Михаил Wolf

Всем добрый вечер! Недавно узнал, что от насморка (заложенности носа), неплохо помогает старая добрая звёздочка. Вот решил намазать ею около носа, недалеко от глаз и т.п. И знаете что я вам скажу, это просто жесть ребята!😨 Лицо всё горит, будто кипятком плеснули, а из глаз слёзы сами по себе бегут, как если бы я лук репчатый резал! Ребята, а вы пробовали так? Штырит?)))

Ответы
Ирина Рожкова

Я обычно мажу переносицу, пазухи и слегка внутри носа-помогает. Говорят еще вески мажут от головных болей, здесь, конечно аккуратнее нужно, т.к. голова может болеть и при давлении. А вообще, друзья-товарищи, есть такая трава " ИСЛАНДСКИЙ МОХ", мало кто про нее знает, но при кашле отличная вещь. Затяжной кашель проходит max за неделю. Она помогает, не только с проблемами горла, бронхов, легких-это сильный антибиотик. Почитайте о ней в интернете.

Михаил Wolf

Ясно, но антибиотики не практикую.

Ирина Рожкова

это не лекарство, это натуральная трава

Михаил Wolf

"легких-это сильный антибиотик. Почитайте о ней в интернете." Это Ваше.

Майя Петрова

Вот Вам отличный способ йогов (от любого насморка - жидкого, густого): по 5-6 раз в день промывать по очереди ноздри соленой водой, одной ноздрёй втягивать воду в нос с ладони, другую прижать пальцем. Вода должна вылиться через рот. Потом вторую ноздрю. На ночь, если нос лёжа не дышит, монжо закапать сосудосуживающие капли. Обычно и этого не требуется. Насморк проходит за 2-3 дня.

Михаил Wolf

Спасибо Вам большое за ценный совет. Честно говоря, не представляю, как это будет выглядеть с заложенным носом. Плюс заметил, при сморкании в носу больно.

Майя Петрова

Сама так давно лечусь, помогает. Всё нормально втягивается.

Михаил Wolf

Ясно.

Владимир Никитенко

Если Вы серьёзно-пожалуйста.Надо звёздочку,чуть-чуть,нанести на кусочек ватки.Завернуть ватку так,что бы мазь оказалась внутри ватки. Ватку вставить ноздрю и так дышать.Эффект очень положительный.

Михаил Wolf

А я не сожгу слизистую?

Владимир Никитенко

Читайте внимательно. Ватку завернуть так,что бы мазь оказалась внутри,не касалась слизистой.

Михаил Wolf

Ааа ясно. Спасибо! Просто пары же

Михаил Wolf

Да

Le
Letim

Можно мазать пазухи, но без фанатизма, для прогрева, и крылья носа, точечно, в самом уголке у наружнего края ноздри, слекга массируя, опять же, не натирая. Будьте здоровы!

Михаил Wolf

Спасибо и Вы)))

Ше
Шеогорат

Да пробовал , только вы не там намазали , лучше на весках дабы копыта не бросить ) хотя порой можно и в наздрю дабы ха все смерть 😂

Михаил Wolf

Неааа, в ноздрю это уж слишком😂

Ше
Шеогорат

Зато как бодрит ) удар в лицо порой заменяет 3 часа воспитательных бесед )

Михаил Wolf

Ааа)

Уральская Рябинушка

Это уже пройденный этап. Есть ингалятор "Золотая звезда"-бальзам-карандаш, не надо мазать, а только вдыхать

Маргарита Васильева

А на фига ты намазал возле глаз? Намать надо было только кралья носа и в возле носа , но чуть чуть .

Михаил Wolf

Но там какие - то точки, поэтому целился прямо в точку

Маргарита Васильева

Какие блин точки, тв же не иглоукаоывпние делал.

Михаил Wolf

Ну так

Маргарита Васильева

Аккуратней, в следующиц раз или напиши ,если нп знаешь

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо! Вы очень добрая.

Ольга Бабкина

Так-то любой здравомыслящий человек понимает,что с такими вещами надо поаккуратнее

Михаил Wolf

Это намёк?

Ольга Бабкина

Нет, нисколько

Михаил Wolf

Ясно. С Наступающим!

Anna Sokolova

Мазь прогревающую ступни поясницу намажь. Йодом сетку на груди шее где угодно.

Михаил Wolf

Ясно

🇷🇺Anna😊

У нас все по-русски делается! - если уж взялись за что, то "не отходя от кассы"! )))

Михаил Wolf

Да, мы непобедимы)))

Ма
Мария

ЕЩЕ ПОМОГАЕТ МАСЛО СЛИВОЧНОЕ ПОСТАВИТЬ В НОС ЧЕРЕДУЯ СУПЕР.ПОПРОБУЙТЕ..

Михаил Wolf

Да я знаю, что Вы не шутите. Я даже где - то читал подобный рецепт. Просто фантазия разыгралась)))

Ма
Мария

ПОНЯТН ШУТИТЬ ЛЮБИТЕ..

Михаил Wolf

Шутки это хорошо

Александр Сенин

это еще в пещерах на стенах было написано..стремная штука

Михаил Wolf

Дооо

Ольга Мальшина

На будущее- наука С дуру можно и сам знаешь что сломать

Михаил Wolf

Ага

Ле
Лета

Штырит насморк когда аккуратно ватной палочкой в нос

Galina Т

Говорят-от геморроя хорошо помогает)))))🤣 🤣 🤣

Михаил Wolf

Неее, мне кажется так рискуют те, кому нечего терять!!!!!!🤣 😂 😘

Надежда Платонова

Да ,правда давно это было,за то классно помогло.

Михаил Wolf

Согласен!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нужно было еще глазки помазать, ну Вы даете)))))

Михаил Wolf

Ну блин, я красавчик)))))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Атвичяю!!😂

Михаил Wolf

А то!!!😂

Нина Рысева

А я промываю минералкой с газами .Попробуйте

Aleksander Jakovlev

Перед туалетом руки помой обязательно...)))

Михаил Wolf

Ааа, вот к чему))) Ладно😂

Aleksander Jakovlev

Был печальный опыт...)))

Михаил Wolf

Сочувствую) Но всё обошлось ведь?)

Aleksander Jakovlev

Позже да,но в тот момент...хотел уже искать телефон КВД )))

Михаил Wolf

Ясно.)))

Aleksander Jakovlev

)))

Юлия Пак

В след.раз сок каланхое закапайте...🤣😉

Михаил Wolf

А я и то и другое)))

Юлия Пак

Экстримал!

Михаил Wolf

О да, я такой)))