Ольга Колесникова

Когда глупец кажется умным???

Ответы
Елена Зарубина

Дурак умен бывает всегда- для себя. Для остальных он был дурак, есть дурак и будет дураком. А себя он считал умным, считает ... Если брать дурака а не глупца. То дурак всегда умен потому что не один мудрец не сможет сказать что у дурака на уме, и предсказать его поступки.

Ольга Колесникова

Имеется ввиду когда ДУРАК сойдет за умного...

Елена Зарубина

так это если знать наперед ,что он дурак,то да . А если первый раз человека видишь ,то пока не заговорит не определишь!!

Ольга Колесникова

Ну да это так...

Валерий

Елена, логике респект!!!

Солнце

Мужчина сильный, а женщину в противовес мужчине, Бог наделил хитростью. Хитрость-ум.Мужчина всегда желает быть умным и здесь ничего нет плохого. Но он перед женщиной-глупец. А женщина желает быть дурой, но она очень умна. Вот такая штука жизнь.

Ольга Колесникова

Как всё закручено)))Ответ прост...когда молчит

Солнце

Пусть будет так.

Ольга Колесникова

Пусть))

Сергей

когда молчит..Был рассказ .. про Чувака кот.. сделал карьеру...повышение там.. потому что у него сломался зуб....и он его пост. щупал языком.. и не говорил почти... а все решили что он умный...

Ольга Колесникова

НУ бывает и так)))

Владимир Etc

Когда молчит, конечно. Ибо, глупец говорит то, что думает, умный говорит то, что знает, хитрый говорит то, что хотят услышать, и только гений говорит то, что ещё никто не говорил...

Валерий Волченков

Глупец любит умничать, а умный нередко прикидывается глупцом.

для того, чтобы подчас узнать, правильно ли он живет, и что ещё ему предусмотрено на своём жизненом пути..

Ольга Колесникова

А вы всегда так серьезны в ответах???

Валерий Волченков

это моё мнение, а люди бавают разные....

Ольга Колесникова

Я знаю...что разные,я просто у вас спросила Всегда ли Вы так серьезны,или бывает ШУТИТЕ...

Валерий Волченков

смотря какая ситуация...

Ольга Колесникова

Ну это то понятно)))

Вячеслав Годов

Не тщись быть умным, знай одно, назвавший сам себя глупцом, достоин зваться мудрецом. А кто твердит, что он мудрец, тот именно и есть глупец.

Николай Ткачев

Мудрец показывает пальцем на луну,глупец видит лиш палец мудреца,и этот палец многие используют для того чтобы выдавить кому-то глаза.

Ольга Колесникова

Как ГРУСТНО...

Николай Ткачев

Энтони де Мелло ;осознание;

Ольга Колесникова

Хорошо сказано

Николай Ткачев

Почитай онлайн

Ольга Колесникова

Спасибо..почитаю...ИНТЕРЕСНО

Бабаджанов Азим

один мудрец сказал:я много спорил с умными людьми и не разу не проиграл ,а у глупцов не раз не выиграл...(досл.перевод с фарси )

Татьяна Воробьева

Когда молчит. А сейчас еще придумали одну фишку - курить, разговаривать по телефону в то время, когда нечего сказать.

Ан
Анчар

Когда начинает умничать! Для глупого мудрость, что золотое кольцо в ноздрях свиньи! (премудрости Соломона)))))))))))

Ольга Колесникова

Когда...МОЛЧИТ

Ан
Анчар

Глупец, тоже молчит, чтобы не выдать свою глупость))))))

Ольга Колесникова

Так об этом и вопрос...

Евгений Сергеев

Глупец не может никак, никому ( кроме таких же как он) казаться не то что умным, но и просто адекватным.

Ольга Колесникова

Когда МОЛЧИТ

Евгений Сергеев

Нет, когда спит.

Алексей Николенко

Прит.17:28 И глупец, когда
молчит, может показаться мудрым,
и затворяющий уста свои -
благоразумным.

Ольга Колесникова

Да..спасибо за подробный ответ

Алексей Николенко

Прит.11:12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.

Ольга Колесникова

Отлично..Спасибо

Алексей Николенко

Иов.13:5 О, если бы вы только молчали! это было бы [вменено] вам в мудрость.

Мадина Толегенова

тогда когда расмееться над смешной шуткой , или наконец-то не перепутает крем с майонезом

Ольга Колесникова

Когда МОЛЧИТ

Олег Сухой

трудно в мире под лунном брать быка за рога.надо быть очень умным, чтоб играть дурака.......

Олег Сухой

да я вам как то верю

Ольга Колесникова

Да как то....СПАСИБО..за доверие

Олег Сухой

угу спасибо это от сокращенного- Спаси Бог.так говорили нищие когда им давали подаяние.Хорошее слово есть - Благодарю, благодарен, благодарна.)))

Ольга Колесникова

Ну значит..я ВАС благодарю за ОБЩЕНИЕ и Спокойной ВАМ ночи))

Олег Сухой

спкн

Владимир Макаров

Когда наступает на грабли. Иногда, чтобы поумнеть, приходится это сделать несколько раз.

Ольга Колесникова

Когда молчит...А грабли ДА..это жизненный ОПЫТ

Ме
Меллят

когда захочет рассказать или начнет говорит не понятные вещи которого сам не понимает

Ольга Колесникова

Когда МОЛЧИТ

Ме
Меллят

нет молчит как раз сдержанные умные люди, а глупец может тараторит что попала и о чем попала

Огненный Муравьед

Когда у него хорошая память и он говорит громкими цитатами. Но к месту, если попадает.

Евгений М.

когда рядом в окружении..его единомышленники...это Беларуский парламент...во главе....

Ольга Колесникова

Когда молчит

Евгений М.

только во сне или перед Путиным

Ольга Колесникова

А Путин то здесь при чём???

Евгений М.

ОНИ ЕГО ПАХАНОМ ЗОВУТ....ТЕ КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ...

Ольга Колесникова

ОЙ...Всё...я ушла..Про политику не люблю)))Удачи!!!!

Роза Воробьёва

Простейший способ не выглядеть дураком - не пытаться казаться уж слишком умным.

Василий Киселёв

Когда с умным лицом говорит умные вещи а сам далёк от жизни, как наши депутаты.

Ольга Колесникова

КогдаМОЛЧИТ

Василий Киселёв

Молчание может быть красноречивым.

Ольга Колесникова

согласна