Азат Негомедзянов

С каждым днем всё больше и больше женщин с короткой стрижкой, женщин в брюках, женщин с сигаретой, женщин - за рулем.... В то же время все больше молодых людей худых, бледных, с ухоженными ногтями, длинными пальцами, косичками или хвостиками на голове.... Есть ли связь между этими явлениями, как считаете?

Ответы
Елена Крыницкая

да. есть. Стиль "унисекс" как бы уравнивает М и Ж. Это неизбежный процесс в данный отрезок времени, увы. Как женщина, скажу: стрижка позволяет экономить время на прическе, брюки просто удобны в носке - в них не холодно, и экономишь на колготках. которые часто рвутся. Но юбки никто не отменял, хочется и в них иногда походить. Со стороны часто наблюдаю, как ужасно брюки сидят на полных дамах, вот им они точно противопоказаны, как и стрижки под мальчиков.

Азат Негомедзянов

трудно не согласиться

Алексей Гоблинский

пришельцы давно добились сращивания нервной системы человека и любых машин (которые они же и создают выдавая свои мысли за человеческие), где есть электричество, это позволяет им управлять любым человеком, попробуйте без всяких телефонов и прочей мутатени уехать хоть на короткое время в какую нибудь глушь, где нет линий электропередач - увидете ощутимую разницу, инопланетная мразь использует ваши тела

Мартина

пока женщины и мужчины грызутся друг с другом за первенство в любви, граждане нетрадиционной ориентации выбирают себе партнеров по сексу вовсе не за противоположности, а за откровенное желание получить максимальную близость. Для умения чувствовать партнера мало имеет значение пол,больше желания

Мартина

или ликвидировали?

Мартина

и это требует повторения)

Мартина

внезапно)

Вера Морозова

Думаю, что связь эта очевидна. Идёт обезличивание полов. Унисекс.Голубые, розовые. Снижение деторождаемости. Хоть как-то сдержать стараются сильные мира сего прирост населения на планете. Но пока что только белокожие поддаются больше других рас этой пропаганде.

Галия Даулетжанова

Сейчас вот дворе 21 век и ничего зазорного нет.если женщина в брюках и за рулем.вы хотите чтобы женщины с детьми в душном автобусе парились в час пик. детей нужно в школу .в садик отвезти.да еще на работу успеть.на вас мужчин надейся. а сама не оплошай..

Людмила Гробер

Вы берёте малый отрезок времени. У историка моды А. Васиьева есть ответ на вопрос. Он не дословен. Женщины через определённый отрезок времени приходят к тем же удобствам в одежде, что и мужчины. Женщина занимается тем же, что и мужчина.

Азат Негомедзянов

Спасибо за интересную информацию. Но мой вопрос был не совсем об одежде, больше - о характере, что-ли?

Людмила Гробер

Так "встречают по одёжке". Первое оценка ума незнакомого человека.И общаться скорее хотелось бы с себе подобными по уму и характеру.

Людмила Гробер

Но я поразмышляла сегодня над одной своей проблемой. Она всколзь приближена к Вашему вопросу. Эмансипация женщин не привела к добру. Женщины огрубели внешне и внутренне, а мужчинам стало удобно сложить свои обязанности и даже функции на кого то другого, неважно на кого.

Азат Негомедзянов

согласен

Ирина Травкова

это как пол стакана воды, у кого то он полупустой, у кого то на половину полон, а я стала замечать, что многие девушки и женщины стали носить платья и длинные юбки, мальчишки занимаются спортом, хотят быть офицерами.

Азат Негомедзянов

хорошо, если так

Tatyana Cherny

есть, конечно..в современном технически развитом обществе все легче разным полам справляться в быту друг без друга..женщины грубеют, а мужчинам все труднее доказывать им свою мужественность..да и неохота..

Азат Негомедзянов

С Вашей оценкой согласен. Одно огорчает - процесс "омужествления" женщин и "оженствления" мужчин идет вопреки законам природы

Tatyana Cherny

кто знает..мне иногда кажется, что природа заложила в людей двуполость, но, благодаря распределению ролей в обществе, раньше различие между полами были выражены ярче..

