Владимир Суковатов

Как бы вы повели себя в такой ситуации? (Вопрос внутри)

Учитель начальных классов даёт первоклассникам задания на дом. Задания заключаются в списывании текста, который учитель пишет каждому ребёнку в предназначенную специально для этого тетрадь.
В тексте, написанном учительницей, обнаруживается куча грамматических ошибок.
Как вести себя родителям? Самим исправлять её ошибки, но вступать таким образом в конфронтацию с учителем? Или пусть ребёнок переписывает безграмотный текст, зато никакого конфликта не возникнет?

Можно придти и поговорить, но учительница от этого вряд ли станет грамотнее писать.

Специально? До чего методика современного преподавания дошла! ) Учитель делает ошибки на правила, которые дети классе в 3ем будут изучать. Шикарно.

И последнее: данные задания ориентированы именно на списывание текста. Ни о каких "специальных" ошибках и речи быть не может. Сейчас они изучают только графику и орфографию (немного - фонетику и фонологию) , а грамматика начнётся гораздо позже.

Алексей Васильев

Нужно прийти родителю в школу и поговорить с учителем

Дима Задиран

Переписать без ошибок. Возможно это просто своеобразная проверка.

Ника Шпак

Вот честно - я бы сменила учителя.

Андрей Игнатов

к директору идите и спросите, пусть вам объяснит, как он это понимает сам. С учителем бессмысленно говорить - о чем с ним говорить-то, он разве станет грамотнее от вашего разговора. Переводите ребенка в другой класс, поговорите с другими родителями - попробуйте поменять учителя.

Ирина Липейкене

Можно поговорить с учителем с глазу на глаз, желательно не одному родителю, а группе

Снежана Красноярова

исправить ошибки учителя

Станислав Л

я бы исправила ошибки, зачем ребенку переписывать с ошибками.. . а может эти ошибки специально сделаны))

Ир
Ирина

Сказать учителю, наверняка она сама не пишет этот текст, а его тупо переписывают ученики старших классов :)))

Константин Курышев

хорошо что у нас не такая)) вы поговорите об этом с ней и всё..

Ислам

Исправить ошибки, если вы уверенны, конечно, в правильном написании слова.
Если учитель будет против или поставит плохую оценку, показать ему его недочёты.
Ребёнок запомнит неправильное написание, это не пойдёт ему на пользу. Учителя могут меняться, а знания должны быть достоверными.
Со мной был такой случай, в 5-ом классе. Мама поговорила с учительницей, та признала ошибку и ко мне претензий не имела.
Только странным было её оправдание :"Мы с детками не проходили ещё правил, к которому относится это слово, так что без разницы, как они его напишут"...

Илья Вуйко

что делать?? ? срочно избавляться от такого учителя!!!! покажите директору школы ее писанину....

Лилия Степанова

нужно исправить ошибки в ее тексте. и высказать лично, но не при детях.

Илья

Если вы чего-то не понимаете, сомневаетесь, подойдите к учителю и спросите: это ошибки или что? И почему, если это ошибки, дети это должны переписывать? Это у вас методика такая или что? И нам просто переписывать или исправлять ошибки и тогда уже?
Не надо себя накручивать, надо просто подойти и уточнить.

На
Надюшка

Устроить разнос учителю, конечно! Какое он имеет право носить это гордое звание, раз пишет с ошибками? ! Чему он может научить вашего ребёнка? Я бы на вашем месте исправила все ошибки и поговорила бы с директором, как это вообще понимать..

Anna Anna

Конечно, нужно указать ей на ошибки, а потом попросить педагога, который хотя бы писать может без ошибок.