Говорят Я Хороший

Двоюродному братику,который учится в 9ом, по англ.яз задали тему для сочинения:"Почему жизнь такая жестокая?". Это не шутка. Собсно,вопрос: Товарищи учителя, вам заработную плату не подняли? Что может толкнуть учителя на такие мысли?))

Ответы
Капа Цветкова

Хирург: -Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. -Но у меня же полис! -По полису мы можем загнуть его чтобы не мешал.

Живём , как в Китае: в школу-дань, чиновнику-сунь, гаишнику-кинь, врачу-вынь, а зарплаты-хунь

Бойфренд дочери, говорит ее отцу: — Ваша дочь только что согласилась стать моей женой. — Сам виноват. Нефиг было ходить сюда каждый вечер?

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке. Напутствия в дорогу: — Таки слушай здесь. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что зима совсем скоро, водопровод текет, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, и, вообще, ты знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, и твердо стой на своем: с капустой — по 10, с мясом — по 15!

— Фима, мои соболезнования, дорогой! ! Говорят, у тебя теща умерла? Боже какая была женщина! ! Наверное с сердцем шо-нибудь, да? — Таки нет. Подавилась бутербродом с черной икрой,

Говорят Я Хороший

хых.Веселое вступление в новый год!) с новым годоом!

Капа Цветкова

С Новым годом! Пусть этот год принесет нам
много счастья, удачи, улыбок, тепла и света.
Пусть он будет полон ярких красок, приятных
впечатлений и радостных событий. Желаю
всем в новом году быть здоровыми,
красивыми, любимыми и успешными!

Говорят Я Хороший

👍 спасибо большое! От души, все взаимно!

Ммммммм Пппппппп

Помогите брату с сочинением: "Потому что жизнь - это то,что ты создаешь. При всём моем уважении к Вам, учитель(-ница) англ.языка, Вы, как педагог, не имеете права задавать вопрос в такой форме, которая манипулировала бы мной тем, что ответив на такой вопрос, я автоматически с ним соглашался бы. А посему, моё видение такое: есои Ваша жизнь жестока с Вами, это Ваше полное и личное право. И оно настолько же дозволено Вам, как мне - самому быть кузнецом моей личной жизни. Ведь жизнь - это просто жизнь, а я - Личность, которая строит её для себя, но никак не наоборот".

Черная Мамба 🇷🇺

ну незнаю, учителя разные бывают, Однажды Учитель показал ученикам чистый лист бумаги, на котором в середине была чёрная точка, и спросил: «Что вы видите?», Точку, ответил первый ученик, Чёрную точку, второй., Жирную точку, третий. Тогда учитель сказал: «Вы все увидели только точку и никто не заметил белого листа! Поэтому запомните, главный враг любви — равнодушие…» Но при чём здесь любовь,Учитель?! А хуй его знает))) с этими словами Учитель обмазал лицо говном и выпрыгнул в окно.

Говорят Я Хороший

Милый рассказ))

Черная Мамба 🇷🇺

тебе понравился?

Говорят Я Хороший

да,мне этот анекдот нравится. слышал его давно так,но нравится)

Лена Бондаревская

Простите, прочитала ответы на ваш вопрос... Люди, вы действительно думаете, что учитель сидит и от скуки ради или от неудач жизненных придумывает домашние задания??? Педагог руководствуется образовательной программой, предложенной мин. образованием и еще некоторыми инстанциями регионального и муниципального уровня, где изложены, в том числе, и темы для сочинений! Люди точно тронулись умом...

Лена Бондаревская

Да, не было бы так смешно, если бы не было так грустно)))

Говорят Я Хороший

Мы имеем то правительство,которое заслуживаем)

Лена Бондаревская

Да, это вероятнее всего. Я год назад с племянником делала окружающий мир за 3й класс. Тема: государственный бюджет. Задание: придумайте сказочную страну и составьте ее гос. бюджет. Тоже возник вопрос: "Зачем?" У меня педагогическое образование, причем специальность - учитель начальных классов.... у меня шевелились волосы. Я закончила педагогический всего шесть лет назад, но когда нас учили, такого в помине не было!!! Думаю у учителей со стажем тоже много вопросов. Самое смешное, что тут они программу изменили, а к 9 мая задание - возьмите интервью у ветерана ВОВ! На всех детей ветеранов не хватит!!! Год то уже какой! Тут никто ничего не адаптировал...

Говорят Я Хороший

Ну так когда в думе сидят явно не те,кто думать способен, получается такая ерунда

Лена Бондаревская

Да, нет. Думают они как раз таки очень хорошо, и преследуют определенные цели - государству не нужны умные люди, им нужна масса которой легко управлять.

