Ге
Геннадий

Присутствие мужа при родах....нужно ли?

Ответы
᠌ ᠌

Это сложный вопрос. С одной стороны, мужчину это несколько ослабляет на какое-то время, морально, с другой, даëт понимание, чего женщине стоит беременность и роды, тем самым мотивируя на несколько иное поведение в помлеродовый период, в отношении женщины и ребëнка.. С третьей, возникает связь на качественно ином уровне между всеми тремя..
.
Но есть и минусы, мужчина женщину видит в процессе, который несколько гасит желание к женщине.. Во время родов может опорожниться кишечник.. Есть другие органические выделения, например кровь, слизь.. Запах, опять же..
.
Не всякой женщине нужно, чтобы муж присутствовал и держал за руку.. Хотя, на мой взгляд, кто-то должен принимать важные решения, пока женщина в таком состоянии и следить, чтобы ей адекваьо помогали.

.
Вывод простой, поговорить с женой, поговорить с акушером, понять, сможете ли помочь или будете обузой в родовом отделении.. Тщательно взвесив все за и против ВМЕСТЕ принимайте ваше семейное решение. Универсального нет.

Ге
Геннадий

Понятно...все досконально...все по полочкам.....👍

Ша
Шальная🇷🇺

У меня муж присутствовал, и слава богу, ребенок жив-здоров остался. А то врачи были слишком заняты, чтобы даже платные роды принять нормально. Кстати, большинство мужчин рядом только во время схваток, а конкретно на роды их из родзала врачи убирают. Они часто падают в обморок, а врачам не до них.))

Alex Egoista

Ого)

Ша
Шальная🇷🇺

Что ого?)

Alex Egoista

Не, не- ничего) Я так- мимопроходил🙈😁

Ша
Шальная🇷🇺

Не хулиганить!))

Alex Egoista

🙏хорошо,хорошо😁

Al
Alexc

Как правило - это лишнее. Даже многие спецы (медики) говорят : "Участие - милости просим, а просто присутствие - увольте ! Нам потом не спасением роженицы приходится заниматься, а откачиванием слабонервных тупиц"... Зрелище реально мало эстетичное для непосвященных

Ге
Геннадий

Да...многие так считают....

Eлена Вологжина

Каждый мужчина сам решает. Один мой знакомый был с женой при рождении сначала первого, потом второго, потом третьего. Он считает это необходимым. Но он вырос в хорошей семье, и свою семью создавал раз и навсегда.

Максик Ласковый )

Не думаю, что для женщины эта поддержка необходима в тот момент. А уж ему-то точно лучше бы не видеть, как самое ласковое и нежное лоно развезглось и стало кровавым... Это шок на всю оставшуюся жизнь. 😆😆😆😆

Феникс

я бы не хотела,чтобы мой муж видел эту жуть..))😂

Максик Ласковый )

Надо дУмать... Я б тоже такое даже врагу не пожелал. 😆😆😆

Лариса Рощина

я думаю ,что это лишнее.все таки во все времена это таинство не посещали мужья .только подготовленные люди могут выдержать такое зрелище. слава богу,что мы сами этого не видим. гламурно,модно?я сомневаюсь

Ге
Геннадий

Согласен на все сто...

Алексей Генералов

Глупость неистребимая! Это может вызвать только отторжение на случай секса с женой, то есть жена рискует, что муж больше её никогда не захочет. Хотя и среди нашего брата попадаются разные индивиды.

Ге
Геннадий

В чем то вы правы...есть такая опаска....мнений много но подавляющее большинство все таки против...именно со стороны женщин..

Уральская Рябинушка

Я присутствовала, принимала внука. Когда внук родился, Врачи не знали кого обихаживать-то ли роженицу, то ли ребёнка, то ли бабаушку. Я чуть сознание не потеряла. Не советутю, папы

Ге
Геннадий

Так бабушка сама когда то проходила через это...должна быть в курсе...

Уральская Рябинушка

Проходила, но тем не менее

Светлана Костина

Каждая пара решает для себя.Только не надо мужчину на это дело подбивать.А то и импотентом недолго стать,психика мужская ранимая.

Ге
Геннадий

Да ...зрелище не для слабонервных...🙁

Светлана Костина

У меня есть семья знакомая.4 ребятишек.Муж всегда был рядом.Но это их выбор.

MคLꭵήค

Решение принимается индивидуально и зависит от психологического состояния супруга. И с целью помочь, а не потому что так модно )

Ольга Просто ******

Нет .ему там делать нечего..нужно поберечь ранимую мужскую психику..а то не 😜😁ровен час инвалидом на всю жизнь останется...

Ге
Геннадий

Да уж....нянчись и с ним потом...😩

Са
Самосвета

По мне нет; совершенно не хочу, чтоб он видел это не аппетитное зрелище. Любовь любовью, но это - физиологический акт ☹️

Ге
Геннадий

Все верно.....

Са
Самосвета

Раскрывающееся - закрывающееся влагалище в потужном периоде.... нет-нет! 😮😮

Она

Недавно был спор по этому поводу. Я считаю, что не нужно.. И знакомый так сказал, который присутствовал при родах

Ге
Геннадий

Натерпелся бедолага....

Она

Он присутствовал на родах будучи взрослым человеком

Ге
Геннадий

В любом случае зрелище не для слабонервных...помните 12 стульев ...слабонервных просим не смотреть...это к дворнику Тихону...ну дальше по ходу надеюсь помните....🙁

Она

Вернр

Екатерина Андронова

Из опыта-не стоит травмировать ранимую мужскую психику подобным натурализмом. Человеку потом с жтим жить 🙂

Ге
Геннадий

Это точно..еще неизвестно какие побочные явления вылезут....

Ve
Veronа

женщины,которые на этом настаивают,по-моему не совсем понимают,как они будут выглядеть при этом процессе

Ге
Геннадий

Вполне возможно....

Мирумир

не думаю. лучше пусть будет все в секрете)
но смотря кому. некоторым можно и показать , если не доходит....

Ге
Геннадий

Верно..

Ирэн Понарошку

Спорный вопрос... Я против... Я не допустила на свои роды ...не зачем ему видеть все "прелести " родов

Ирэн Понарошку

И не надо 😂

Ирэн Понарошку

И твое время придет 😂😂

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Всё может быть.

Ирэн Понарошку

Да точно!)

Татьяна Барамыкина

Я думаю, что не нужно. Не все мужчины на столько сильны морально, чтобы перенести такое зрелище...

A🇷
Anita 🇷🇺

Если женщине это необходимо, то да. Я думаю, что это большая поддержка. Но это зрелище ещё то.

Ге
Геннадий

Полностью согласен...все верно...

A🇷
Anita 🇷🇺

Думаю, что если мужчина на такое не готов морально, издеваться не нужно над ним. А в родах всё равно ни до чего.

Ге
Геннадий

Ну положим мужчина должен быть готов на все ради жены и ребенка...тут уж решение за ней...

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нечего там делать мужчинам . . . те, кто там бывал из моих знакомых трижды пожалели об этом . . .

Ге
Геннадий

Я их ох как понимаю.....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Во-во, роды это таинство и нечего там делать мужику . . .