Своенравная Панночка

Что движет человеком, фанатично стремящимся оскорбительно высмеивать собеседников в различных аспектах?

Ответы
Андрей Урусов

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Своенравная Панночка

так, это вот что?

Андрей Урусов

Случайно или не случайно -
Ответ Природа не дала…
Любовь бывает и печальной,
Коль не разделена она.

Любовь бывает и слепою...
Тогда наш разум обречен.
Любовь бывает и такою -
Светла - как явь, темна - как сон.

Одних возносит в поднебесье,
Других толкает в пустоту,
А третий просто так, из лести,
Болтать умеет чепуху.

Но вот сказать, что изначально
Любовь на сердце, не смогу…
И пусть мои слова банальны,
Не всякий вымолвит: «Люблю...»

Да что там вымолвить… нe сможет
Ни понимать, не принимать...
Его другие страсти гложут...
И это стоит осознать.

Любовь - изысканное блюдо...
Порой груба... порой нежна...
Любовь - редчайший Дар и Чудо...
Не всем она, увы, дана…

Мартина

Судя по ответам от оскорбленных, не очень то они отличаются от тех,с кем не сложился диалог) Как пример, в вопрос о погоде,беспардонно втискивается один экземпляр,способный мямлить только о троллях,что он покушал,как пописал и какая температура в тундре. Это привычно для его круга общения,но не для того,кто вел беседу и отличается наличием интеллекта. Ни сумев ни поддержать беседу, или апеллировать, чел смог только по привычке обгадить умного и расхныкаться в ожидании,когда тетушки -куры вытрут привычные сопли. Наверное,предпочтительнее не давать повода быть осмеянным, чем жаловаться .не оглядываясь на собственное отражение.

Своенравная Панночка

с вами что-то случилось? такая тирада - наболело? увидели себя в вопросе? я здесь ни при чём)) вопрос возник не от оскорбления меня)), а от того, что я наблюдала, как человек умный и образованный гадит всё вокруг себя со своими подружками....надо иметь достоинство не уподобляться тем, кого ты откровенно считаешь быдлом, иначе ты ничем не лучше - встреча на Эльбе))).... при первой симптоматике диалоге с подключением в него подружек - я ушла - мне не интересно то, как они потявкивают...я это наблюдала, не дожидаясь конца...Вы из того же окружения... И у меня нет друзей, потому как мне не нравится, когда вклиниваются в диалог, да ещё какие-то судилища устраивают и травлю - это те, кто кичится своей интеллектуальностью, образованностью - да фигняяяяя это всё.

Мартина

вижу наболело у вас))коли столько вылили,поливая грязью))насмешили. жму руку тому,кто размазал вас собственном курячьем помете))не тявкай,дура с теми,кто умеет разговаривать и держи варежку захлопнутой-может за умную сойдешь))

Евгений Рыбаков

Сисключительно комплексы. Если, к примеру человек чувствует комплекс в отношении внешности, то пытается оскорбить интеллектуальные возможности своего собеседника. Как пример, у меня есть подруга, она хорошая девочка, умная, увлекается рукоделием... В принципе, довольно привлекательная молодая женщина, но у неё присутствуют комплексы в отношении внешности, и она систематически пытается унижать чужие интеллектуальные способности. Мы были друг в друга влюблённы, и не начали отношения именно из-за того, что она язвит при первом же удобном случае.

Евгений Рыбаков

Я на неё по началу даже длился, а потом, когда понял причину, перестал. Некоторые люди, так ведут себя не намеренно, они могут даже не осознавать, что у них вообще есть комплекс, даже высосанный из воздуха

Своенравная Панночка

Ты очень много времени в диалоге посвятил этой девушке. Может, это и не важно, что у неё есть такой комплекс. У тебя другой, наверное. Не это главное.

Евгений Рыбаков

Ну да, я же говорю, что это моя подруга, соответственно мы с ней много времени проводили вместе. И у меня, возможно, есть какие то комплексы, не связанные с внешностью и интеллектуальными способностями.

Своенравная Панночка

Всё будет хорошо)...с Крещением Вас!

