильно спорные технические вопросы

Надежда Томина

Ты прав, ох как прав, ты как будто прочитал мои мысли. Ты в каком городе живешь? я в Оренбурге, но у меня в чате очень много городов с которыми я держу связь именно по политике и конституции и мы тоже пытаемся объеденить людей

Kazbek Tuaev

Я далековато от Оренбурга, так что едва ли со мной придётся объединиться. Я живу во Флориде и жду, когда я смогу перебраться на родину, в Россию, город Владикавказ. Я больше общаюсь на Фейсбуке, Одноклассниках и ещё кое-где. Очень интересуюсь делами России, Белоруссии, Минска, Хабаровска и прочими делами. Не знаю, чем я могу быть вам полезен, но с удовольствием приму участие в любом мероприятии...

Надежда Томина

Я рада что есть такие люди, а ватсап у тебя есть? мой ватсап +79877705467 и ты будешь на Родине

Kazbek Tuaev

Спасибо, пока у меня нет, но посмотрим...

Надежда Томина

Окей!

Mustafa Mustafayev

Доктор Философии и кандидат химических наук плюс магистр психологии,как меня угораздило сейчас вспоминаю на здравую голову жуть берет)))) по молодости все это перепробовать))) и умудрмться еще подзароботать,ну эпоха была такая без интернета ))) вот свои отпрыскамм говорю если в мое время были такие ресурсы как сейчас я паралельно еще пару образований осилибы,сколько в библиотеках я проторчал ужас)))

Kazbek Tuaev

Яхши...

Sergio

Нет. Большинство вопросов тут - либо копирование чужих мыслей из других соцсетей, либо стенания одиноких и невостребованных, либо пошлые подкаты, либо бытовые вопросы, интеллекта не требующие. По настоящему интересных крайне мало. Интеллектуальные ресурсы подобного плана как правило закрытые, в них только по приглашению принимают. Чтобы не засорять эфир и не превращать в подобие данного ресурса.

Kazbek Tuaev

Что ж теперь нам тут "масонскую ложу" создавать, что ли!?. Надо быть в гуще народа и светить народу, если мы- "светилЫ"!..

Sergio

Тут никто этим не заморачивается. Это политика ресурса такая.

Kazbek Tuaev

Ну, Ревурс ресусом, - они делают деньгу, - но мы тоже должны знать себе цену и применение...

Sergio

Зачем? Это просто сайт для общения. Зачем тут друг друга оценивать?

Kazbek Tuaev

А для чего мы тут собираемся, для какого общения, о погоде что ли рассуждать!?. Любое общение должно приносить пользу какую-то, кому-то... а просто "лялялякать", как у подъезда о проходящих мимо... это не дело.

Тимур Алибеков

Вопрос неоднозначный, многие люди очень высокого мнения о себе "любимом"! Но бывают ведь исключения! Может быть так, человек с невысоким IQ не силен к примеру в юридических вопросах, но очень силен в чем то другом! Может быть даже он собирает ДВС, не по знанию а по найти. Поэтому мне кажется не обязательно быть доцент.. не находите?

Kazbek Tuaev

Я С вами полностью согласен и моя вина лишь в том. что я доцента не поставил в кавычки...

Тимур Алибеков

Не думаю что можно в этом Вас обвинить)))

Ирина

Очень разные здесь люди собрались.И я бы не стала утверждать,что ниже доцента люди неграмотные или неинтересные. Есть конечно и тупые,и агрессивные.А чаще люди несчастные,одинокие. Не думаю,что успешный человек будет тут завсегдатаем,хотя встречала и таких,но редко. Много фантазеров,или искателей. 🖼

Наталья

Ну конечно же, в "каждой шутке есть доли шутки"😊 А народ здесь и правда очень интересный. и в своей откровенности может быть и" примитивен" Но вот этот сайт почему то притягивает своей искренностью и добродушием. Хотя и как говорят" В семье не без урода" Бывают и уродцы . но таких сразу в ч. с и все проблемы то.

Kazbek Tuaev

Согласен с Вами...

Светлана Ахмедова

Не считая некоторых молодых...в основном, соглашусь. Иногда, кажется, что нам здесь собрали не случайно.....действительно много интеллектуалов..и мыслящих...добившихся в жизни чего-то...Вот задавание вопросов осложняет жизнь ...была бы просто тема ( жизненная ситуация)....и разбирали бы ее.

Kazbek Tuaev

Я тоже так думаю...

