Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи-господа! Две просьбы: 1.Не зацикливаться на ошибках в тексте. Не всем легко дается грамотное письмо. Важна суть текста. 2.Не обращать внимания на аву и ник. Какая разница-кто там: кракозябра или истинное лицо. Важно корректное общение и взаимопонимание. Права я или нет?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

Здравствуй духовное дитя -!! (sun)(flower)
Хочешь знать кто ты есть почитай : "учение о карме ", "закон причины и
Следствия" , посмотри фильмы: " Кто ты человек ", "Секрет онлайн",
" Школа творцов реальности"," Секрет 2 онлайн ", посмотри, посмотри видео: " Лазарев видео", " Анатолий Некрасов видео", почитай "хочу родиться", " высший космический разум сообщает"!
Если ты хочешь знать, кто такие (angel)ангелы и как с ними работать , и какие они бывают , читай книжечку (очень древнюю - "ЧЕННЕЛИНГ"), " как работать с ангелами Профет ",
если хочешь все знать и не иметь вопросов , пойти дальше - почитай умную книжку : "247 законов космоса Эль Мории", хочешь служить Силам Света, читай ; "диктовки для духовного служения", на сайте: "диктовки микушиной", если хочешь серьезно работать для очищения 🌎Земли, прочитай книжку : " "Чела и Путь" ☝️😇, "Наука изреченного слова" ,ну это серьезно, трудно , здесь надо задуматься!
Если хочешь знать какую ответственность на себя берет человек, решивший раб. для Сил Света, читай:" уроки кармы в эпоху последнего сражения 1, 2 часть 1996 год"!
Если хочешь знать , что нас ждет впереди, читай : " саша 11 лет1 , 2часть" , "квантовый переход", - что сейчас происходит: " новости перехода ", "признаки Судного дня Мухаммед"!
Набери все что в кавычках, и найдется в интернете. Пиши , если что нужно на Skype : LLL1329

Уральская Рябинушка

Разбежалась-ловите

Леонид Иванович Кречетов

Ты права я вас люблю

Уральская Рябинушка

Невероятно-с утра пораньше в любви объясняются

Aля )))

Я тоже раньше страдала нетерпимостью к грамматическим ошибкам других людей , мысленно или вслух , или письменно старалась исправлять их ..., пока не поняла , что эта " грамотность " совсем не так важна в жизни, как мне казалось .
Есть люди , не получившие и 10 - классного образования и не умеющие писать совершенно без ошибок , но настолько мудрые по своей природе и достигшие чего-то в жизни , что мне стыдно даже ставить себя на одну ступеньку в сравнении с ними .
Ведь синтаксические и орфографические ошибки - это по большому счету такой пустяк 🙂
по сравнению с психологической безграмотностью, что даже не стоит заострять на этом внимание!
Немного раздражает преувеличенно искаженный интернетский сленг , но и это можно извинить ...
А подружке можно написать и такие словечки , как : " Щас приду " ))) И она не обидится , ведь все знают , что это - шутка , лень )))
Так будем же терпимее к человеческим слабостям ! Они нас и делают такими разными и симпатичными ))))

Александр Себихов

Не будешь чего?

Aля )))

Ругаться здесь )

Александр Себихов

Почему? Ругайся на здоровье - иногда у тебя это получается очень интересно и смешно... 😀

Aля )))

окей ))))))

Андрей Белка

__ Стихи ИРОНИЧЕСКИЕ:
Крушение любви учительницы русского языка:

"Пусть видим друг друга мы только в одежде,
Всё ёкает сердце при встречах, как прежде,
И я вспоминаю – печально, устало –
Как письма твои со слезами читала.

Вовек не забуду я слов твоих нежных!
Но путался ты в окончаньях падежных...
Хотел ты, чтоб стали мы плотью единой.
Но «счастлив» писал ты без «т» в середине...
Хоть русским ты был (не татаро-монголом),
Не мог различать ты спряженья глаголов!
А я всё искала в безграмотных строках,
Чему же учили тебя на уроках.

Не пел соловей, звёзды нам не блистали...
Ты на ночь учебник читал Розенталя,
Бродил по лесам исключений и правил,
Но выйти не смог и попытки оставил,
И снова – по десять ошибок в записках!
И пусть мы узнали друг друга так близко,
Я вдруг поняла – нам не будет дороги...
Ты даже не знал, что такое предлоги!"