Евгений Рыбаков

Спасибо. С Крещением!

Амбивалентность

Да платят им, что не понятно-то.... ))) Профессия такая - тролль... А что заставляет идти на такую работу?... Это другой вопрос... Что заставляло фашистов жечь живьём детей и совершать преступления против самой жизни? Правильно! Идея! ... Идея, построенная на подогревании стремления эго выделиться. То есть сравнение для эго - самая главная пища. Слабый желает казаться сильным... Чтобы скрыть свою слабость они начинают играть в невротические игры. Не завидую их потомкам... так как закон причинно-следственных не отменяли...

Своенравная Панночка

Вы замечательно всё объяснили. Я с Вами полностью согласна! Какой Вы молодец!!! )))

Своенравная Панночка

Пардон! Какая Вы молодец! )))

Амбивалентность

Моё эго на седьмом небе)))) Смеюсь)))) Я своё держу в ежовых рукавицах, но ничто человеческое нам не чуждо))) И мне приятна такая ваша оценка)))

Своенравная Панночка

Приятно вытворять приятное)).

Ирина Чарикова

Внутренняя неудовлетворенность своей жизнью. Человек, живущий в гармонии с окружающим миром, никогда не станет высмеивать чей-то лишний вес или запах изо рта, да мало ли что. А вот если некто не доволен жизнью, он наполнен агрессией, завистью, желание сделать другим больно и получить от этого удовольствие. Здесь есть два пути отношений: либо игнорировать, либо хлестать больнее. Но при втором варианте мы сами можем разрушаться. Поэтому предлагаю игнорировать и получать при этом кайф.

Своенравная Панночка

Абсолютно с Вами согласна!!! Спасибо).

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Хищник 666

То, что я знал на протяжении всей своей жизни, но не придавал этому слишком большого значения. В действительности на много серьёзней чем кажется с первого взгляда. Каждый поступок, каждое слово и даже мысль человека из прошлого неразрывно связано с будущим эфимирными нитями. И за всё в этом мире приходит расплата. Цена же за боль человека, которого мы когда то обидели может оказаться неизмеримо высокой, несравнимой с ценой той обиды которую мы ему нанесли.

Своенравная Панночка

странно, что это слова хищника...и мысли?)

Носок В Варенье.

Им движет ваша агресссия ваша гордость ваш эгоизм ..иначе он просто не смог бы вас задеть...вы сами слабы..вы сами даете силы врагу для борьбы с собой..вашей энергией воюют нет другой..к вам приходят злые и злят вас и радуются когда вы их ругаете и купаются в волнах энергии.....вы так слабы что если вам что то не нравится вы сразу проявляете агрессию...дети...все ваши проблемы начинаются когда говорите не мое чужое и начинаете...именно с этот момента не раньше...

Носок В Варенье.

Никто не нервничает..вы опять бредите....комментарии почитаете потом..досвиданья

Носок В Варенье.

И у вас смех грустный...он наполнен всем пережитым горем и радостью...вы искренни всего два раза в жизни....в момент рождения и в момент смерти....а все остальное театр...

Своенравная Панночка

Всего доброго, милый Носочек))

Носок В Варенье.

Вы даже добро от зла то отличить не можете...так что мне ваши пожелания не важны. .

Своенравная Панночка

да ладно?!))

Андрей

Фанатизм во всём вреден. Но в данном случае это элементарная попытка самоутверждения и повышения своего статуса в своих собственных же глазах за счёт унижения других людей, подразумевающее принижение статуса собеседника. Обычно это свойственно трусливым, неуравновешенным, закомплексованным, неуверенным в себе и том что они говорят людям, которые ведут себя подобным образом лишь при условии гарантии их безопасности. Например в онлайн общении

Своенравная Панночка

значит, вы себя понимаете, не так ли?)

Ревери Метерленс

Подсознательное желание оказаться на ступень выше в "социальной иерархии", то бишь, как в животной стае - оказаться доминантом, а что бы этого добиться человек подсознательно собирает вокруг себя, так называемую, "свиту", то бишь - людей не способных высказывать или в принципе генерировать собственное мнение и с их помощью таким образом устраняет всех наиболее сильных и наиболее вероятных конкурентов на то место.

