Ал
Александрович

Аббревиатура СМИ в расшифровке ничто иное как средство манипуляции идиотами?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

вот идете Вы вдоль забора , а на нем написано большими буквами, размашисто так - - "Ты, чмо", Вы естественно не могли это не прочесть и что, Вы посчитали себя именно этим существом?

Ал
Александрович

Тяга людей к получению информации естественна, но информации с нейтральным смысловым и эмоциональным окрасом; и что же делать, если рядом с таковой располагается контент, не выдерживающий никакой критики - ведь чтобы определить сие, нужно его прочесть...

Тигр Очень Ласковый.

если человек сам не захочет, ни кто им манипулировать не сможет. ни какое СМИ.

Ал
Александрович

Сомневаюсь... Ведь многие не любят рекламные ролики, но они преследуют нас на каждом повсюду и навязчиво проникают в наше сознание... Психология! На этом и строится расчёт рекламщиков.

Тигр Очень Ласковый.

Выбор всегда за нами...нас голыми руками не возмешь....

Людмила Купцова

Средства Массовой Информации, но и средства манипуляции извилинами очень соответствует действительности

Любава Чурганова

Да и не только идиотами. Манипулирование всегда возможно при дефиците достоверной информации.

Ал
Александрович

Тоже верно.

Любовь

Естественно...но что естественно, то не безобразно.верим только своим глазам...

Ал
Александрович

Резонно.

Надежда Из Сибири.

Вы знаете, когда смотришь телепередачи и рекламы. кажется, что точно идиот.

Нина

Как и все торгаши, СМИ деньги зарабатывают, а нас за идиотов считают.

Ал
Александрович

Правильно, торгаши и причём с претензией на элитарность : ведь торгуют они не совсем обычным товаром - информацией, очень часто высосанной из пальца...

Bob Chelpachenko

Сми это всегда были средства манипуляции и отнюдь не идиотами.

Ал
Александрович

Согласен... Даже разумных людей можно свернуть с истинного пути этим незаметным, на первый взгляд, оружием.

Bob Chelpachenko

Да.

Василий Левтеров

СМИ в переводе на нормальный русский это помойка или параша

Лидия Надеевец

ну зачем так огульно под одну гребенку и тех и других.....

Ал
Александрович

Те и другие - это кто? Я говорю только о телевидении и прессе, которые негативно влияют на нас, если при просмотрах и прочтении мы не включаем недоверие к ним...

Инна Т

Очень похоже на правду, если верить всему, что говорят))

Ро
Розочка

из всего прочитанногои увиденного делаю свои выводы..

Ал
Александрович

Да, но мы ведь в большинстве своём верим напечатанному и показанному...

Ро
Розочка

...ну я тоже не вездесуща...ошибаюсь..но чаще всему подряд не верю..проверяю..факты.

Ал
Александрович

Похвально.

Ро
Розочка

....да...так надо

Я!

если только в простонародии) по незнанию и глупости)))

Natalia Shamilova

Вас, как человека причастного к этой хрени, задело?

Ал
Александрович

Меня более задевают неуважительные высказывания в мой адрес, в соединении с грубой лексикой... А в существе вопроса всё верно.

Маргарита Александровна

согласна,поэтому по телеку только мультики смотрю

Rh
Rhzieyz

средство манипуляции - да, а почему же идиотами?

Ал
Александрович

Да потому что здравомыслящий читатель и зритель всегда должен отличать зёрна рт плевел...

Rh
Rhzieyz

а дети?

Ал
Александрович

К сожалению, у них ещё не выработался иммунитет на всю эту скверну, которая сочиться из обозначенного ресурса.

Rh
Rhzieyz

вы можете танцевать балет? А писать картины? ВСЕ люди - разные. Как можно определить человека, если Вы не прожили его жизнь. Здраво мыслить для убийцы - убивать, для пьяницы - пить..........и т.д.

Игорь Винников

долго придумывал?На вид вроде взрослый человек

Ал
Александрович

А это и не моё - просто я с ним согласен... А ты долго обдумывал свою претензию? На вид вроде взрослый человек...

Умник

Нууу... если идиоты не умеют пользоваться СМИ...

Ал
Александрович

Я правильно понял - отправлять некоторые печатные издания для туалетных нужд, а к телевизору намертво прикрутить пульт переключения каналов?

Умник

Зачем прикручивать? Пусть лежит на прикроватной тумбочке.

Ал
Александрович

Чтобы в нужный момент его не оказалось рядом...

Владимир Перевозчиков

придание наукообразности идиотским мыслям...

Ал
Александрович

А по мне так другое: в полушутливой форме показать суть объекта...

A.l.i.c.e.

Точно! Особенно если эти СМИ государственные

Elena Rosior

ну почему же -- а ТВ тогда как - Т УПЕЕМ В-МЕСТЕ

Ал
Александрович

Здесь предполагается смотреть ТВ и читать прессу избирательно, с критическим, так сказать, прищуром...

Elena Rosior

ой - я 3 года не смотрю--и ничего

Ал
Александрович

Так этого всего с избытком и в интернете и даже даже в более обнажённой форме...

Elena Rosior

ну надо просто иметь друзей и своих- поэтому будет как надо