Уральская Рябинушка

Ваше обращение: "Добавляйте себе на стену и перечитывайте раз в неделю"-повелительное наклонение. Я вам ответила вполне корректно.

Андрей Белка

Этот текст полностью скомпилирован из "Из одной из социальных сетей ТОП-13 " о чём в начале я сообщил...

Уральская Рябинушка

Приношу свои извинения. Диалог завершен, спасибо

Андрей Белка

ок!

Анатолий Чурин

Жил в одной семье бульдог. Страшно храпел во сне. Приходит как-то к хозяйке соседка и говорит:- Как ты можешь этот храп выносить?- А что делать?- Есть народное средство. Возьми какую-нибудь тесемку и завяжи ему, ну ты понимаешь где. Сразу перестанет.Короче, взяла хозяйка старый дочкин бантик, завязала - прекратился храп. Вечером приходит муж, просто в дупель. Плюхается в кровать, начинает храпеть. Жена и ему бантик - и все тихо. Утром просыпается муж со страшного бодуна, идет по*пи*сать и видит завязанный красный бантик. Потом глядит - и у бульдога то же самое. Садится на кровать, долго думает, потом говорит бульдогу:- Точно я не помню, конечно, где мы с тобой вчера были, но, как видишь, первое место все-таки взяли.

Сергей Креч

На данном сайте не просто представлять авторов вопросов из за малости информации. И ,чаще всего, встречаются корявые вопросы, сдобренные большим колличеством ошибок. Нельзя закрывать на это глаза.Это - наша культура,фундамент,основы России.И надо ее беречь и сохранять.Люди проливают кровь,идут на смерть за право говорить на русском языке.Гнилой запад и США только и ждут,когда мы сами убьем свою культуру,разрушим основы страны,чтобы сделать из нас рабов. Украина начиналась также с искажения итории и пересмотра культурных ценностей. Только недальновидные люди могут не понимать этого.Не хотелось бы мне считать Вас такой.

Влудомир

1. Ошибки в тексте очень часто искажают суть написанного - иногда до такой степени, что невозможно понять, о чем, собственно идет речь. Не буду приводить примеров - думается, вам попадались такие "опусы". Все бы ничего, но давно замечено, что если перестать указывать людям на их ошибки, ошибки эти начинают плодиться и размножаться в ужасающей прогрессии. Спросите об этом любого учителя, если не верите... 2. Тут вы правы. Жаль только, когда собеседник скрывает даже пол и возраст - согласитесь, что при удаленном общении эти факторы весьма влияют на манеру и содержание беседы... А в общем-то я с вами согласен)

Уральская Рябинушка

спасибки

Влудомир

всегда пожалуйста

Кларис

1. На ошибках можно и не зацикливаться, если бы из-за них иногда трудно понять суть текста. И, читая текст с ошибками сам тихонько деградируешь. Это раздражает. 2. Можно и не обращать, конечно, внимания, но разговаривая с кракозяброй не очень хочется быть серьезной и откровенной. Ведь лицо - это духовный паспорт человека. Глядя на него можно составить представление о собеседнике и соответственно вести беседу, а с ником так подурачиться короткими фразами и все. Очень часто наблюдаю такие беседы ни о чем.

Уральская Рябинушка

Я вас понимаю, но не все принимаю. Видимо, это зависит от человека. Порой за кракозябрами такие милые собеседники оказываются-встречала, из личного опыта говорю, а иногда за милой мордашечкой на аве всплывает хамло и грубиян. Исключения есть во всем.

Кларис

Конечно, у любого цвета есть минимум 32 оттенка. Так и в жизни. Все из исключений и противоречий.

Уральская Рябинушка

ну да, так и есть

Цимлянский Сергей

Хочу купаться в нежности твоей,
Впитав в себя нечаянное счастье;
Отбросив скептицизм и безучастие,
Тонуть в безумной глубине очей;
Целуя оттиски твоих ступней,
Испытывать экстаз и сладострастие...
Хочу купаться в нежности твоей,
Впитав в себя нечаянное счастье;
Жить в упоение прелестей ночей,
Отдав себя в твое единовластие;
Вкусить любовь как первое причастие,
Чтоб с головой потом предаться ей...
Хочу купаться в нежности твоей!

