Наталья Попова

Скажите, если я закрашу на бумаге квадрат черной краской, меня привлекут за подделку картины Малевича ?

Ответы
Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...» ,,Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело! Знамя великой борьбы всех народов,за лучший мир за святую свободу!

Nikas Juozaitis

Не привлекут, потому что, во-первых, Малевич писал свои работы на холсте, а не на бумаге. А во-вторых, если Вы внимательно рассмотрите "Черный квадрат" в оригинале, то увидите, что это не совсем квадрат, и не совсем черный. Там есть оттенки.

Алекс Венцель

Нет. Можете даже закрасить чёрным в своей квартире все стены, но вот психиатров могут и пригласить...На мой взгляд, все эти шибко гениальные художники вроде Малевича и Сальвадора Дали были абсолютными психами...

Александр Митич

назначат и проведут кучу дорогостоящих экспертиз,дело прекратят,а все издержки-расходы взыщут с Вас и будете Вы прикрываться "черным квадратом",как фиговым листочком

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вполне возможно...а то крупные воры не судять,а полицию и суд,надо показать деятельность...так что лучше покрасить в красное и то треугольник

Евгений Сидорович

если Вы попробуете выставляться где то официально то могут вначале предупредить в плагиате..а в быту рисуйте в свое удовольствие

Дмитрий Каракозиди

Моя внучка в четыре годика их столько намалевала. Малевич отдыхает. Правда мы так и не смогли объяснить ей, что она гениальна.

А Б

я бы не решился всякую черноту выдавать за Малевича. Он, ведь, употребил 96! оттенков чёрного для написать свой квадрат...

А Б

Разве глубина тёмной ночи придумана дилетантами?
В картинах Куинджи тоже не так много света

Nelya Iwanowa

Вот Куинджи с Малевичем не надо ставить в один ряд-они Разные, не надо делать винегрет, искусство живописи-это не искусство картинки для фантика

А Б

Спасибо... Я даже помню кондитерские изделия в обёртке с картикой Куинжди

Nelya Iwanowa

Ну вы вообще... сравнивать то в чём вы не компетентны (относительно мастеров живописи)-назговор ни очём

А Б

Нравится мне Ваша категоричность... Не теряйте её, это-Ваша изюминка.

Rafa Gaisin

Недавно столкнулся с объявлением в интернете о продаже картины за 200 тыс.руб., аналог Малевича, белый квадрат на черном.

Надежда Максимова

Не. У Малевича - не квадрат, если быть точным. У него стороны не равны и косые. так что подделать - достаточно сложно.

Наталья Попова

Я этот вопрос задала поюморить, а мне все так серьезно отвечают,дают советы,как красить.

Надежда Максимова

Заботятся о вас... 😄

Евгений Киселёв

Чёрный квадрат Малевича - это не чёрная краска на белом холсте. Это взгляд в бездну. Красьте, вас не привлекут

Николай Шереметьев

А Вы одну сторону сделайте чуть ярче, или бледнее - обзовете новаторством, и никакой суд Вас не осудит

Наталья Попова

Спасибо. Я этот вопрос задавала. чтобы проверить на юмор людей, а мне все так серьёзно отвечают .

Николай Шереметьев

Если мой ответ серьезен.....то что-то надо в консерватории поправлять

Константин

а ты скажи что другие мысли посещали при создании сего шедевра и подпиши Н.Попова и все в порядке))))))

Наталья Попова

Напомните, а какие мысли были у Малевича,чтобы не попасть впросак.

Константин

чем и ценен что молчит..а так любой мог бы понакрасить и умничать)

Наталья Попова

Значит, я могу фантазировать.

Константин

легко))

Наталья Попова

Пошла красить.

Константин

удачи)))

Александр Родин

А там под краской эксперты обнаружили подпись и название: - "БИТВА НЕГРОВ В ТЁМНОЙ ПЕЩЕРЕ"... 😃

Realistka

если на бумаге - нет. А если на холсте и попытаетесь продать как картину Малевича, то привлекут.

Владимир Орешкин

ДА.... РАЗУМЕЕТСЯ.... ДА ! ОЙ, чуть было не "оговорилси" : НЕТ, РАЗУМЕЕТСЯ - НЕТ... Ой... а мы "ет об чём"?

Дмитрий Мальдинов

судя по вашей аватарке-всегда можете отмазаться, сказав что это автопортрет в стиле кубизм...

Наталья Попова

Ну, это выход.

Лапин Александр

По теории относительности Вы можете его привлечь, так как он существовал и до него. Угадал?

Кручинин Владимир

Нет! Потому, что квадрат Малевича - это просто замазаный черной краской неудачный портрет.

Александр Рамоносян

его чёрный квадрат написан без чёрной краски. в этом и есть гениальность картины.