Вета Россия

"…когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку." В.С. Высоцкий
Я неплохо знакома с его творчеством, но такое выражение встретила недавно Замечательно!?

Ответы
Александр Колосов

Сам удивлён. Не понимаю, почему по его сценарию до сих пор фильм не поставили. Он полностью готов. Но это слышу впервые. Единственный человек, что смог песни Высоцкого исполнить - Марина Влади. Я ж слушал, сравнивал. Лепс недавно целый концерт нашего песнях делал, но не то, нет той души. Так же, как Анну Герман не повторить.

Вета Россия

И это так

Александр Колосов

Спасибо. Любви и удачи Вам. Для меня: Пушкин, красота слова, сказки, а Высоцкий - крик души всего народа.

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

не когда не кому не стремись понравиться будь самим собой ищи достойного ... хотя мне противно многое и я не кому не доверяю но если вы доверяете то ищите достойного

Улугбек

Сия философия напоминает расход солдат во вред вражескому оружию... Чем больше гибнет солдат, тем меньше остаётся патронов и снарядов у врага...🤣🤪🥳

Вета Россия

У каждого своя"философия"

Peregrino Eslavo

Сложно сказать... Представьте , что ваш лоб полируют наждачкой до кости.?! Приятного мало , правда ? Хотя вы наверняка подобной боли не испытывали ...)

Вета Россия

Но ведь это же иносказательно

Николаус

Но в конце концов с тебя наждачка снимет семь шкур! Вот тогда оголёнными нервами ,как Высоцкий, и будешь чувствовать мир!!

Вета Россия

Как Высоцкий- не смогу

Николаус

Оголиться? Не сможешь? Или как Высоцкий! Не сможешь!

Вета Россия

Я же ответила:как Высоцкий

Николаус

Начнём шкурку применять,полировать?

Вета Россия

Не получится

Абырвалг

и с такими мыслями умер от пьянства и наркомании.....нельзя доверять всему что говорят..

Вета Россия

И что? Это его жизнь И не самая худшая Сейчас от тех причие умирают, порой, не произнеся ни одного вразумитеного слова

Абырвалг

про сейчас не надо...по уровню наркомании мы в лидерах..как и по уровню вич спид...и прочих страшных вещах..например - самоубийствам...но люди не виноваты - виновата система.......в ссср такого не было...высоцкого никто не принуждал ..не гнобил...мало того - то что ему позволяли не позволяли никому более не позволено было ...левые концерты за которые других просто сажали....практически свободный выезд за кордон...и многое другое....так что пьянство и наркомания целиком его заслуга.

Вета Россия

Система льет в рот ? Так почему не каждому?

Абырвалг

потому что разделение громадное....

Вета Россия

А наркоманят-то всё больше от "безденежья"...

Абырвалг

не только...во первых трафик в рф идет громадный....но и не это главное - смысла жизни люди не видят....

Чеширский Кот

Это так потому что высоцкий неразу наждачки не видел и незнает на что она способна !

Владислав

В переводе на русский они тебя будут умолять что то сделать а ты их будешь игнорить

Степан Удилов

Не всегда и не во всем нужна полировка, например наждачка в туалете!)))

Иван Шевченко

Я ТОЖЕ ПОДОБНОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ... его ли это слова? ОТКУДА взяла?

Вета Россия

Из его цитатника

Павел

Не в его стиле в принципе, такое про него можно было сказать

Сергей Субботний

не факт, что это его слова. сейчас так много "новоделов"

Александр Орлов

Боюсь от грубой наждачки вас сотрет в ноль)

Вета Россия

И такое случается, к сожалению

И*
Ирина *Z

ну да.. если вы болванка, и вам нужен блеск..

Валерий Сумский

Заходи, послушаем. Я люблю его песни

Вета Россия

Спасибо Я тоже

Валерий Сумский

Мне кажется, что я его даже при жизни слушал

Вета Россия

Почему кажется?

Валерий Сумский

Я 1974 года. Пугачёву точно помню, с дома в 1978 году ушел один ее слушать к тети...Потом отец проигрыватель и пластинки купил, чтоб дома сидел. Ведь много дорог надо перейти, чтоб до тети дойти. И путь прямо-направо 1,5 км. А более краткий путь запомнить тогда не мог. Потом у меня появились и пластинки Высоцкого. Только не помню при его жизни или уже после.

Вета Россия

Полагаю, позже При жизни его чаще всего с магнитофонной ленты слушали ( во всяком случае, так теперь говорят)

Валерий Сумский

С ноября 1978 до июля 1980 не так много времени. А магнитофона у нас не было. А у тети был магнитофон. Бобина. С которой А.Пугачеву слушал.. Может и Высоцкого у нее слушал "Где деньги Зин?" Может ещё чего... Едва ли не единственный продвинутый бард страны...

Виктор @дайвер@

Странно почему я не слышал об этом

Александр Юрьевич Бондаренко

можете и свое придумать за него

Вета Россия

Если уже сказано, зачем изобретать колесо И потом, я просто поделилась Оказывается, не все( как и я) это слышали

Александр Юрьевич Бондаренко

я не сомневаюсь что Вы неплохо знакомы с его творчеством, но что Вы знаете о нем как о человеке?

Вета Россия

Всё, что в доступе

Александр Юрьевич Бондаренко

увы... в доступе далеко не все, хотя и встречается между строк

Вета Россия

А как возможно иначе ?

Александр Юрьевич Бондаренко

никак... цензура

А. П.

Весть как сплошной мозоль.

Muhiadn Tulemisov

благодарю за философию

Вета Россия

Я ни при чем

Урсула Игуаран

Просто замечательно!