Уральская Рябинушка

Да уж, столько страсти!!!

Цимлянский Сергей

Солнца свет проник в окно,
Стало вдруг совсем тепло,
Улыбка милая твоя,
Пленила навсегда меня!

Шелковые пряди волос,
Как лепестки нежнейших роз,
Свели меня навек с ума,
Забыл про все я навсегда!

Я подарю тебе весь мир,
Свои стихи и чувства,
Хоть сочинять я не поэт,
Далек я от искусства...

Уральская Рябинушка

Вы решили всю земную лирику подарить мне одной?

Цимлянский Сергей

а что если вам приятно Я люблю тебя!
Пусть слова тебя эти потревожат,
Cвежим ветром,
Лучиком солнца согреют теплом!
Снегом пушистым прикроет твои плечи,
А о проблемах мы скажем потом.
Мое признание в любви не нарушит,
Тишины твой чудесный покой,
Скучаю дорогая я очень,
Каждый день будто сам я не свой...

Уральская Рябинушка

Может, на сегодня хватит?

Валалис Александр

В правильном письме я вижу одну изюминку, есть люди которым важно к чему либо придраться, и даже если человек правильно излагает свою логику, то они ищут, в чем бы его уличить. И тут орфографические ошибки...... Суть и выходит в том, что-бы давать меньше повода для "троллинга" по этому поводу, и тогда будут оставаться в разы больше адекватных комментариев. Да и по поводу авы тоже - типа трус, лицо свое показать боится..... ну в таком духе.

Уральская Рябинушка

возможно вы и правы, но делать замечания собеседнику по любому поводу-это просто бестактность

Валалис Александр

Таких людей много в социальных сетях, причем в основном это люди до 30 лет......

Уральская Рябинушка

встречаются и вполне зрелого возраста

Wi
Witman

В сути вы правы, но есть факты которые опровергают данную теорию, начну с того что при большом количестве ошибок текст вообще не понятен, даже если все буквы поставлены правильно это как казнить нельзя, миловать, то есть ставишь не там запитую и понимаешь инфу по другому, конечно неприятно когда их называют био мусорами, так и немного о втором, иногда посмотришь аву или ник, сразу же пропадает желание общаться.

Wi
Witman

Ух ты по читал комменты аш офигел , вы пишите грамотно , но и отстаиваете права других, у меня бывают ошибки и то так не думаю.

Уральская Рябинушка

Вот такая я дурочка, правозащитница. Защищаю права безграмотных на общение. Порой появляются вопросы совершенно обратного содержания, с просьбой писать грамотно, а сами в тексте допускают ошибки. Появляется такое желание, исправить ошибки и отправить автору.

По поводу второго спорить не буду,но вот первое оспорю...согласись,куда приятнее общаться с человеком образованным и грамотным.Также хотелось бы заметить одну деталь...при общении с близкими людьми на ошибках не сильно акцентируешь внимание,но при общении с другими внутри просто просыпается Граммар Наци.Язык ведь дан для того,чтобы его использовали,и использовали правильно.

Уральская Рябинушка

Я с вами полностью согласна. Но и вы поймите этих бездарей-ну не могут они запомнить простые правила грамотного письма: не дано, лень, тугодум, мало извилин, и еще сто причин.

Жаль таких людей...но всё одно-неприятно.Когда видишь все эти "штобы,пайдём,пачему,скочал,зашол и тд..." аж в заднице свербить начинает...

Уральская Рябинушка

Увы, мы все разные. И принимать их надо такими, какие они есть. Их уже не переучить

Ну,тут уж я спорить не буду))

Уральская Рябинушка

Но и я не навязываю, а высказываю свою точку зрения.

Ленка Лончакова

Права.... Моей аватарке 6 лет, эта самая лучшая фотка, да и последний звонок прошел круто, хорошие воспаминания...... Что касается грамотности, то коллега (преподавательница русского языка), как-то сидела в одноклассниках и ей написала сообщения куратор диплома, чтоб узнать как дела. Её действия: "Ой, лучше я ей позвоню, а то сделаю пару ошибок, потом стыдно будет"!!!