Говорят Я Хороший

Да,как вариант и такая время именно право на существование

Ася Абрамовская

рабочая программа, есть программа, которую учитель обязан выполнить на 100%, если там такая тема, то её обязаны рассмотреть, не сетуйте так на учителей, по идеи он даже формулировку поставленной темы не может поменять, поэтому учителя тоже страдают, вы поймите они не все изверги, есть среди них люди, спрошу на работе есть ли у нас такая тема по ин-язу в 9 классе

Говорят Я Хороший

спасибо за ответ. да, уже тут подсказали,что это сверху такая тема задается) вы спросите. мне интересно, везде ли так.

Ася Абрамовская

если не забуду спрошу, из отпуска когда выйду

Говорят Я Хороший

Буду ждать:)

Александр Панфилов

Вполне нормальная темя для сочинения в 9м классе! Думаете он не видит жестокости в этом мире? Молитесь что бы он сам ее (жестокость) не сеял, пока никто не видит! А тема довольно простая.. Достаточно ему посмотреть новости, лучше по НТВ!)) Хуже когда второклассника заставляют учить стих....Собственно стих: Трактор едет, трактор мчится, трактор гусеничный! WTF???

Говорят Я Хороший

так трактор ведь гусеничный))))

Александр Панфилов

Это только одно.. Где стих то сам??

Говорят Я Хороший

да кто их там поймет то...я не удивляюсь, если честно..если эти люди докатились до егэ,то я ни чему не удивляюсь

Александр Панфилов

Мир сходит с ума!

Александр Панфилов

Точнее давно уже..

Анна

Такое на русском тяжело написать, а уж тем более на англ) меня вообще вымораживает школьная система ценностей, когда англ на ЕГЭ ставят, у нас простите, что всех дипломатов готовят или бомжей в соседних государствах, чтоб хотя понять их там смогли, кто ж на русском то изъесняться то будет, пипец, ну и государство, где ваше достояние, где честь своего языка.

Говорят Я Хороший

Да пиписьки они все

Анна

😂😂😂

Ваня Володин

кстати, английский еще лет 7 точно не введут. Пока в школах немецкий и французкий преподают, его в обязательные не поставят

Анна

Ну не знаю, недавно разговарила с завучем( она же препод англ) говорила, что в 9 классе хотели сделать, теперь на 11 перенесли, посмотрим, что будет дальше

Оксана Прокопенко

моя дочь,которая учится в 9классе,каждый день рассказывает,что хотя бы один учитель за день да скажет:" ваш класс-рабочий класс,все вы ПТУшники и толковых людей из вас не будет ". Мы эту тему на род.собрании подняли. Активисты написали заявление директору. Реакции никакой. Уже хочется лично встретиться с этими учителями.....

Говорят Я Хороший

и в образовании, и в обороне, и в медицине...везде есть люди, очерняющие свою профессию

Оксана Прокопенко

ну,не будем о грустном... Спать скоро ))) уже прямо сейчас !

Говорят Я Хороший

приятнейших сновидений,милочка)

Оксана Прокопенко

))) классной ночи,милаш

Лейла Кантария

Личная жизнь, во многих случаях именно она является главной проблемой. Вот как вспомню свою училку по геометрии...Она всех подряд пилила, а всё из-за чего, да ей внимания мужского не доставало, как родила, так от неё ушёл муж, и она так всю жизнь и была одна. Крч, типичный недотрах, бешенство матки иными словами.)

Говорят Я Хороший

Да,таких,как вы описали, много кругом. Но тут оказалось дело куда страшнее-это,оказывается,мин.образования так решило....короче, ппц какой-то

Лейла Кантария

Согласна)

Говорят Я Хороший

а геометрию я всегда не любил...знаю,что это офигенная наука,но опять же....училка была не самая терпимая

Лейла Кантария

Все геометрички, алгебраички-Стервы одним словом

Говорят Я Хороший

)) быть учителем-это не просто знать предмет. нужно еще и уметь правильно донести его до детей.

Алексей Казнов

Щас ведь каникулы, какое сочинение. Да еще и по английскому. Я по русскому то не сочинил бы на эту тему ничего. А так наверно у учителя было какое то личное влияние. Может ее бросили и не в духе была. Но зато нестандартное. Креатив. Мозг точно как нибудь сработает. И еще может неправильно перевели все таки?

Говорят Я Хороший

этот пост был сделан в декабре 15го года) мин.образования просто решило такую тему задать,оказывается.учителя ни при чем)

Алексей Казнов

так тогда доллар подрос в разы) конечно для минобра жизнь стала жестокой.

