Аяна Суберекова

Сколько в месяц составляет выплата на одного приёмного ребёнка? ы

Ma
Maks

1 буханку черного
и 1 мешок пельменей

Ринат Нурбаев

смотря что вы сделаете: оформите опекунство или усыновите?

Иван Маркелов

Выплата денежных средств на содержание приемных детей
Размеры денежных средств, ежемесячно выплачиваемых на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для приемных детей в Московской области:
для детей в возрасте до 12 месяцев - 12479 рублей;
для детей в возрасте от 12 до 18 месяцев - 8189 рублей;
для детей в возрасте от 18 месяцев до 3 лет - 8286 рублей;
для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 6900 рублей;
для детей в возрасте от 7 до 12 лет - 9682 рубля;
для детей в возрасте от 12 до 18 лет - 10289 рублей.

Ежегодное денежное пособие, выплачиваемое на приобретение твердого инвентаря, игрушек, книг, учебников, канцелярских товаров и других предметов первой необходимости, а также на оплату жизненно необходимых услуг для приемных детей в Московской области, - 22000 рублей.
Размер оплаты труда приемных родителей составляет 9200 рублей ежемесячно каждому приемному родителю за воспитание каждого приемного ребенка. Для приемных родителей детей в возрасте до 3 лет или при наличии заболевания у ребенка размер оплаты труда составляет 12 650 рублей, а при наличии двух основании 13 800 рублей.

На организацию отдыха детей приемной семье ежегодно выплачивается материальная помощь в размере 4600 рублей на каждого приемного ребенка или производится компенсация расходов на приобретение путевок для совместного (родителей и детей) отдыха в размере 6900 рублей на каждого члена приемной семьи.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (федеральная льгота из федерального бюджета ).
Размер пособия – 8 тысяч рублей.