Валентина Мезрина

Что такое уважение и как оно проявляется?

Ответы
Санбай Манибай

Понимния этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Татьяна :)

Серьёзный вопрос, не для Спрашивалки, а для целого семинара или школьного классного часа. И многогранный, коротко, как здесь принято, не ответишь. Академическое понятие из словарей неполно и совсем не отразит индивидуального восприятия.
Попробую. Чуткое отношение к визави (будь то человек или целая страна); признание его достоинств несмотря на различия в вероисповедании, культуре, традициях и нациях; учёт его мнения, если оно не расходится со справедливостью; умение держать данное слово; сдержанное, деликатное отношение к неприемлемым для вас вариантам его поведения или высказываниям, если они не нарушают общечеловеческие ценности; почтение и вежливость.
Много ещё можно сказать.

Татьяна :)

И Вам спасибо. И хорошего дня!

Валентина Мезрина

Взаимно!

Татьяна :)

😊

Александр Романов

Ты плачешь,Дождь? Не плачу,а иду, танцующей походкою к тому же, спешу туда,где я кому-то нужен, всех встречных обнимая на ходу. Дай поцелую грустные глаза и смою соль с испуганной улыбки ... Ты не жалей о прошлого ошибках, прожить без них,увы, никак нельзя. Промокло платье? Это не беда. А хочешь,провожу тебя до дому? И наплевать,что мы едва знакомы, ведь радость к нам приходит иногда, негаданно,нежданно,будто гром или как я.Нам не нужны причины бывает свет от тоненькой лучины вновь согревает опустевший дом ... Ну все,пора,уж ветер гонит в путь. Ты нашу встречу сбереги в закладки: Взгрустнется - вынешь вместо шоколадки ... Да! Платье просушить не позабудь ... Эльпида-Амальди

Freeman

То же чувство от слово чувствовать там где уместно или не уместно вести себя так чтоб не выглядело аморально или антисоциально в тех же рамках закона.. Не касаетса конеш отношений где дело двоих как и зачем себя вести в опр ситуациях

Тамара

В Библии говорится, что мы должны "почитать людей всякого рода" и " ни о ком не говорить оскорбительно". Все люди, которых мы встречаем, "созданы по подобию Бога". За каждого человека умер Христос. И все люди имеют право на уважение.

Тамара

Хорошо, что вы соглашаетесь с тем, что сказано в Библии. Вы наверно знакомы с Библией?

Ольга........

Воспринимать его , как равного себе...другого..по интеллекту, по цвету кожи, по иерархической лестнице......но всё же он равен тебе, просто потому что он человек...А проявлять...-по разному можно....🙂

Сергей

"...уважение..." - просто ПОНЯТИЕ в Уме, так называемых "людей". Проявляется по разному, от лизания башмаков, до простой идиотской улыбки на ширину плеч...

Вл
Владимир.

Уважение - это признание в другом человеке качества, которого в тебе нет. А проявляться оно может в любом виде, а может и не проявляться.

Валентина Мезрина

Благодарю за ответ

Вл
Владимир.

Это Вам спасибо за интересный вопрос.🌹

Lady Winter 🇷🇺

Осознание других людей отдельными взрослыми сильными личностями, способными на самостоятельные поступки, преследующие их интересы.

Николай Ильницкий

НАВЕРНОЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ТАК,КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.И тогда КАЙФУЕМ.

Ек
Екатерина

Принятие человека таким, какой он есть (с его мыслями, желаниями, стремлениями, мечтами...не схожими с Вашими)

Виталий Рогов

Уважение проявляется в способности понимать и принимать не всегда совпадающие мнения и решения.

《Н
《Натуся》

Когда считаешься с мнением другого человека,даже,если он не прав.И воспитание играет роль.

Ирина Карпова

как оно проявляется- все знают. только проявлять его к местному ПФ нет никакого желания.

Вадик

У важение (важить-весить) важно -взвешенно... получается почет-ание, склоняя гордыню...

Валентина Мезрина

Благодарю!

Владимир Тунгусов

Уважение, это оказывания знаков внимания человеку заслуживающего такое отношения.

Владимир Ефимов

Уважение идёт не снаружи, а изнутри: уважил человека и получил от него приятие.

Игорь Дробков

это когда относишься к человеку ,как хочешь ,чтобы он относился к тебе????

Игорь Дробков

Я рад что мы свами мыслим в чем то одинаково.!

Сергей Быков

Блин, поступай с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Светлана

Это деятельная забота о человеке, внимание к нему (но ненавязчивое)...