Роман

Все мы, а если и не все то многие живём в России. И как жители любой другой страны мы должны помнить хотя бы чуть-чуть истории этой страны.
В преддверии 9-го мая хотелось бы узнать, многие ли из нас знают детали этой-самой победы, в честь которой будут надеты множество георгиевских ленточек. Не стесняйтесь, расскажите историю, которую знаете именно Вы. Истории про родственников приветствуются.
Хе. Заодно и проверим сможет ли количество ответов перебороть вопрос от девушки про грудь.

Ответы
Алишер Султанов

Мой Дед прошёл эту войну, однажды я (подрастающий мусульманин) спросил у него можно ли есть сало и ел ли он, на что он ответил что кроме человечины ел всё... он очень редко что либо рассказывал об этом этапе своей жизни но в тот день поделился как неделю они пролежали в болотах Белоруссии пока фрицы зачищали лес и питаться приходилось тем что рядом проплывало или проползало...он всегда повторял всё не важно главное чтобы не война, ведь победу ковали боль и страдания людей, помните об этом!

Роман

Спасибо за Вашу историю.

Иван Медведев

естественно многие. во первых не 9 а а 4( фактически) . хоть бои и шли.. а перененесенно в честь двух событий. победа есть победа . перенос дат не имеет значения . история умалчивает. что где и кто

Роман

Во первых я этот вопрос спросила 4-го мая. Совпадение? Не думаю.

Иван Медведев

значит ты умница)))

Акакий Акакиевич

Мой прадед никогда о войне не рассказывал. И совершенно правильно. Кто вообще придумал праздновать этот ужас? Ура, поздравляю вас с 40-миллионными потерями

Вил Вилыч))))

аааа опять ты, не надоело тебя прикидываться модератором? чувствую давно ты не получал лопатой по кумполу )))))))

Роман

Давно.

Vitorio

простите но уточню рассказывать про великую отечественную или про вторую мировую в целом

Роман

Не столь принципиально.

Vitorio

тогда с оговоркой что с деталями у меня капец как плохо начну. вторая мировая началась если не изменяет память в сентябре 39 с вступления Германских войск в Польшу в 40 м позорно слила Франция хотя имела на тот момент самые выдающиеся танковые войска чуть ли не в миретак же были захвачены северо прибалтийские страны хотя с датами сложновато 22 июня 1941 немчура вступила на територию СССР и если честно до конца года мы довольно посредственно отбивались за исключением не многих очагов сопротивления но в мпоследний момент войска армии центр были отброшены от столицив то же время войска армии север активно урабатыали советскую прибалтику и северозападные области РСФСР в итоге тормазнуть их смог только Ленинград ( Санкт Петербург) который на следующие три года попал в сплошную блокаду последствия которой были катастрафичны в то же время армия юг активно захватывала кавказ и советскую украину и чернозёмные облости РСФСР на мировом же театре действий в войну вступила США после бомбардировки в июне или июле 41 го базы Пёрл Харбор простите на этом закончу потому что уже напропускал кучу того что хотел сказать а громоздить и так посредственный рассказ не хочу да и если честно руки уже сводит

Роман

Так запишите аудиозапись и пришлите. Я бы послушала.

Vitorio

простите не чем записать да и наверняка такая не суразная версияя событи весьма утомительна прошу простить

Сергей Бусов

ЧТО СКАЗАТЬ.ДВА ДЕДА МОИХ ПОГИБЛИ НА ФРОНТЕ.

Kako Lomadze

ia garjus etoi pabedoi....................