Светлана Галимова

как думаете на предприятиях нужна служба охраны труда

Ответы
Николай (Msk)

формально, на бумаге она есть почти везде, по факту только на больших предприятиях с численностью более тыс. чел.

Светлана Галимова

есть и в мелких

Татьяна Андрианова

КОНЕЧНО! ТОКА ТАМ ХАРАКТЕР НУЖЕН И ОНА ДОЛЖНА ХОРОШО ОПЛАЧИВАТЬСЯ.. НО НЫНЕШНЕЕ РУКОВОДСТВО...

Татьяна Андрианова

ЭТО ХОРОШО ЧТО У ВАС ТАМ ЕСТЬ РАБОТА!!! УДАЧИ ВАМ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! МИРНОГО НЕБА И КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ!

Светлана Галимова

а у Вас нету что ли?

Татьяна Андрианова

ДА У НАС ПОЛНО! ТОКА Я УЖЕ МОЛОДОЙ ПЕНСЮК!!!))) 37 ЛЕТ ОТТАРАБАНИЛА ХАРЭ... ЗДОРОВЬЕ ПОДКАЧАЛО..((

Светлана Галимова

🌹здоровья и счастья Вам

Татьяна Андрианова

спасибо! взаимно! и мирного неба над головой!

Михаил Калашников

думаю ее обязанности можно повесить на кадровика

Светлана Галимова

кадровик не может выходить на производство и конролировать процесс производства-у него бумажной работы хватает-кадровик это юридическое образование а охрана труда техническое

Михаил Калашников

не может - заставить, не хочет - уволить, делов то, по крайней мере на микро и малых предприятиях

Михаил Калашников

так всё и происходит, сам лично сталкивался

Светлана Галимова

на малых может и прокатывает но на больших чем больше спецов по От тем лучше, во всяком случае многие н/с предотвращаются- в моем случае это уже на интуитивном уровне- о чем я думать активно начинаю там и н/с происходит-прям мистика какая то

Ловянникова Наталья

на больших производствах думаю да

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Ловянникова Наталья

у нас народ безалаберный и если ему не напоминать о правилах будет много аварий.

Л Т

По всем стандартам необходима

Светлана Галимова

я не про закон а про реально

Л Т

Не связана я с производством, но за безопасностью труда кто то должен следить

Bai_Ka Babai_Ka

а смысл?? лишние нахлебники

Bai_Ka Babai_Ka

не с чем

Светлана Галимова

обокрали?

Bai_Ka Babai_Ka

нет,все нормально

Bai_Ka Babai_Ka

нашли другую работу

Irada Roza

поверьте,без этого никак

Irada Roza

Понятно .А у нас почти час.Так что я спать,завтра вставать в 6.

Борис Борисович

спокойной ночи)))

Irada Roza

Спасибо))))И тебе побольше отдыхать:-D

Борис Борисович

спасибко

Наталья Трубицына

нужна, если работают

Elchin Kuliyev

смотря на каком

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Elchin Kuliyev

на крупных производствах наверное нужна. В маленких офисах - врядли

Лада

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Светлана Галимова

🌹обоснуйте пожалуйста

Лада

чтобы человек на работе себя человеком чувствовал, а не подвальным вьетнамцем!!!

Светлана Галимова

если бы еще охрана труда была не зависима от того же работодателя с которым воют-имело бы больше смысла

Лада

на это есть ФСС

Светлана Галимова

толку то от них-зарплату мне не они платят

Обязательно

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Почитайте трудрвой кодекс

Светлана Галимова

так я всю сознательную жизнь убила на этой работе-

Аптер Пётр Яковлевич

Обязательно

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Аптер Пётр Яковлевич

Я не специалист,такой уже,что бы обосновывать,но просто так думаю

Наталия Гутарова

обязательно

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Наталия Гутарова

а когда на производстве что-то случится, тогда и объяснять не надо будет о необходимости (только уже поздно бывает), старинная русская забава: гром не грянет, мужик не перекрестится

Светлана )))

Обязательно

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Светлана )))

Я думаю, вы не хотите быть бесправной марионеткой в руках работодателя?!

Светлана Галимова

но ведь охране труда зарплату платит он же

Veterok 99

обязательно

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Veterok 99

не хочу

Лили Я

Наверное да

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Елена Левина

конечно да

Светлана Галимова

обоснуйте пож-та

Елена Левина

для организации работы по охране труда на предприятии (ст.217 ТК РФ).

Елена Левина

И все же ст. 217 ТК РФ "Служба охраны труда в организации", а ст. 212 ТК РФ - "Обязанности работодатедля по обеспечению безопасных условий и охраны труда"

Светлана Галимова

ну ладно сдаюсь

Александр Балаганофф

увольняют?

Светлана Галимова

нет приняли

Александр Балаганофф

ну и нафиг не нужна тогда

Александр Балаганофф

я ап службе

Светлана Галимова

что присходит

Александр Балаганофф

ну не приняли-да пашли они

Татьяна 777

не на всех

Светлана Галимова

на всех

Татьяна 777

Где работает 5 человек служба не нужна, достаточно вменить в обязанность кому либо

Светлана Галимова

я вообще про работу охраны труда

Татьяна 777

почитайте вопрос свой, служба подразумевает штат

Вера Фильчук-Матвеева

да, очень

Светлана Галимова

обоснуйте пожалуйста

Анатолий Попов

ДА но не для взяток.

Светлана Галимова

а кто им их даст то

Анатолий Попов

ёщё как дают сталкивался начальству проще договориться с трудовиками чем выполнять всё по договору .

Светлана Галимова

у нас так не принято, вообще не могу такого представить