Азат Негомедзянов

Сотни тысяч лет мужчина исполнял функцию добытчика, кормильца, защитника, а женщина - роль хранительницы очага и продолжательницы рода. Жизнь сильно поменялась, но сущность людей - почти не изменилась: так же спят, едят, трудятся. Поэтому - кормящая мадонна с сигаретой - нонсенс, так же как или охотник с жабо, с сережкой в ухе, с ухоженными - ногтями

Tatyana Cherny

многим жителям больших городов уже не надо добывать еду с помощью мускулов..достаточно дойти до высокотехнологичной кухни..мадонна с сигаретой может выкармливать младенца искусственными смесями..все же, жизнь сильно поменялась..

Азат Негомедзянов

Но, согласитесь - охотник в магазине - уже не охотник, и курящая мадонна - кормящая искусственными смесями - уже не мадонна

Tatyana Cherny

охотник, мадонна-это только термины..суть- мужчина и женщина остались прежними..

Виктория Осипова

Есть тети как тети, Есть дяди как дяди, Есть люди как люди, Есть бл@ди как бл@ди. Но в жизни бывает порой по-другому: Есть дяди как тети, Есть тети как дяди, Есть бл@ди как люди, И люди как бл@ди!!!!!!

Азат Негомедзянов

оказывается стих почти про это есть!

Виктория Осипова

Ага!!! И это очень прискорбно!!!!

Любовь Краснова

конечно есть..эмансипированные женщины загоняют в деградацию мужиков..но не всех..воспитанием молодых мальчиков занимаются мамочки..папочки самоустранились..

Азат Негомедзянов

Правильно подмечено

Любовь Краснова

а вы занимаетесь воспитанием своих сыновей...??))

Азат Негомедзянов

Пытаюсь. У меня один сын и две дочери. Пока за них мне не стыдно

Любовь Краснова

респект!!))) если родители гордятся своими детьми...значит воспитание состоялось..)))

Светлана Войцеховская

Мужик, как вид,,исчезает.Об этом говорят ученые. В будущем на земле будут жить одни женщины.Те же ученые говорят,что гены женщины на-амного древнее,чем мужчин.

Азат Негомедзянов

Чтой-то мне непонятно, как это может быть: день без ночи, свет без тени, плюс без минуса, или что-то из них древнее?

Светлана Войцеховская

Все бывает во Вселенной!

Gold Frog

да- прямая, латентных и открытых гомосексуалистов становится все больше и больше - есть спрос - есть предложения ....а женщины так ходя с 20-х годов 20-го века

Азат Негомедзянов

мое мнение - это не нормально

Gold Frog

согласна ...но вам что больше не нравится ?

Азат Негомедзянов

И "мужественные" женщины и "женственные" мужчины - одинаково плохо

Gold Frog

знаете иногда ведь это действительно потребность ...как ни жаль, но природу свою человек с трудом может обуздывать и жить ломая себя трудно . ну почитайте вы тысячу и одну ночь - сколько там описаний юношей граничащих красотой инегой с девушками. посмотрите на фотографии Ив Сен Лорана в юности - он на мой взгляд пример для выражения для мужчин с женской природой - он умел быть сдержанным , он читался . но в то же время не раздражал .....другое дело что надо и не надо а число таких людей растет и скрывать ничего они уже не желают , но уважаемый Азат - мир знати - мир разврата - это и в средневековье так было и ранее и позднее ....мы просто наблюдаем как прыщ созрел и прорвался ....

Азат Негомедзянов

Я как раз о матушке-природе думал. Многие тысячелетия со времен пещерного человека - мужчина должен быть добытчиком, охотником, бойцом. А женщина - слабая, нежная хранительница очага и продолжательница рода. И за последние годы и даже десятилетия изменились условия жизни (авто, лифты, кондиционеры, магазины...), но сам человек мало изменился за последние 100 000 лет. Что бы там не пропагандировали сытые снонбы из западной "элиты" про "унисекс и "гомосекс" - мужчина по природе и естеству своему должен быть здоровым, сильным, смелым (какой добытчик в жабо, сережках, косичках...). А женщина должна быть с длинными волосами, естественной грудью и губами (а не с сигаретой, силиконовой грудью и ботексными губами). Видели когда-нибудь льва, волка - с пузом на диване, с ухоженными когтями. А видели корову с силиконовым выменем, ботексными губами?

