Епифания

Какой российский самолёт был сбит в Сирии? Ил-20. Первый полёт в 1966 году. Годы производства - 1968-1976. То есть, самолёту, как минимум - 42 года. Чудо-оружие! Вы всё ещё верите мультикам про гиперзвуковые ракеты?

Ответы
Александр Мамедов

Разведывательная активность в этом районе явно связана с переброской в Сирию российских зенитных ракетных комплексов С-300. Напомним, что также в Сирии разворачиваются современные российские комплексы радиоэлектронной борьбы. После начала их применения разведывательная деятельность, осуществляемая с помощью тех же E-3A Sentry AWACS, может быть затруднена. Однако если учесть дальность обнаружения цели "Аваксом" (400 км) и заявленную дальность действия комплекса РЭБ "Красуха-4" (до 300 км), то, как видно, определённый запас у самолёта американского производства имеется. Однако тот факт, что борт LX-N90446 в течение более 95% времени разведоперации не приближался к "Хмеймиму" ближе тех самых 300 км может косвенного свидетельствовать о том, что экипаж E-3A Sentry AWACS опасался попасть в зону действия российских систем радиоэлектронной борьбы.

Александр Мамедов

Самолет Ил-20- это самый надежный самолет.Никогда не попадал в аварии. Несколько раз прошел модернизацию.Работает с обновленным оборудованием.Вы своим скудным умишком никогда не поймете что такое гиперзвуковая ракета и на какой рубеж вышли наши русские ученые и конструкторы.А это уже даже не вчерашний день.Разрабатываются секретные установки.И Вы не сможете их остановить. А все подготовиось в далеких 40-50 -х годах нашими славными советскими учеными.

Александр Мамедов

ТАСС-ДОСЬЕ. 19 июля 2018 года Минобороны сообщило журналистам подробности опытной эксплуатации гиперзвуковых ракет комплекса "Кинжал". По информации заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Сергея Дронова, с момента заступления на опытно-боевое дежурство 1 декабря 2017 года носители "Кинжала" - истребители МиГ31К - выполнили более 350 полетов, при этом 70 из них были осуществлены с дозаправкой самолета в воздухе.

С апреля 2018 года комплекс, по данным ведомства, несет плановое дежурство над Каспийским морем.

Михаил Цветаев

Это-самолёт РЭБ и пролетал бы ещё лет 50 и он не был вообще приспособлен к боевым действиям,а против него применили современные истребители..Это всё равно,что сбить пассажирский самолёт..Да и вообще-самым надёжным и безотказным до сих пор считается АН-2-это вообще чуть ли не "кукурузник"-это и неудивительно,он ведь был сделан в СССР...Так что называть ИЛ-20 чудо оружием можно только с иронией.)))

Епифания

Я так и назвала

Михаил Цветаев

Ну а об остальном сказал уже я.))

Александр

😊 а русские ПВО.... которые сбивали американские ракеты! 👍 наше оружие и вправду ЧУДО!!!!... 😂 .... а в ВОВ У-2 самолёты были!!! 😉 так что НАШЕ ну всё ЧУДО-ОРУЖИЕ! а автомат АК... весь мир им вооружается! ....на себе АК испытал! в армии упал в колею от танка... автомат на шее висел! утонул в колее! думал ну всё! мне ППЦ! стрелять не будет! 😉 😊 НЕТ! раз передёрнул затвор... и ВСЁ РАБОТАЕТ! 😄

Епифания

Почитайте мнения специалистов, это полезно

Александр

😉 😊 ну вот и почитай.... что специалисты говорят!!! что лучше АК (модификации разные) еще нет автомата! есть американские винтовки, но это винтовки! 😉 😄

Епифания

Нет такого понятия - автомат, есть - автоматическая винтовка. Учите матчасть!

Александр

😊 чудо.... ты хоть знаешь чем отличается автомат от винтовки???... ты хоть возьми побегай с ним постреляй... потом уж объясняй! да и аргумента не сказала какой автомат хороший! ...или хоть передачи посмотри про оружие!!! а то два раза стрельнула... всё! плох!!! а чем???? тебе так захотелось! 😄

Епифания

Автомат - это русское просторечие. Нет в мире никаких автоматов!

Ефросинья Бурлакова

Возраст самолётов ни о чём , как правило, не говорит. Важен налёт часов. Воееные самолёты во всех армиях мира служат долго. Ил-20 это не "оружие" и к нему не предъявляются требования высокой скорости, вооружения , он предназначен для другого, это самолёт радиолокационной разведки, оборудованный всем необходимым для выполнения поставленных задач.

Alarih

ил 18 начал летать вообще с 1959 года..и мы на нём летели по маршруту москва - каир в мае 1965 года...но я очень удивился..когда такая тарахтелка!!!...(пусть и модернизированная).. оказалась в районе боевых действий???...зато теперь нет - ту 134...ил 62...як 40...ил 86...самых надёжных в мире...а другие падают..горят и ломаются...

Евгений Грибов

о боже....самолёт наверно летел над вражеской территорией и задача была у него уничтожить секретное оружие? да? я прав? так скажите мне мадам? целесообразно ли в данной ситуации использовать супер современный самолёт с гиперзвуковыми ракетами?

Епифания

Ил-20 - самолёт радиолокационной разведки, поэтому большой экипаж - 14 человек

Евгений Грибов

и? акцент был не на ил-20, а на гиперзвуковые ракеты.