Уральская Рябинушка

все понятно, но не всем дано такое чувство, как стыд. Так же и грамотное письмо

Ленка Лончакова

Я преподаватель, но ошибки делаю постоянно... Моя проблема, в том, что я пишу как слышу, а когда перечитываю нахожу уйму глупых ошибок

Уральская Рябинушка

Я понимаю. Но здесь не нужно грамотное письмо-как не могут понять некоторые. Я не говорю о бессмыслице, где совсем невозможно понять текст. Но если человеку не дано запомнить самАлет или самОлет, так пусть пишет так, как ему удобно, от этого суть текста не меняется. Ну зачем придираться к слову и выставлять свою невоспитанность на публику, делая замечание (это-не к вам)

Ленка Лончакова

Просто есть люди педанты - для них грамотное написаное сообщение просто написание, на них не стоит обижаться. А есть просто те кому нужно повысить свою самооценку за счёт других, их тоже можно понять... но лучше просто необращать внимание

Уральская Рябинушка

Вот я и не обращаю, хотя сама пишу очень грамотно, можно сказать-без единой ошибки. А выпендриваться здесь не обязательно-не диктант по русскому языку пишем. Главное-общение, чем оправдываем цель сайта.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ошибки бывают разные одно дело когда рядом кнопку зацепил а другое когда человек в каждом слове делает больше ошибок чем букв и хуже вмего когда простите всякие озабоченные чурки тут ищут бабу и даже не пытаются это делать так чтобы было понятно что они хотят сказать в конце концов есть гугл переводчик который хоть отдельные слова но правильно напишет

Уральская Рябинушка

Это не запрещено, так же как и на ТВ

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А балалайку искать запрещено.... прочтите мой вопрос сейчас он задан настолько непонятно чтобы его не закрыли вместе со мной

Уральская Рябинушка

Но в вопросе про балалайку нет никакой рекламы и просьбы. Мало ли зачем интересуется человек

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вот именно теперь не понятно люди думают что я просто интересуюсь у кого есть а это я и так знаю у кого есть а раньше было написано куплю балалайку мастера налимова или помогите найти такую балалайку за это сразу блокировали хотя я денег не просил просто просил человеческой помощи

Уральская Рябинушка

понятно

Igor Ponomarenko

Права Рябинушка-права. Ты так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты, трёх человек у автомата. Нам хронически не хватает общения, понимания. душевной теплоты. Мы погрязли в рутине проблем, забот и хлопот. А иногда так хочется услышать с утра- Привет Сосед, а не лететь мимо с понурой головой, что загнанная лошадь.

Уральская Рябинушка

Хорошо сказано, спс 👍

Igor Ponomarenko

Всех благ Вам Рябинушка.

Уральская Рябинушка

взаимно

Марина Загоруйко

Возможно, что Вы и правы. Проблема в том, что у меня "врожденная грамотность" (есть такое понятие), мне просто бросаются в глаза ошибки и это раздражает. Я, конечно, стараюсь "не выпендриваться" и не одергивать людей, но дается это с трудом. Что касается корректного общения и уважения к собеседнику - абсолютно с Вами согласна - это главное.

Уральская Рябинушка

ваше право-я не навязываю, а спрашиваю. Я даже спорить и доказывать не смею, так как у вас очень грамотное письмо. Но когда какой-нибудь "грамотей" делает замечание, а у самого через слово с ошибками-тут уж, извините, приходится доказывать.

Марина Загоруйко

Я вообще-то стараюсь людей не осуждать. Просто для меня естественно грамотно писать. Грамотность не делает меня лучше или хуже других людей. Наши бабушки не все были грамотны, а слушать, понимать, заботиться, любить и жалеть умели лучше.

Музыкальный Кот 🐈

Насчет грамотности не соглашусь. Не знаю, как Вы, я не могу нормально общаться с человеком, который совершает такие грубые грамматические ошибки, что бросаются в глаза... и не просто бросаются, а вонзаются в них с криком "Банзааай!!", вырывают их из глазниц и насилуют во всех мыслимых и немыслимых позах.
У меня всё. Рябинушка, вам слово.