Л:
Людмила :-)))

Интересную статистику привели! Это, естественно, на основании Вашего опыта пребывания здесь? И сколько времени Вам понадобилось для этого? Я пока недавно здесь, как бы мимоходом, без особого пристрастия и целей)

Kazbek Tuaev

Людмила, я тоже почти такой, но иногда меня заносит, - смотря, какое настроение и какие встречаются люди. Так что, того не ведая, мы и сами можем стать лицом той или иной "компании", общества или сайта...

Л:
Людмила :-)))

Еще нужно время и желание тусить на сайтах, я знаю людей, увлеченных реальной жизнью и они не участвуют в виртуальной жизни. Соцсети отнимают уйму времени. Создают много иллюзий человеку.

Kazbek Tuaev

Слово "тусить", какое-то инородное, мне оно не нравится. А вот время надо проводить с умом, то есть, для отдыха, делового свидания или другого полезного дела. А просто пребывать где-то, просто неинтеремно. Я лично бываю здесь для отдыха от других дел... А сидеть и "лялякать", - это глупо...

Л:
Людмила :-)))

"Тусить" - это не инородное, жаргон, слэнг современный). Но Вы правы, лучше употреблять свои, родные слова) У каждого свой интерес и цель пребывания здесь) Вам приятного и полезного общения!

Kazbek Tuaev

Если мы внимательно следим за историей мира, то должны заметить, что в нём ничего нового не происходит, - Что было, то и будет, - написано в Библии. Всё повторяется, лишь меняются формы и уровни развития. Было время и один вождь сумел объединить заинтересованные, разрозненные группы людей под лозунгом: ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!.. Этот Союз успешно осуществил соответствующие перемены в укладе жизни, но исчерпал себя, так как под небом ничего вечного нет, кроме Бога... Сейчас пролетариев, фанатично преданных и борющихся за идеи, не стало, они вымерли и на их месте остались безвольные рабы, довольные самым малым ради своего животного комфорта. БУДУЩЕЕ, для своего существования требует новые форматы и объединения и, на мой взгляд, ядром такого нового Союза должна стать та часть думающего и интеллектуально подготовленного общества, которая ещё сохранилась. Так что, ТОВАРИЩИ СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ, КАНДИДАТЫ И ДОКТОРА НАУК!.. ДОЦЕНТЫ, ПРОФЕССОРА И АКАДЕМИКИ НАУК, НАДЕЖДА НА ВАС !.. ДАВАЙТЕ ВЫСЕКАТЬ НОВЫЕ ИСКРЫ, ИНАЧЕ ОГОНЬ ЖИЗНИ ПОТУХНЕТ!.. ПРЕЖНИЕ ЛОЗУНГИ ТИПА, - "КРАСОТА СПАСЁТ МИР", - УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ, НУЖЕН НОВЫЙ ЛОЗУНГ: "РАЗУМ СПАСЁТ МИР!"... КТО СОГЛАСЕН?.. КТО НЕ СОГЛАСЕН?.. И ПОЧЕМУ?..

Кравцов Владислав

На мой взгляд - сильно неправ. Реально интеллектуалов весьма немного, а вот "интеллектуалов" по причине неспособности понять точные науки масса. Безграмотность прёт со страшной силой. Разве не так?

Kazbek Tuaev

В принципе я с Вами согласен, но... если рассудить глобально, то эти понятия, - "грамотность", "безграматность", - относительны. Попробуйте назвать этих людей безграмотными, они же компьютерщики и программисты, а мы в этих делах ни "бум- бум". Они считают важнее то, что они знают, а не то, что мы знаем. Так что скоро мир в нашей с Вами грамотности уже не будет нуждаться...

Кравцов Владислав

Классные программисты грамотность понимают хорошо - так можно и в программе накосячить, а потом не понять. А эти псевдокомпьютерщики только кнопки тыкать, сам процесс не знают совсем

Kazbek Tuaev

С этим согласен, но, к сожалению, они уже затоптали всех своими копытами и бороться с ними не возможно.

Кравцов Владислав

Они сами себя поборят) результаты колониальной экономики уже на лицо - теперь "папуасы" бусы в виде техники и электроники подгоняют. Кто псевдоумникам компы и гаджеты починит?) А кто им быт настроит, пожрать даст?

Kazbek Tuaev

Всё правильно...

Ли
Лия

😱Думаю не совсем правы.Просто каждый зацепляется за что-то своё,то что его заинтересовало.Как и в реале, здесь все очень разные .И совсем не важно кто мы,доценты,парикмахеры,рабочие и тд🤷‍♀️😁

Мишель Пух

Я даже не думал сравнивать сайты, тем более людей которые находятся на них. Но я соглашусь, что каждый человек индивидуален и находит то что ищет. Если не находит, то он и не держится за это место.

