Ben Sim

Цифровая валюта (CBDC) спасение или вред или очередная утопия?

–1
Ответы
Ма
Марошка

Не спасение, не вред и не утопия. Это инструмент создания нового вида полного тотального рабства. Такого, какого еще история человечества не знала. А чтобы не пугать народ, все продвигается постепенно, под лозунгом "это же так удобно". А когда все окажутся в клетке, сбежать не сможет уже никто

Ben Sim

плагиат

Ма
Марошка

плагиат что? история развивается по спирали. Слышали? События повторяются, но на ином технологическом уровне. Рабства давно не было, глобалисты хотят, наконец, воплотить свою мечту. Долго готовились. Все технические предпосылки уже есть

Ben Sim

👋

Ма
Марошка

опять не согласен

Мария Луговая

CBDC (цифровая валюта) станет реальностью и станет важной и, возможно, доминирующей формой цифровой валюты в будущем. В этой области проводится множество исследований: 86% всех центральных банков в прошлом году, заявили, что они занимаются работой с CBDC. Это больше, чем 65% тремя годами ранее.

Ben Sim

а на вопрос ответить слабо, это не ответ

Мария Луговая

Но если вы в этих выкладках не видите ответа на свой вопрос, то я даже не знаю какой ответ вы хотите увидеть! Проект в начале. Люди работают. Какой ещё ответ вы хотите получить?

Ben Sim

👋

Алексей Генералов

Любая валюта, если она ничем обеспечен ни товаром, ни тем более золотом, да ещё к тому же не контролируется государством обречена по сути.

Ben Sim

Алеша, цифровая валюта вытеснит фиатную и все будем под полным контролем властей

Алексей Генералов

Вот когда вытеснит, тогда и будем пользоваться.

Ярославна Андреева

Считаю ничем она не подкреплена и чем ее больше, тем больше инфляция на реальные товары. Убрать ее, как в Китае.

Ben Sim

в Китае кстати на государственном уровне вводят, а она вскоре станет единственным платежным средством

Ярославна Андреева

Я про бикоины а вы?

Ben Sim

цифровую валюту, а это и биткоины

Ярославна Андреева

Поэтому не будет хватать продуктов

Ben Sim

😛

Ярославна Андреева

Т..к накрученные биткоины не имеют под собой основу - единицу труда человека

Андрей Каширин

Биткоинов ограниченное количество

Александр Жданов

Время покажет, но во всех новшествах нельзя забывать то, что мы дети Природы, а не технологии.

Ben Sim

ничто не делается в пользу простого человека

Александр Жданов

главное, чтобы голова была на месте.

Олег

Всеобщая оплата по банковской карте уже показала, что такое цифровая валюта.

Ben Sim

полная жопа

Олег

Я бы сказал на много хуже... Но нельзя))

Ben Sim

как хочешь

Олег

Сказать хочу, но нельзя)

Ben Sim

👋

L' Anarchiste

это крах для простых тружеников и крах производству ,если это для РФ

Ben Sim

для простых жопа, а для производства как всегда, для своих без проблем

Нина

Цифровая...Этим все сказано...Откуда...куда...что...где...когда.

Ben Sim

да

Нина

Ну вот....

Ben Sim

👋

Нина

☕🤝

Sa
Salut

Капкан. Как когда-то была изобретена банковская система

Ben Sim

электронные только останутся

Sa
Salut

Хотелось бы сказать: посмотрим, но я так долго живу, что наблюдаю как быстро внедряются новые технологии, я смотрела новости на черно-белом ТВ, а сейчас на смартфоне, который есть даже у детей.

Ben Sim

а мож не так быстро

Sa
Salut

Кстати, войны тормозят развитие. Этот мы наблюдали в прошлом веке, и происходит сейчас.

Ben Sim

да

W Ser G

всё что Бог не делает всё к лучшему. Вспомните Евро?

Ben Sim

при чем здесь бог, он ничего не делает

W Ser G

Бог направляет тебя ..вот попробуй что нибудь сделать и увидишь..Но я так думаю не стоит тебе об этом говорить ведь слово Бог ты с маленькой буквы написал а это показатель мой друг..

Ben Sim

😛👋

W Ser G

Извини если что не так...

Игорь Морозов

Очередная попытка влезть к простым людям в карман !

Ben Sim

и это, а главное держать всё в своих руках

~L
~Eva Lansca~

Это уловка. А точнее , ловушка для простого народа!

Ben Sim

скорее для всех

Ли
Лилия

Радеют за народ,о нашем благополучии переживают

Ben Sim

Лилия Лилия....

Леди Мила

это закабаление человечества, цифровое рабство

Ben Sim

вы вроде уже отвечали иначе

Леди Мила

честно, не помню. Мне кажется не отвечала.. да и в понедельник я еще была забанена

Ben Sim

вчера

Леди Мила

точно нет

Ben Sim

👋

Юрий Иванов

Для начала противоположность засилию доллара.

Ben Sim

а для конца

Светлана Агламазова

Почему рассматриваются только три варианта?

Ben Sim

можешь 10-ть рассматривать

Светлана Агламазова

Давайте рассмотрим шахматную доску

Ben Sim

👋

Карлсон

Средство контроля круговорота денег.

Ben Sim

мягко сказано, тотальный контроль и вмешательство в любой момент

Карлсон

Мы слишком долго к этому шли. По плану должны были гораздо раньше.

Ben Sim

так ты с ними на короткой ноге

Карлсон

Да не, на длинной. У нас вообще разные ноги, просто я об этом уже давно знал.

Ben Sim

силён

Карлсон

Не по годам.

Ben Sim

сорри, я ошибся

Александр Озеров

смотря какое обеспечение этой валюты

Ben Sim

никакого

Александр Озеров

пирамида рухнет
так же
как сейчас рассыпается долларовая "$" пирамида

Ben Sim

наоборот отменят фиатные деньги и будем под тотальным контролем

Александр Озеров

а какой контроль над резидентами
дают обеспеченные деньги?

Ben Sim

я не ликбез

Александр Озеров

в том то и дело что ни какого
хоть деньги фиатные
хоть обеспеченные
возможность контроля идентичные
или Вы имеете ввиду электронные деньги называя их фиатными?

Ben Sim

Саша фиатные деньги не электронные, пока

Jane Папина

Как пандемия. Вранье, но все делают.

Ben Sim

всех привязать на веревочку кто ж откажется

Ex
Exsentian

Валентин Катасонов об этой новинки