Сергей Слепцов

Что можно сказать о человеке который так себя повел в критической ситуации?

Произошло во время крушения Титаника, человек был известный бизнесмен. Когда ему предложили место в шлюпке из за его положения, он отказался. Во время эвакуации он помогал садиться в шлюпки женщинам и детям. Когда эвакуация подходила к концу он пошел в свою каюту, где вместе со своим камердинером переоделся во фраки. Вместе с ним он уселся за столиком в центральном холле, где неспешно попивал виски в последние минуты перед тем как корабль затонул. Когда кто-то предложил им попытаться спастись, Гуггенхайм ответил: «Мы одеты в соответствии с нашим положением и готовы погибнуть как джентльмены»

Юленька Скромница

Высокой пробы человек

))))

да.. были люди в наше время. .
не то что нынешнее племя...

Соня Кошка

достойное воспитание.

Аленка Леонтьева

Пациент Кащенко.... И это точно.. Чувство страха присуще каждому человеку, а этот не боялся.. Дурак

Ваня

зато другой человек спасал своего китайского мопса.
Хенри Слипер Харпер

Ольга Selivanova

Тогда было другое понимание чувства собственного достоинства и чести. Благородство и смелость считались достоинством, а не как сейчас презрительным недостатком.

Руслан Руслан

джентельмен.