Міша Шамрай

Вы не боитесь стать донором крови?

Ответы
Mary Grash

Когда Бог создал людей, он предполагал, что "Душа плоти в крови". Когда он после потопа напутствовал людей, он предостерегал, что ни в коем случае не есть мясо животных С КРОВЬЮ. Позднее кровь использовалась только для жертвоприношений. В первом веке появился призыв"воздерживаться от крови". В наше время существуют альтернативные формы лечения без крови. И этот способ лечения самый целесообразный. Причины , я думаю, понятны. Миша, ваши стихи просто на разрыв сердца: чистые, нежные. Можно, я внесу вас в друзья? Вы учитесь или работаете?

Міша Шамрай

Спасибо за такие слова о стихах.Можно. Учусь

Mary Grash

А почему вы задали такой вопрос о крови?

Міша Шамрай

Потому что бытует мнение что можно подцепить там что-то в процессе переливания или подготовки к этому..

Mary Grash

Вы правы, Миша. кровь содержит в себе все нужные и вредные для организма вещества. Я рассказываю людям про Священное Писание, Библию. Хочется, чтобы люди знали, какие наставления дал нам Бог, Создатель всего, что нас окружает. Так вот он хотел, чтобы мы относились к крови надлежащим образом. Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме процессами, что в Библии говорится" Душа плоти в крови". Поэтому Бог счел необходимым дать конкретные указания о том, как можно использовать кровь. После потопа Бог дал такое конкретное напутствие: "Всё движущееся, что живет, будет вам пищей.Как и зеленые растения , я даю вам это. Только НЕ ЕШЬТЕ ПЛОТИ с её душой -- с её КРОВЬЮ. Также нельзя есть никакое животное, которое задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым. Как вы относитесь к такому запрету?

Maverick

Боюсь после первого и последнего раза которое произошло со мною...когда медсестра вытаскивала уже иглу то из вены кровь с такой скоростью вылетела подумал что всё конец)))

Міша Шамрай

какая то нелепая медсестра попалась,не повезло)

Maverick

Даааа ))) потом немного потерял сознание но за то познакомился там с другой медсестрой)))...так что " компенсацию " получил)

Міша Шамрай

хах,круто вышло )))

Maverick

Даааа это всем рассказываю...прикольно)))

Владимир Сезонов

Я плохо переношу, есть опыт в армии, а некоторые ребята по нескольку раз сдавали, чтобы компота получить, шоколадку ...

Зина Процив

Боюсь. Раньше бы побежала и сдала. А сейчас пришла кровь сдавать, а мед сестра даже перчатки не поменяла.

Міша Шамрай

Вот,от этого и страшно немного.

Зина Процив

Ну, если необходимо, то просто посмотри, чтобы перчатки новые одела, теперь ведь постановление есть, чтобы все были в новых перчатках и сдать просто можно, а вот переливать из одного в другого не рискуй.

Міша Шамрай

Хорошо,спасибо за совет.

Александр Безгуба

Небоюсь, но когда хотел здать сказали из слабым зрениям неззя.. И група хорошая 4+, но увы..

Фрекен Снорк

только если рецепиентом будет не вампир и донорство будет добровольным, то не страшно ))

Міша Шамрай

😄 хорошо)))

Анастасия Валерьевна

Мне В центре крови сказали, что с таким гмглб самой нужно переливание делать)))

Міша Шамрай

Хахах,может тогда и вправду сделать,мало ли,поберегите себя)

Анастасия Валерьевна

Да ну! Я боюсь таких ве)щей)))

Міша Шамрай

да уж) Врачи доверия не вызывают)

Анастасия Валерьевна

Вот это точно! Наша медицина в зачаточном состоянии😀

Ирина Коваленко

А вам страшно приходите не бойтесь мы ласкова с вас возьмем только 450 грамм

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Нет. Не боюсь! У нас в городе, каждый второй донор. Ребятам Атошникам сдаем!

Міша Шамрай

Ради такого дела и не страшно.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Они у нас, самые лучшие! Да и вообще! Я убедилась, что у нас самые замечательные люди!

Міша Шамрай

Не спорю.Я думаю,весь мир это понял!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Главное, что враги это поняли, и теперь сидят злые, помалкивают)))

Володя Чистяков

БЕЗ КОММИНТАРИЕВ!!!

Кандела

Я тоже ходил, для ваших ребят кровь сдавал! Так что за границей, ваших ребят уважают! Мы за вашу победу, ребята!

Володя Чистяков

НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛ???

Наташа Немнва

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Володя Иванов

Был,не советую,можно заразу подхватить,например,гепатит были случаи!

Joshua

Не могу стать донором( Чертов гемоглобин всегда на грани...низкий оч

Ленуська

Главное при этом мне завязать глаза чтобы я ничего этого не видела

Міша Шамрай

Хах,так почувствуете)

Ленуська

Ну чувство чувством а видеть мне это нельзя, у меня наснеться паника и я начну терять сознание и ничего из этого не выйдет 🙂

Міша Шамрай

))Жалко вас.Лучше тогда не рисковать так)

Ленуська

Да, вот я и не рискую, очень хотелось бы помочь но как представлю все это жуть просто

Міша Шамрай

Я понимаю;)

Вася Пупкин

что в этом страшного? Сдавал уже (не на постоянной основе правда).

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Нет, у нас за это премии лишают. Мы обязаны это делать 2 раза в год

Міша Шамрай

А высокое давление разве не причина? Или кожзаболевания..

Amor Non Est Medicabilis Herbis

давление не прокатит.. А врач с кожзаболеваниями неимеет права вести приём..

Міша Шамрай

Ах,да,забыл,что Вы врач)Кстати,какой?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Я не врач.. Я медсестра

Міша Шамрай

Окей,тоже хорошо)

Алиса Сергеевна

Я не боюсь! и даже очень хочу! На этой недели иду сдавать кровь)

Міша Шамрай

класс!)вы умница))

Алиса Сергеевна

Спасибо! Давно хотела, не знала с чего начать))

Міша Шамрай

и я хочу) но никак не могу пройти врачей,времени все нету) А теперь знаете?))

Алиса Сергеевна

да теперь знаю) сейчас последний анализ сдать. Вроде бы гемоглобин низкий..Будем надеется что это всего лишь догадки. Тоже времени все не было. Пришла на работу и сказала: "благое дело буду делать уж извините"

Міша Шамрай

действительно благое)) И вам же тогда какие-то льготы полагаются,если постоянный донор..Да,пусть это будут только догадки)

Лариса

Нет. Но у меня какая-то 75 группа крови. Никому не подходит.

Эвелина Бошнак

Боюсь. Я не хочу умереть от инфекции, занесенной врачами

Міша Шамрай

Это такое в Киеве творится?

Міша Шамрай

А больница какая?

Эвелина Бошнак

Не интерисовалась

Міша Шамрай

Ладно

~*
~*~

Я? Ни за что))) я от забора крови в обморок падаю))) реально

Міша Шамрай

Ужас))Сочувствую вам

~*
~*~

Ну...у меня не часто Рось берут...обычнодва раза в год

Людмила Попова

Нет, но мне нельзя)) а вот зять у меня заслуженный донор))

Міша Шамрай

Молодец он👍 )Годитесь им))

Людмила Попова

Конечно)