Епифания

Сделайте умственное усилие

Евгений Грибов

проанализируйте своё высказывание.... для кого-то это мультики,для кого-то,вся страна это большой мультик.....а потом..ой ой ой..я такого не говорила

Владимир Селезнев

Ущербная логика. В чем причинно-следственная связь между этими двумя вещами? Это то же самое сказать, что вы все еще верите, что русские запустили в 57-ом спутник, если в это время еще не во всех деревнях даже электричество было?

Ben Gur

Это модель тех годов,а произведен он может недавно.Вот что он делал там на чужих просторах большой вопрос. А насчёт состояния армии много ходит мифов.Думаю что с этим финансированием как сейчас там большие проблемы.

Ben Gur

Известно в окружении Путина.Для народа другая версия.

Епифания

Путину как раз пудрят мозги, мол, евреи сбили...

Ben Gur

Это война во первых.И войска там не гуманитарку раздают.Говорили сначала что самолёт пропал над морем.А в прочем Путину и соврать ничего не стоит.Вот Боинг МН 17 на его совести ,но он же отрицает до последнего.

Епифания

Здесь не получится. Израиль - не Голландия

Ben Gur

Ну да Голландцы в этом плане впереди планеты всей.И они отомстят за смерти своих соотечественников .

Ильдар

Елизавета мне было 7лет когда я читал что он старичек на аэродроме,мне 33я успел отучится и полетать на нем,и надежнее этого самолета еще долго не смогут придумать

Епифания

Возможно, но самолёт же давно устарел

Ильдар

Понятия нет такого ~устарел~есть термин ИСПРАВНЫЙ САМОЛЕТ и САМОЛЕТ ГОТОВЫЙ К ПОЛЕТУ эти термиы должны наизусть знать как инженерно технический состав так и летчики.А в Срветское время много самолетов намного опередили свое время,там только электроника мягко сказать отставала

Епифания

На Т-34 ведь не воюют!

Ильдар

Танки это не самолет

Епифания

Тем более! Самолёты устаревают гораздо быстрее

Ильдар

Ну если самолет с танком сравнивать то говорить с Вами не очем...

Stormbringer

самолет был модернизирован , самый надежный в мире , способный летать на одном двигателе из четырех и за все время эксплуатации ни одной катастрофы.

Епифания

Но 42 года? Нормально? На МиГ-15 теперь же не летают...

Stormbringer

сравнение некорректное ... в самолете главное ресурс двигателя.... на ИЛ - 20 он был выработан только наполовину. Кстати американцы успешно используют CRS-A которым уже пол века .

Епифания

То есть, всё нормально?

Stormbringer

в этом плане думаю - да.... хотя я конечно не спец....

Борис Моор

Ил-20 переделан из пассажирского Ил-18, который очень надёжен, он был ген.сековским у Хрущёва... Для разведывательного самолёта подходит на 100%...

Епифания

Подходил, 40 лет назад...

Саша Иванов

В армии много чего просто стояло и ждало войны. Я лично видел склад танков размером в тридцать гектаров. Сняли самолет с хранения и полетели.

Епифания

Больше не на чем что ли?

Саша Иванов

Не на чём. Не делают самолеты. Завод у нас только ремонтом занимается а металлургический банки для напитков гонит из алюминия.

Епифания

А ракеты как же?

Саша Иванов

Что ракеты?

Епифания

Гиперзвуковые!

Саша Иванов

Их что массово выпускают? Ну сделали опытную партию. Для этого одного цеха достаточно и десяти рабочих. Если это вообще не в гараже сделано было по чертежам еще советских инженеров.

Helena Veselova

Что делал самолет в этом районе? Искал места дислокации дронов противника. Для этого нужны гиперщвуковые самолеты? Кукурузник в самый раз

Bonza Bonza

романова плохо не верить в свою страну! и в нашей толпе находятся балбесы, которые не могут организовать, взаимодействие с сирийцами

Епифания

Вопрос не об этом!

Bonza Bonza

у вас образование скорее гуманитарное и круг общения таких же поговорить

Де
Дед'уктор

А вы всё ещё верите в демократию и свободный рынок. Ну, хватит уже. Имеют всех: и вас , и нас! И возможно, одни и те же!

Епифания

Это вас имеют!

Де
Дед'уктор

Вы заблуждаетесь. И попозжа всё увидите своими глазами.

Епифания

ПопозжА увижу. Научитесь сначала грамотно писАть, а уж потом раздавайте свои идиотские советы. Удачи

Де
Дед'уктор

Не нудите. Я специально так пишу. Умная вы наша. Хочу - идиочу... А вы, всё равно, увидите! Не минует вас прозрение!

Господин

Слышь, Витёк, похоже там гермафродит под бабской аватаркой.
И смердячий вдобавок.

Лисовский Николай Васильевич

В штатах тоже есть чудо оружие В-52 разработка 50-х годов и летает, а вам просто прицепиться к чему то надо

Тыдыщ Ч

У американцев тоже есть самолеты, которым более 50 лет. У самолетов нет срока годности, они не йогурты.

Епифания

Например?

Тыдыщ Ч

B-52

Олег Демидов

Не судите опрометчиво.... У этого самолета - свои задачи.... Гражданские суда летают не меньше

Рафаэль Шакуров

судить и писать . как ж все таки у нас в России матушке . запроста ето делают . печально - ошен