Лора Гвоздева

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (Артур Шопенгауэр)Ваше мнение?

Ответы
Олег Щукин

Человек - единственное животное, для которого собственное существование является проблемой: её он должен решить и от неё никуда не уйти" Э. Фромм.

С*
Светлана ******

Да, без людей человек дичает, а с людьми - звереет...

С Новым Годом!!!

Во первых человек не животное...И про цели неправда...Жизнь была бы скучной если б в ней не случалось бы то что случается.

Наталі

иногда причинение боли другому -это ответная реакция, а не бесцельное действие

Айгуль Жумаканова

да порой мы бываем очень жестоки по отношению к тем что нас окружает

Frost Sube Zero

на счёт животного да, а на счёт второго не согласен

Николай Бурых

изощрённей животного как человек нет

Сергей Д

это- мнение Шопенгауэра

Лора Гвоздева

Вот я и спрасила про Ваше?

Сергей Д

я не согласен с ним

Деня Шалун

по думать надо

Казанцева Ирина

Согласна.

Tatjana Samaite

так оно и есть

Андрей Модин

еще голуби

В*
Виктор *

согласен

О.
Ольга ...

Причиняет боль -да.Но люди разные - и многие имееют цели более интересные, чем обижать друг друга.

Владимир Пархоменко

СОГЛАСЕН.

О.
Ольга ...

Думаю у нас много единомышленников

Катя Sixx-Kaulitz

согласна

Татьяна Ланец

Возможно это и так

Валентина Смолей

что-то в этом есть

Андрей Ph

согласен

Юлия Юшкова

Согласна.