Старый Радиолюбитель

🖼
Учёные разработали антиакулий гидрокостюм
Стойкость материала для него выше, чем у стали и кевлара.Специалисты из Университета Флиндерса в Аделаиде создали материал, который защитит сёрферов и дайверов от нападения морских хищников. Компания Shark Stop намерена запустить продажу гидрокостюмов из такого материала до конца 2022 года. Проект представлен на KickStarter.Источник: SharkStopНовый материал включает полиэтилен высокой молекулярной массы. Даже если акула укусит человека, он может получить только переломы от давления челюстей на кость, но не истечёт кровью.Как вам разработка?

Ответы
Александр Рузметов

А вы пробовали плавать с переломами?
Директора компании "Shark Stop" в этом костюме пусть прыгнет к акулам и посмотреть, как он себя будет чувствовать.

Александр

Садисты...Так сразу концы бы отдал, если рыбка пожевала, а в таком костюмчике будет умирать медленно, весь перемолотый в фарш, но живой.

Константин Дос

а внутреннее кровотечение от множественных переломов, это ерунда? главное, вся кровь внутри скафандра останется?

Юлия Пак

Прекрасно. Представляю сколько он будет стоить и интересна его утилизация.

Старый Радиолюбитель

да и практичность вызывает сомнения

Эльмира Фассахова

🙂👍давно про это думала,что должны создать костюм такой...

Aleksander Jakovlev

Умрет от болевого шока, а не от потери крови..вариант!

Старый Радиолюбитель

Это точно

Ег
Егоза

Какие акулы на Северном полюсе?

Майя Петрова

Блин, переломы - тоже не сахар...

Старый Радиолюбитель

это точно

Татьяна Черненкова

Класс 👍