Петр Коновалов

Как получить опеку над ребёнком, не проходя школу приёмного родителя?

Анна

обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением о возможности быть опекуном или попечителем несовершеннолетнего ребенка

Альфия Саитова

Взять под опеку племянника, внука, в общем, родственника. В остальных случаях школа обязательна.

Михаил Кирсанов

прохождени обучения не обязательно для близких родственников (бабушки-дедушки, братья-сестры) . По другому НИКАК.

Алексей Кравцов

дать копеечку опеке