Га
Галина

Когда просыпаются пчелы ?

Ответы
Константин

Они не спят..просто малоподвижный образ жизни..им еа зиму оставляют соты с медом..при холодной зиме еще на соты дополнителоно кладут..а весной при не солнечной поюсовой температуре выносят их из омшаника,чтоб они могли сделать облет и опорожнить кишечник

Pələng

Период пробуждения у пчел наступает примерно в конце февраля – начале марта, но в более прохладных регионах пробуждение может затянуться и до начала апреля.

Га
Галина

Значит на юге уже проснулись ?

Pələng

Да.

Га
Галина

Понятно Спасибо

Pələng

Пожалуйста.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я видел, когда они не уснули и это было 30-е декабря, а сестра в 30 км. от меня в море купалась и люди по набережной в шортах гуляли

Larionov Alexsander

утром скорее всего. а вот недавно я купил мед.клюквеный.она болотная и как там они мед собирают

Га
Галина

Понятно спасибо

Larionov Alexsander

приходите угощу

Таяна

Уже. Позавчера одну нечаянно утопила... в кружке, которой ловила, было немного кофе...

Му
Муля

А пчелы не засыпают, они только отдыхают и умирают после работы в поле

Ва
Валерик

Весной, естественно. А конкретно - в зависимости от региона...

Га
Галина

Спасибо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Непонятно совсем. В 20 году так тепло было,что в апреле летали

Александр Жданов

они уже проснулись и сделали свой первый очищающий полет..

Га
Галина

Спасибо

Алекс Венцель

Они не просыпаются, а активизируются с потеплением...

Александр Кот

когда вода в припяти прогреется для нереста......

Бывает И Лучше..!

Даже поздней зимой, когда солнышко пригреет..)

Га
Галина

Спасибо

Ак
Акова

когда сахара насыпят....)))))

Юрий Никулыч

Как температура поднимется до 15. Хтепла.

Га
Галина

Спасибо

Акрам Кучумов

они вообще не спят.... бодрствуют зимой...

Александр Рузметов

Когда их разбудишь, тогда и просыпаются

Любомир

с првым теплом выносят из омшанника🤔

Олег Пустохайлов

Тогда ноги в руки и бегите, бегите)) 😄

Суфия Каримова

Уже проснулись,наверное,тепло пришло

Алекс С

как вы их потом обескуражите своим)

Николай Черепанов

Здравствуйте ! Уже видел , летают .

Га
Галина

У вас есть пчелы ? Здравствуйте

Николай Черепанов

У соседа есть .... Буквально через дорогу .....

Га
Галина

Раз не у вас , тогда ладно Хотела еще задать вопрос про пчел

Николай Черепанов

Я могу спросить у него ... Мы с ним мироно живём ....

Га
Галина

Не надо спрашивать , нет у вас, тогда ладо , мне надо сейчас знать

Николай Черепанов

Хорошо ...