Ольга Альбукова

Сдала на права. Купила машину. Боюсь ездить. Как преодолеть страх вождения?

Ответы
Надежда Наумова

попроси чтоб вас вывезли в чистое поле-поставте веткт и учитесь-сами=за вас никто рулить не будет-а вдруг пригодиться...а как прожить,чтоб без мученья?..
чтоб только радости узнать..
а где найти такие тропы .
что бы несчастья избежать.?
ну как хотя бы по тропинке,
нам от предательства уйти
что б только радость повстречалась
на нашем жизненном пути . Берегите друг друга, люди!

Боль потери не лечит хмель.

Мы – художники наших судеб.

Мы – и кисти, и акварель.

Ольга Альбукова

я в чистом поле умею))) мне в городе страшновато

Надежда Наумова

значит не дано-просто не гоните сильно -чтоб руки и мозги работали синхронно

Ольга Альбукова

вы водите? долго привыкали к машине?

Надежда Наумова

нет и небыло. но приходилось учиться про запас

Ольга Альбукова

учиться это одно, а вот ощущение, что ты в машине одна...это что то)))

Пилат Понтий

Начинайте ездить по дорогам окраин города, с ростом уверенности углубляйтесь к более сложным городским участкам. Для моральной поддержки возьмите весёлого пассажира из числа знакомых!

Ольга Альбукова

спасибо))

Пилат Понтий

Не во что!

Валерий Шилов

Есть водитель-друг-подруга? Съездите на пустырь, там покатайся несколько раз.🤔 а как ты вождение сдавала, на заднем сиденье что ли?

Ольга Альбукова

почему на заднем? ну там по учебным маршрутам, фигня))) самые спокойные улочки

Валерий Шилов

я бы на пустыре покатался, чтобы освоиться с управлением - в качестве тренировки. Значок на заднее стекло прилепи с восклицательным знаком.

Ольга Альбукова

ахаха, у меня на заднем значок с тремя восклицательными и впереди один, пустырь это все пройденные этапы, город вот это...

Валерий Шилов

с опытным штурманом разве что

Ольга Альбукова

ну нашла вот, завтра поеду катать инструктора, обещал научить на неделю))) проверю)))

Валерий Шилов

удачи

Ольга Альбукова

спасибо)))

Анна ***

Понемногу . Сначала поезжайте недалеко. Потом дальше. Купите навигатор . Все придёт, не переживайте!!!

Ольга Альбукова

спасибо) а вот навигатор с ним реально легче? я все думаю ставить или нет?

Анна ***

Ставьте обязательно! Конечно легче. И скажет когда перестроиться и куда повернуть.

Ольга Альбукова

ну да, он же как инструктор, спасибо, реально как то вселили уверенности))) 🌷🌷🌷

Анна ***

Главное закрывайте окна и не обращайте внимание на умников. Делайте как правильно и почаще выезжайте. Все получится у вас

Ольга Альбукова

спасибо, а умников правда много ...бибикают))) наверное радуются новому участнику движения))😄спасибо еще раз))

Sergey Bobrov

ВОЗЬМИ ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА ПРОЙДИ АЗЫ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ ГДЕТО В КРЫЛАТСКОМ ВРОДЕ ЕСТЬ

Ольга Альбукова

я в челябинске живу))) искала такие курсы, но там сказали, надо иметь хоть какой то стаж)))

Sergey Bobrov

ГОНЕВО РОРОЙ ИНТЕРНЕТ РОЛУЧШЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБ В ЧЕЛЯБЕ НЕ БЫЛО А СТАЖ ТОЖЕ ТУФТА ДЕНЕГ ХОТЯТ МУЖИКА ПОСЫЛАЙ ДА ПОКРУПНЕЕ

Ольга Альбукова

спасибо, буду искать

Sergey Bobrov

ДОЙ БОГ

Ольга Альбукова

ой не помешает)))

Геннадий Погорелов Rv6Ahl

Права купила , машину купила ,а как ездить не купила,

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Успокоится! Посадить рядом друга! И учиться!

Ольга Альбукова

я так и учусь, пытаюсь)))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Получится)) время а потом забудешь о страхе!

Ольга Альбукова

спасибо) ну вот на улице машин стало мало, я поеду учиться, спасибо))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Счастливого пути!)))

Ольга Альбукова

спасибо))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Я уже поменяла права) на второе десятилетие))

Де
Дед'уктор

Жалко, далеко живёте. Я бы вас отстажировал

Ольга Альбукова

ух, ты))) я как раз поехала

Де
Дед'уктор

Куда?

Вя
Вячеслав

Постепенно . Кататься на пустых дорогах

Ольга Альбукова

да, я так и катаюсь) но уверенность чего то не наступает, вот я и запереживала, может вообще не всем это дается?

Вя
Вячеслав

При упорстве всем

Ольга Альбукова

инструктор тоже самое сказал))) спасибо))

Вя
Вячеслав

Пожалуйста, обращайтесь))

Лё
Лёшка

если боитесь, то лучше не надо

Ольга Альбукова

почему? неужели невозможно научиться и побороть страх?

Лё
Лёшка

вы можете попробовать ездить по ночам, когда машин нет, может привыкнете к машине и будет попроще, но некоторые люди просто не приспособлены, я многих научил в свое время водить, были люди которые именно боялись, двое так и не стали водителями, а один стал, и через месяц раскурочил машину, хорошо хоть сам цел остался...

Ольга Альбукова

я вот вечерами и езжу))) ааааа я научусь!!!!

Лё
Лёшка

учитесь, самые опасные это первые три года вождения, в первые полгода, не гоняите, страитесь ездить аккуратно, если не передумаете, то продолжаите в том же духе, после трех лет вождения, можно творить что хочешь, потому что вы будете держать ситуацию под контролем))

Валерий Онуприенко

Продать машину и права!!!

Ольга Альбукова

я права не покупала....

Валерий Онуприенко

Ходите пешком живее будете!!!

Алекс С

надо вьехать в столб))

Алекс С

а до этого?)

Ольга Альбукова

тока на калине, а сейчас на своей)))

Алекс С

на калине учились в автошколе или своя была)

Ольга Альбукова

в автошколе

Алекс С

а до автошколы на чём ездили?

Паша Дубовик

Механик или автомат?

Ольга Альбукова

механика

Паша Дубовик

Лучше бы автомат и нет нервы)))

Ольга Альбукова

а мне нравится сам процесс переключения и управления, я туплю при интенсивном движении, при поворотах налево, у нас ведь правила каждый трактует как ему кажется

К.а.н.он

Ездить каждый день.

Ольга Альбукова

я страраюсь, но ночами тока получается

К.а.н.он

💐 не прекращайте.

Ольга Альбукова

не ни за что, мне так то нравится, я поехала))) как раз машин мало стало

К.а.н.он

👍

Эдуард Суворов

а мужчина на что

Ольга Альбукова

у него своя, а мне надо свою)))

Эдуард Суворов

а помочь преодолеть страх быть рядышком

Ольга Альбукова

ну он пытается)

Эдуард Суворов

молодец а у вас автоматическая коробка передач