Kazbek Tuaev

+!!!...

Константин Крылов

Тут есть и профессоры, и доктора наук, инженеры, и пациенты психоневрологических заведений, и жители отдалённых сёл, и т.н. коучи. Обычная репликация общества людей в уменьшенном масштабе.

Kazbek Tuaev

Константин, мне на ум пришёл "наполеон" этот из Петербурга, как его фамилия, Соколов вроде бы. Вот он тоже, наверное, состоял в каком-либо Сайте и писал умные вещи... Вы не знаете, как продвигаются его "дела"!?.

Константин Крылов

Отнюдь. Даже не догадываюсь, о ком речь. С таким явлением пересечений не было.

Kazbek Tuaev

Ну как же, весь мир, наверное, об этом знает, как он расчленил свою молодую жену, студентку или, или...

Константин Крылов

А, что-то слышал. И что? Может и писал что-то.

Kazbek Tuaev

Да, нет, я просто вспомнил в связи с Вашей репликой о профессорах и прочих умных людях...

Константин Крылов

Каждый думает по мере интересов.

Kazbek Tuaev

Как там булат Окуджава сказал: Каждый пишет, как он слышит...не помню...

Танѩ

То,что основной состав -завсегдателей сайта -люди не глупые и интеллектуально подкованные я не спорю)Но не стоит так уж возносить спрашивальщиков)тем более,что есть тут и иные)

Танѩ

И что Вы,этим сказали?Небрежные тексты?!Подумаешь какой перфекционист!А Вы,не думали ,что у людей у которых небрежные тексты ,как Вы сказали,могут быть серьезные проблемы со зрением!!!я Вам,что от руки пишу?!

Kazbek Tuaev

Таня, нет проблем!.. Просто печатайте не торопясь, в удовольствие для себя, куда спешить!?. Очень "тяжело" читать тексты, которые надо расшифровывать...Не обижайтесь..

Танѩ

Что Вы говорите?!Оставайтесь со своим перфекционизмом,доброты бы Вам и понимания людей немножко!!!Видеть нужно не безошибочное письмо и лексичность,а человека прежде всего!!!

Kazbek Tuaev

Вы не могли бы мне объяснить смысл "перфекционизма", я на полном серьёзе говорю, как-то я не совсем это представляю?..Лень мне идти сейчас в Гугл...

Танѩ

Вот видите)А Вы,говорите про небрежные комментарии)))перфекционизм-стремление,а точнее мания к идеальности во всем!

Пу
Путник

В каком то смысле вы правы. Мы здесь все разные и предлагаемая тематика очень обширная. Можно найти собеседников на интересную для себя тему. Любу

Лю
Любовь

ну и нагородили...примитивные, доценты...Этот анализ к чему? Народ как народ, есть всякие-это по вопросам можно судить доцент или вчера родился...

Kazbek Tuaev

Извините, мне почему-то "страшно", нет непривычно, смотреть на "...один глаз"...очевидно, это "третий", непарный. ...

Лю
Любовь

Да и у вас какая-то мемориальная стена, среди покойников или среди них живые есть?

Kazbek Tuaev

Все покойники когда-то были живыми и все живые когда-то будут покойниками...

Лю
Любовь

а ЭТО к чему? Об этом все знают, просто страшно смотреть

Снегурочка

Здесь просто собрались очень милые люди. Немного с разными судьбами. Не могу сказать, что прямо-таки доценты, но с высоким интеллектом, это да.

Kazbek Tuaev

Да и Аминь!..

Татьяна

Что то я на сайте не заметила много вопросов связанных с интеллектом, в основном однообразные и житейские, повторяющиеся без конца.

Kazbek Tuaev

Татьяна, просто мы сдались на милость "победителей" и не отстаиваем свои интересы, свои права, Нас накрыло волной хаотичности и беспредела серой массы...Но, однако, мы же ещё живы и нас много. Давайте проявим себя, как это не раз бывало. Я уверен, что наше дело правое и нет других новых идеалов, способных противостоять нашим убеждениям. Зачем же сдаваться без боя"?.. За битого дают двоих.

Татьяна

Задаешь вопрос хочешь получить обоснованный ответ, а не вижу, мало кто может ответить.

Надежда Семёнова

Не правы.. Здесь есть люди не имеющие даже 10 кл образования но с ними приятно общаться и наоборот 2 высших а поговорить не о чем..

Kazbek Tuaev

Надя, смысл этого народного высказывания в том, что здесь все умные...

Надежда Семёнова

Типа.. Аха верюю

Kazbek Tuaev

Точно!..