Своенравная Панночка

тот экземпляр, который я здесь наблюдала, до кучи подавлял тех, кто заведомо слабее его, и да, он нуждается в сите, а если кто-то из них попробует ему однажды перечить, не подыгрывать ему, то он с ними обходится так же, как они вместе обходились с другими, а потом начинает искать себе новичков, стремясь их обаять и слегка подыгрывая им)))...забавное зрелище и в то же время мерзкое((.

Ревери Метерленс

Хотелось бы мне на это существо посмотреть)))

Своенравная Панночка

он легко узнаваем, когда в процессе подавления собеседника в окружении свиты, и не узнаваем, когда в процессе поиска)), изощренный тип)), страшно, что кто-то ведётся на стиль его общения, и видеть, насколько человечек меняется под его влиянием...не каждый улавливает ту границу, перейдя через которую, теряешь себя

Ревери Метерленс

Жаль ельзя посмотреть какой-то общий чат с ним... люблю таких людей, особенно портить им настроение своей непрошибаемостью)))

Своенравная Панночка

он достойный в этом смысле противник))

Ревери Метерленс

Ну, всё равно интересно)

Артур Куимов

возможно натура его этого желает. может еще какие причины есть. кто знает... я вот щас почитал ответы, и прям мне вот захотелось большинство людей сразу оскорбительно высмеивать и унижать ))) Вот особенно тех кто пишет: тупость глупость.... Что бы оскорбительно высмеивать собеседников в различных аспектах нужен ну если не талант, то нехилый такой уровень образованности и логического мышления.

Николай Дубинин

...кто может обесценивать других, их дела, достижения? Только тот, кто не в состоянии быть лучше, и делать что то лучше, на в состоянии достигать. Высокомерие, по сути зависть, не терпение, того, что кто то, может, как эти люди, или достигнут более высоких уровней. Выглядеть чище чем тот, кто рядом, легко. Только, обмазать его чем ни то, более грязным. И не надо упираться в самосовершенствовании....

Сергей Магденко

Деятельность людей побуждается не одним, а несколькими мотивами. Многое зависит от побуждающей силы каждого мотива. Иногда сила одного какого-либо мотива преобладает над влиянием нескольких мотивов. В большинстве случаев чем больше мотивов актуализируется, тем сильнее мотивация. Если удается задействовать дополнительные мотивы, то повышается общий уровень мотивации.

Своенравная Панночка

да, масло масляное - вы правы.

Саид Кулиев

Наверное его насильно ни хотя поимели не в то время не в то место, не там где хотел, не тем чем хотел,и он получил от этого не то что хотел,и у него было тяжелое детство с тяжелыми игрушками прибитыми к полу,жизнь внутри тумбочки или в 5этаже на скользком подакольнике со скользким полом,мама садистка ,папа маньяк а еда деревянная с опилочной начинкой, и с пришитой в ж лопатой.

Котя Шептун

Я могу осмеять всё великое, даже святое,
И по жизни пройти босиком или просто нагим...
Я хочу обменять на собаку кольцо золотое,
Чтоб кого-то назвать мне единственным другом своим.

Знаю, это смешно, знаю глупо... но разве всё важно...
Видя жизнь и людей, не могу быть я с ними другим.
Я хочу от всего навсегда отказаться однажды,
Сохраняя в себе, что когда-то был кем-то любим.

Своенравная Панночка

я уже нашла)

Котя Шептун

общение со мной заменяет изученье БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Котя Шептун

у вас признаки интеллекта вырисовуятся

Своенравная Панночка

почему вы всё время мне хамите)))

Калиниченко Игорь

Ну, если собеседник глуп, туп и бесперспективен для общения , то да. А, так всегда слушаю может есть живая идея. Но, я инженер, физик и немного знаю диалектику Гегеля. Химию тоже знаю, геологию и историю, исходя из общения с грамотными людьми. Если пациент несет ахинею, я его зарою. Если есть Зерно, буду слушать и запоминать, ибо учиться надо всегда.