Gold Frog

я не видела )))))))))))) и не дай Бог )))))))))))))

Елена

Конечно, я задала вопрос : хотели бы Вы , чтобы ваша жена получала больше Вас? 80% сказали - да! Женщина становится добытчиком , а не хранительницей очага ....

Азат Негомедзянов

Получается, мы уходим всё дальше от природы, её законов?

Елена

Да.... И ничем хорошим это не закончится.... Институт семьи разрушается...

Азат Негомедзянов

печально...

Елена

Да

Надежда Блохина

определенно!Мы везем воз за себя и за своего "парня". Омужичиваемся. Тогда мужчины-обабиваются. Жесть,какая истина. Лейтмотив нашей эпохи.

Азат Негомедзянов

Процесс отмечен верно и мне тоже ясен. Вопрос - в причинах?

Надежда Блохина

Так 1917 год! апгрейд строя

Азат Негомедзянов

Значит, виноваты большевики-коммуняки? Неужели так легко за 100 лет можно вытравить то, что формировалось сотни тысяч лет?

Надежда Блохина

ну не без желающих эмансипе......

Надежда Блохина

Горестный факт, право! сама с ним борюсь

Людмила Цыклинская

Женщина в брюках, за рулем , с сигаретой - все равно остается эффектной женщиной, а вот подобие мужского пола уже не только настораживает

Азат Негомедзянов

Конечно эффектны. Вчера две "эффектные" дамы водительницы авто в коротких(!) брюках с сигаретой, стоя возле своих авто так смачно выражались матерно между собой и сплевывали - не у каждого мужчины такое получится. Или на днях молодая стройная симпатичная особа катила мимо меня грудного ребенка, а в одной руке - сигарета, в другой - бутылка пива - так эффектно...

Людмила Цыклинская

Это не из эффектных женщин, это женщины, как правило выросшие в неблагополучных семьях. Их очень даже жаль. А что же Вы про "мужскую убогую" мораль промолчали.

Азат Негомедзянов

Конечно, я "сам такой"...понял... Но всё-таки в чём эффектность курящей женщины за рулем?

Людмила Цыклинская

Меня это не тревожит, я не курю, про эффектных женщин я ответила в общем

Азат Негомедзянов

Понятно. Спасибо за высказанное мнение.

Людмила Цыклинская

Всего доброго

Лана ******

)))) связь всегда есть) все больше становиться инфантильных мужчин и уверенных в себе женщин... Матриархат нас ждет по всем признакам)

Азат Негомедзянов

Наверное, вы правы. Только - вот кто виноват?

Лана ******

Вам так уж необходимо найти виноватого?

Азат Негомедзянов

Нет, необходимости в этом нет, просто интересно

Ольга Смирнова

Конечно есть. Грань между полами стирается. Потому что все меньше дел, которые может сделать только мужчина или только женщина.

Сохранённый Диэлектрик

Грань не стирается сама по себе , её усиленно стирают .

Ольга Смирнова

Кто? Только сами люди...

Сохранённый Диэлектрик

нет , есть целая программа , по замещению образов восприятия . За этим большие силы и финансы ))))))))))

Азат Негомедзянов

Подвергаются чужому влиянию и модно-торгашескому "прессингу" люди, не задумывающиеся о душе, о природе и сущности самых важных вещей на свете - которые - не вещи

Вера Сорокина

Женщина в брюках - да со стрижкой - да за рулем... да еще сигарета.. ну сигарета - это не оч. полезно, но брюки-то чем плохи? 😄 😄

Азат Негомедзянов

Женщину с короткой стрижкой, в брюках, за рулем, с сигаретой, с хриплым грубым голосом (или даже матом) - что не редкость - почти ничего не отличает от мужика.

Ирина

изменения в людской природе будто бы и впрямь произошли-мужественность к женщинам приходит.женственность мужчины обрели..

Азат Негомедзянов

в чём-то с Вами согасен

Ирина

это цикл стихов" о птицах Бикини".на этом атолле сша проводили испытания водородной бомбы.как радиация повлияла на мутации.и тут же затронуты темы человеческих отношений

Азат Негомедзянов

Мутация, как мне кажется, идет не на физиологическом уровне (за сотни тысяч лет мало поменялся), а в "голове"

Галина

Ну например стрижка и брюки это не показатель и ухоженные ногти тоже.А вот с косичками ,хвостиками и сигаретами да.