Я С Марса

Как вы относитесь к такому? Латвия – Россия: военный скандал года

Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.

Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.

http://spec-naz.org/news/proisshestv..._skandal_goda/

Ответы
Марат Шахаров

солидарен с ребятами. равносильно тому что во дворе моего соседа был бы флаг нацистов- я бы его убил, отдавая отчет себе, что меня посадят. грязь политики меня не интересует.

Я С Марса

"утка", однако: «NewsBalt» уточняет, что гипотетическими прогнозами на политические темы занимаются и вполне серьёзные европейские издания. В частности, авторитетная британская газета «Daily Mail» в 2011 году опубликовала футуристический сценарий распада Европы к 2018 году, уготовив для России «восстановление империи» с захватом Литвы, Латвии и Эстонии. Британские журналисты начали «восстановление СССР» с «маленькой Латвии», где почти каждый третий ее граждан являются этническими русским». В итоге 12 августа 2015 года (почему выбрана эта дата не уточняется. - «NewsBalt») «русская армия с грохотом переходит границу». Далее, судя по фантазиям журналистов, президент России Владимир Путин говорит о необходимости взять под опеку другие страны Прибалтики, а также Молдавию и Белоруссию. И ни одна из стран Запада не спешит на помощь Латвии http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=6009

Я С Марса

если бы это случилось по-настоящему, то командование было бы перед сложной задачей: нужно наказать и нужно наградить.. памятников фашистам быть не должно!

Марат Шахаров

Ваше личное отношение к этой теме, что вами движет.

Светлана Я*********

надо проверить твою информацию, а вообще такие подробности до номеров дивизий и городов не пишутся....это я тебе как бывший спец по секретной переписке говорю

Я С Марса

возможно от чего-то готовятся отвлечь внимание.. но я думаю, все же новость потихоньку замнут, если это было правдой.

Я С Марса

а вот это из нашего города.. я против вандализма, но 4 слова очень точны: http://vk.com/vtyurinmp?z=photo-32331179_289918300%2Fwall1675831_197

Андрюха Сам По Себе

ЛАТВИЯ,ЛИТВА,ЭСТОНИЯ....-ЭТО ПРОСТО ЧУРБАНЬЁ БЛЯДЬ КОСЯЩЕЕ НА ЗАПАД...ЖАЛЬ ЧТО ИХ ДЕДУШКИ ЗРЯ ЖИЗНИ ПООТДАВАЛИ ЗА ПИДАРОВ...

Ирина Савинова

да зря полезли, латышей все одно не изменить а наших накажут..... надо было с самого начала, вывозить наши мемориалы...

Энн @@@@

Пока еще не читала в новостях. С одной стороны-я за наш спецназ, а сдругой, нам война не нужна.

Светлана

наши как всегда отличились,молодцы.