Своенравная Панночка

Вас клинит на чтиве...вы балаболили уже по этой теме

Калиниченко Игорь

Что значит клинит, я просто люблю читать)))

Своенравная Панночка

читайте, я вам мешаю?

Калиниченко Игорь

Ой, все таки у вас есть польские крови. Рокош как смысл жизни

Своенравная Панночка

человек-рентген ? глаз - алмаз? картина маслом?

Александр Шульга

Особо буйных и непонятливых я в черный список определяю. Такое высокомерие обычно проявляют,скромно говоря,недалекие люди,резко "скакнувшие" вверх,не имея для этого основания,случайные люди,но уже стучат себя пяткой в грудь. Возьмите того же обезьяноподобного Зверева-"звезда в шоке". Такие не понимают своей ущербности и...улыбнувшись-отойди.

Nikas Juozaitis

Таким человеком движет острое, зачастую неосознанное, чувство собственной неполноценности. Он подсознательно уверен, что все над ним смеются, и пытается опередить всех. Отличительный признак такого неадекватного человека - малообразованность и низкая культура. Интеллигентный человек никогда не позволит себе высмеивать других людей.

Своенравная Панночка

с отличительным признаком не согласна, не работает во всех случаях

Nikas Juozaitis

Может быть. Изложите Ваше мнение. Хотя согласен, есть люди, которые уверены в своем превосходстве над окружающими. Но это не дает им права высмеивать окружающих.

Своенравная Панночка

Есть. Вот и хотелось бы знать, в таких вот случаях что ими движет?

Nikas Juozaitis

Я с такими людьми сталкивался. Высмеивают всех вокруг. Убежден, что это из-за неуверенности в себе. По роду работы я встречался с выдающимися людьми нашего времени. Все они в общении очень просты и вежливы. Им нет необходимости что-то доказывать, тем более через высмеивание, оскорбление, унижение. А смеются над окружающими, как правило, ничтожества.

Своенравная Панночка

Вот! И если Человек умён, и внутренний Мир его прекрасен, и Он самодостаточен, то все эти выверты в отношении других ему ни к чему. Спасибо).

Антонина

ТОлько унижение, происшедшее с ним когда-то...отсюда и нападки отомстить...а как? Смысла не имеет, только б побольнее. А вот собеседникам надо быть терпеливее и постараться в шутку все превратить...ну да, трудно! Так, а кто сказал, что жить легко! Жизнь вообще - штука серьёзная, штоб по пустякам её еще больше усложнять...

Антонина

О-ооооо! Вот говорю же, не водитесь с такими....А переносить на кого- либо я и не собираюсь...но по вашему темпераменту видно, что хамством ответили на ваши высказывания и замечания... просто так не бывает. Ни кто и ни что не может вывести человека так, чтоб он ответил подлостью на простое замечание. Пусть выскажется, а потом уж ответь спокойненько и обязательно с улыбкой и с шуткой наивной...И не глупости это...у него просто ответа уже не будет, он-то все сказал...значит твое слово- ПОСЛЕДНЕЕ....Надо уметь слушать и НЕ СЛЫШАТЬ...

Своенравная Панночка

Умнаяяяя)), однако спасибо.

Антонина

😋😆А то! Как говорят, век живи, век учись...научилась на сосвенных ошибках! И как говорится - Что не делается - всё к лучшему! Вот успокаивай себя! И вида не подавай, что обижена иль расстроена, а то у него гордость за себя проснется, мол вот как из-за меня..... Ладно , извини! Всё будет хорошо! Какие наши годы!!!🖕

Антонина

Ну и на том спасибо! Я тебя развеселила! Ты меня!!! Жизнь продолжается!

Natali Volovik

падшие ангелы,действуют через людей,которые имеют такую энергетику, как зависть, ревность,ненависть и т.п.,преследуя цель унизить человека, внушить ему,что он ничтожен и не достоин своего Отца, Создателя. Бога ( и прежде всего Его Сына Иисуса)Но мы все дети Бога и должны стремиться стать подобными ему.