Саша Иванова

что вы знаете о тайне перевала дятлова?можете отправить ссылку

Ответы
Alena Viktorovna

На севере Свердловской области есть гора, о которой теперь знают многие - Холат-Сяхыл, Гора Мертвецов по-мансийски. По преданию, на ней когда-то - очень давно - погибла целая группа вогулов. Как это произошло и почему, не знает, вероятно, уже никто. Однако леденящее душу название старожилы связывают именно с той давней трагедией.

В феврале 1959 года группа туристов - студентов УПИ - совершала восхождение на высоту "1079" Приполярного Урала. Спустя некоторое время после начала похода группа должна была выйти на связь. Но контрольный срок прошел, а радиосигнала не было. В район экспедиции были направлены поисковые бригады. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что весь отряд погиб.

Кстати, в группе были опытные спортсмены, не однажды ходившие в лыжные походы в горы, а горы легкомысленного к себе отношения не прощают. Поэтому разговоры современных "знатоков", привыкших выезжать на природу "расслабиться", о неподготовленности, пьянках и прочих глупостях не выдерживают никакой критики.

Следствие не дало ответов на многочисленные вопросы, обстоятельства трагедии по-прежнему остаются неясными, многие документы и материалы были потеряны еще в ходе расследования. Высота “1079” с тех пор стала носить имя руководителя экспедиции - “перевал Дятлова" или “Перевал мертвецов”.

Лавина, НЛО, ракетная версия, инфразвук - все версии имеют своих адептов, но вряд ли можно будет с полной уверенностью когда-либо дать однозначный ответ - время отодвигает все дальше и события, и тех, кто знал, как в то время люди жили там и что тогда считалось нормой.

Hax Wanted

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Vitaly Smorodin

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Вера Коробейникова

недавно смотрела фильм о нем, ссылки дать не могу, нету, но тайна так и не раскрыта

Вера Коробейникова

недавно смотрела фильм о нем, ссылки дать не могу, нету, но тайна так и не раскрыта

Ta
Tati

Битва экстрасенсов. Расследование тайны перевала Дятлова.

Sultan Saymanov

в инете много информации по этому поводу

Александр Корчагин

Просто набери что написал и все найдешь

**
***lizonka ***=))

гугл в помощь этому несчастному!!!!

Газинур

смотрите по рен-тв есть такое

Артемий Белов

проще тебе самой погуглить