He
Helen

Человек не меняется, его основа, его начало, меняется лишь его культурный слой, пласты информации, которые уходят вглубь и извне?

Ответы
Огненный Муравьед

При деградации личности, например, при нейродегенеративных заболевания ЦНС человек меняется, но предсказуемо. Например, черты характера принимаю черты гротеска. Характер галлюцинаций, например при деменции с тельцами Леви, предсказуем.

He
Helen

Значит слой тормозится и превращается в болото? Или в пустыню?

He
Helen

Нет обновления и круговорота.

Огненный Муравьед

Скорей в пустыню с болотными кочками и илистым дном. Профессиональные навыки умирают последними.

He
Helen

Караул... Надо срочно обновлять культурный слой...

Александр Абрамов

Убеждения человека формируются по мере приобретения жизн опыта, образования и пр. Крепкие убеждения не меняются. А что означает "уходят вглубь и извне" ? Вглубь поступет нечто только извне.

Сильвия Нагваль

Есть внутри точка - наблюдатель, - Я, основа, которую невозможно как-либо охарактеризовать. Остальное - наносное, и может быть изменено.

He
Helen

У меня давно были строчки

He
Helen

Всё копит совесть-"память подсознанья",
За каждый вдох - ответ перед природой...
Никто не перевертит суть и знанье,
Лишь сила духа -"глаз -алмаз" под сводом...
ПРЕРОГАТИВА-исключенье вольным:
Для тех, кому неведомы печали...
Их время не вершит подспудной доли,
Лишь честь и совесть -истины начало...

Сильвия Нагваль

Ага. Практика разотождествления: я - не мое тело, я - не мои мысли, я - не мои эмоции... И вот если снять с этой луковицы все слои, - внутри окажется этот самый наблюдатель, точка.

He
Helen

Прикольно. Но получается так

He
Helen

Лук. Лучшее

Психоделический Енотик )

Не соглашусь) иногда очень редко меняется ) на это может уйти не один десяток лет крапотливой работы но может если хочет )

He
Helen

Согласна)

Психоделический Енотик )

Но многим это нафиг не сдалось ))

He
Helen

И ладно))

Вадим....

Меняется его мировоззрение. И если человек стал эгоистичным и грубым, значит он понял, что его доброта никому не нужна.

He
Helen

Если человек не нужен себе, он не нужен никому

Вадим....

Зачем ему другие.

Владислав

Бесполезное шевеление происходит,ибо обманутые вкладчики пихают еще больше бабла, см притчу "каша из топора "

Тамара Бабич

Изменение культурного и духовного состояния человека - меняет и его сущность. Так что меняется, ещё как!

He
Helen

Спасибо.

Виктор Шаламов

Поэтому, если можно не работать, человек работать не будет. так же как и миллион лет назад.

Лукас Шакал

если перец был мудаком, к старости он станет старым мудаком, но уже опытным.

He
Helen

Никудышний перец, выбросить

Nikolai

Да постоянно меняется, в зависимости как обстоятельства влияют на него.

Anatoliy Kofman

Как все меняется и как я сам меняюсь-лишь именем одним я называюсь

He
Helen

Помни имя своё

Anatoliy Kofman

Только я и помню

Гр
Графиня

Информация меняет человека. Я была добрая, а теперь злая.

He
Helen

Меняйте культурный слой

Гр
Графиня

Как?

He
Helen

Любо-знанием

Niemand Против Войны

"уходят вглубь и извне" – это шыдевр, мадам. Это я запишу.)

He
Helen

Пишите

Виктор

Если бы человек не менялся,орн до сих пор жил бы в пещере

Григорий Шапиро

100%!Природа человека неизменна!Меняется антураж...😘

Виктор Соловьев

Есть обстоятельства.и человек меняется полностью..

He
Helen

Да

Улугбек

Ууу... Какая Вы, Леночка, ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ!!!!

Аделина Свабода

Меняется. И может кардинально измениться.

Зиннур (Октябрьский)

Об информации мне нравится подробно.

Vladimir Schatt

Здаствуте Елена а вы коасивая.

Vladimir Schatt

Оболочка в которой он жевёт, эта его натура и не известно об он хорош иле нехочет чтоб его вытаскивали от туда.

He
Helen

Хм. Натура, это характер. А он многообразен. Взрослые все уже в оболочке. Без неё лишь дети

Vladimir Schatt

Да это так.

He
Helen

Спасибо