Екатерина Зверева

Как бы вы повели себя в этой ситуации?

Шла к подъезду, передо мной идет женщина с мальчиком лет трех. Возле ребенка неспешно проходил голубь, то ли больной, то ли жарко ему, но как-то вяло он шел. Ребенок немного разбегается и хрясь ногой голубя. Я аж ахнула. Мама его на мой ах обернулась, посмотрела на меня и кричит ребенку, мол чего ты бегаешь, а ну дай мне руку. Про голубя она ему ни слова не сказала, ребенок преспокойно побежал дальше, она прибавила шаг и стала его догонять. Я в шоке, если честно, по-моему в 3 года уже можно и нужно объяснять ребенку, что так нельзя делать. Голубя реально жалко было. /

Елена Попова

мальчика жаль ещё больше

Андрей Терентьев

Ой, а сколько я таких мамочек видела и детей. Жалости не приучают к животным, а потом дите вырастает и проявляет безжалостность к родителям. А потом эти же мамочки плачут : "Вот сынок даже стакан воды не подаст". Моему ребенку годик и он прекрасно знает уже что до животных нельзя дотрагиваться даже пальцем, только смотреть и улыбаться. Мы с мужем котика подобрали с поврежденным позвоночником (как сказал ветеренар: выпал из окна и по дороге встретил кондиционер) , мой сынулька только улыбки отпускает коту, обижать и трогать запрещаю. Голубей гонять тоже запрещаю, к собакам подходить тоже запрещаю, даже смотреть в их сторону нельзя. И все время говорю : "Собачка живая, трогать нельзя, обижать нельзя". Он слушает, конечно, может еще и не понимает, но в подсознание откладывается.
А такие мамаши просто недолекие.. . мозгами своими им не дано понять, что живое существо испытывает боль. Дуры...

Лея Премыслер

В таком возрасте не только можно, но и нужно объяснять. Мамаша сама потом ахнет, когда сыночек ёё так же, как голубя сейчас. Я не знаю, что бы я сделала. Если бы мальчик был один, поговорила бы, а с ней - ну что толку? ! Её если только жизнь перевоспитает...

Yaroslav Anurkin

мне жаль родителей. но не сейчас, а когда дитятко подрастёт

Atahanjan

да, жалко птичку (( Конечно, мама должна объяснять, что так нельзя

Ел
Елена

что мама, что чадо - дибилы

Ал
Алсу

Я бы даже не ахнул. Почему? Незнаю! Но я в последнее время, около трёх лет, стал замечать, что мы сильно стали звереть!

Анастасия

Никак бы не повела. Доказывать чего-то бессмысленно. Мамочка не считает голубей за живую душу. Ей же и восдастся потом за чёрствость.

На
Наталия

потом перейдет на людей, да и ее когда -нибудь отлупит.

Мо
Мохнатик

Да срать не них обоих.

Михаил Галебцев

мой тоже за голубями бегает-вот он офигеет если голубя достанет... тот думаю тоже не ожидал.. а вы себе невесть че напридумывали

Андрей **********

...потом удивляемся, почему деградация берет вверх...

Радик

Может голуби достали эту семью, (как меня тоже, жизни от них нет) . Это же летающие крысы, болезни от них не лечатся. Так вот. Они достали, в семье часто говориться, как бы от них избавиться, болезни разносят и прочее. Вот ребенок и отреагировал. Не факт, что котят или воробьев он тоже обижать будет. Крыс уничтожают ведь. Подумайте, прежде чем выводы делать

Rahman Janmurzaev

((((((((((( жаль птицу, а мальчик, бедный, какой опыт у него перед глазами и гены.... дай Бог, жизнь его научит, раз уж родители не могут.