Уральская Рябинушка

Вы думаете, меня не раздражают эти грамматические ошибки? Порой появляется такое чувство, вот, думаю, исправлю все ошибки и отправлю текст автору. Но.... Вспомним, кто как учился в школе, кому как давалось грамотное письмо. Мы здесь собрались для общения, а не на диктант по русскому языку. Общаться хотят все, и поэтому, я их понимаю-не дано человеку.

Музыкальный Кот 🐈

Ну что ж, это ваше мнение.

Уральская Рябинушка

да, так и есть

Анатолий Тиматков

Да, вы правы, но грамотность она есть или её нет... молодежь игнорируя грамотное письмо не замечает этого, считает так проще общаться. Прощаю знаки препинания, но разница между "ничего" и "нечего" всё-таки есть! Призываю писать правильно, по мере своего познания родного русского языка. Моё мнение. Вы согласны? Возражения принимаются...

Уральская Рябинушка

Разница есть во всем:не кого или никого, встретится или встретитЬся.Но я их понимаю-ну не дано человеку умение грамотно писать. А вот запятые следовало бы соблюдать, дабы не получилось: "Казнить нельзя помиловать"

Анатолий Тиматков

Признаю, иногда уже забываю правила сложно- подчинённых предложений. Придется подучить... а вот грамматику уж следовало бы соблюдать, это точно.

Уральская Рябинушка

вот и договорились, спасибо

Анатолий Тиматков

Спасибо! Приятно было пообщаться. Всего вам доброго.

Уральская Рябинушка

взаимно

Amarth Maethor

Скорее да, чем нет... но насчёт грамотности есть одна важная деталь. Мы не от руки пишем, всё таки. Компьютер и смартфоны обладают широким функционалом для коррекции ошибок в тексте, так что оправдания этим ошибкам - нет, и быть не может. Впрочем, неадекватная реакция на ошибки в тексте у собеседника - отдельная тема для разговора.

Уральская Рябинушка

вы думаете, охота им сидеть и искать ошибки? Так на общение мало времени остается. Но я тоже люблю грамотное письмо, хотя не придираюсь к безграмотным.

Amarth Maethor

Хех, ошибки со словарём Ожегова наперевес, искать никто никого и не заставляет. ПО как правило, делает всё вместо пользователя. 21 век, высокие технологии, все дела.

Уральская Рябинушка

Но высокая технология тоже ошибается, сталкивалась, как путает предлоги с приставками. Подчеркивает незнакомые слова. А им не хочется возиться

Amarth Maethor

...вот оно! Именно что "им не хочется возиться". Люди не хотят думать... на мой взгляд, это достаточный повод чтобы иметь к ним претензии.

Уральская Рябинушка

То, что они пишут с ошибками, это-их проблемы. У меня своих достаточно проблем. Каждому замечание не сделаешь, и исправлять ошибки не будешь. Мне достаточно того, что я сама пишу грамотно.

Amarth Maethor

Безусловно, я не спорю. Просо хотел обосновать свою точку зрения... А поправлять кого-либо в интернете - бессмысленно.

Уральская Рябинушка

Я вас понимаю. И принимаю ваше мнение, но в тоже время отстаиваю свое

Руслан Сафонов

по моему мнению, грамотное написание текста является первым фактором уважения собеседника, тем более сейчас стоит автоматическая проверка. внешность тоже играет не последнюю роль, так как аватарка - это отражение Вашего внутреннего мира, и если Вы поставили "Кракозябру", значит в вашей душе живет вот такая вот сущность.

Уральская Рябинушка

Автоматическая проверка зачастую ошибается-меня не проведешь-путает предлоги с приставками. И попробуйте поискать ошибку в этом слове:КОММУНАЛЬЩИК. Нет ошибки, однако подчеркивает. А кто там будет искать-где ошибка? Порой за милой внешностью такой хам и наглец прячется-мама не горюй. И бывает наоборот: за кракозяброй милый собеседник. Так что, тут палка о двух концах. Но это ваше право так думать.

Дмитрий Самойленко

И да, и нет 🙂 1) грамматика как раз и нужна для того, чтобы собеседник правильно понял суть; 2) зная имя, видя лицо собеседник подстраивается под вас, т.е. если важно взаимопонимание, то при открытых лицах его достичь проще. Однако, если у скрытности есть причины, то общайтесь как вам удобно, это не принципиально.

Уральская Рябинушка

ясно, спс