Анна Константинова

А чем плоха тема,развить мысли у ребенка что в нашей жизни происходит жестокого,это отношение людей к животным ,детей друг к другу и много чего можно развить ,а 9класс это уже не маленькие дети и учитель молодец что поднимает такие темы чтобы узнать о чем думают и рассуждают современные дети

Говорят Я Хороший

вместо того,чтобы вселять в их еще не развитые головы мысль о том, что жизнь-говно,простите меня, лучше бы просто спросили их мнение и, тем самым, узнали бы куда больше, т.к. уже направлений было бы куда больше,а не одно отрицательное. считаю не правильным навязывание идеи о том,что жизнь-боль.А придумало эту программу минобр.

Анна Константинова

Вы не правильно поняли саму суть этой темы ,то что жизнь говно это они видят по телевизору каждый день и слышат от родителей ,а тема именно о жестокости ,не потому что нам хреново живеться в этой жизни ,а почему люди проявляют именно такой негатив к окружению ,не подадут руки тому кто нуждается ,кинут камень в животное ,просто так убьют ради забавы котенка ,изобют своего же товарища из за какой то ерунды ,вот о чем тема ,а не о том какое у нас хреновое правительство ,страна в жопе жизнь говно пошли повесимя чтоб не мучится

Говорят Я Хороший

1. с чего вы решили,что все дети смотрят телик? Сейчас интернет в моде. Там насилия меньше,Как ни странно. 2. Нормальный родитель не будет ребенку ныть,что жизнь говно. И нормальных,все же, куда больше, чем тех, кто ребенку показывает отрицательную сторону взрослой жизни. 3. Ребенка нужно настраивать на позитив,а не негатив, чтобы потом не ходить и не кричать,что дети у нас ужасные. Мои знакомые пацаны и девчонки были очень не правильными, но при этом не скатился на их уровень, потому что воспитывался правильно и умел различать плохое от хорошего благодаря моим родителям.

Анна Константинова

Кстати про родителей ,зря вы так думаете ,сейчас от детей такое слышешь что просто приводит в шок ,а они это получают дома от своих мам и пап и кстати учителя которые по 30лет работают педагогами говорят что сейчас не дети сложные ,а тяжело с родителями этих детей ,такого раньше не было

Говорят Я Хороший

я и говорю,что родители должны уметь правильно воспитать ребенку. зачать и родить ребенка куда легче,чем его воспитать

Анна Константинова

Вот именно ,сейчас проще родителю купил ребенку планшет и сиди занимайся только не мешай

Ольга Л.

Учителя всё время мучаются такими вопросами и в темах сочинений по литературе много подобных вопросов..))..."Какие качества развивает в человеке любовь?" или "Чтобы Вы сказали Анне Карениной, перед тем как она бросилась под поезд"...такое ощущение, что они сами то не знают ответов))

Гульнара Гульнара

Жестоко детям такую тему давать для сочинения!( З.п.учителям подняли. Если бы от этого еще все зависело! Возможно преподавателю англ. языка пришлось пережить нечто.. о чем нам и подумать страшно! Мы этого незнаем. Но не забываем- люди предполагают, а бог располагает!

Говорят Я Хороший

министерство образования такую программу написало

Гульнара Гульнара

И там люди работают!))) Еще одно доказательство того, что не деньги определяют жизнь.. им то там на что жаловаться! А про программы я вообще молчу! Сейчас столько необразованных людей, что неудивительно, что они и до министерства добрались! Кто думаете там сидит? ) Уж явно нас с вами туда не посадят! Блат.. товарищи.. блат! Он по всей стране рулит!

Говорят Я Хороший

Да мазохисты там сидят)

Гульнара Гульнара

Ну.. этого я не проверяла!))

Док-Р Хаус

это не учителя....они не виноваты...это программа у них такая...училкам скидывают с верху всё то гавно ....и они вынуждены это давать ученикам...большая часть методичек просто переведена с английского...а там сам знаешь другое отношение к жизни...

Говорят Я Хороший

ну это да. выяснили уже, что, оказывается, сверху программа такая поступает

Изо_Льда)

По программе значит тема))) при чём здесь учитель))) . Нам подняли))), но до уровня еще нет))). Не жируем. Но как это на детях должно отразиться?)) Учитель как человек..Любой... или честно делает за любую зарплату или даже за большую делает халтуру...

Говорят Я Хороший

Да, знаю, программа. Тогда, наверное, министрам недостаточно хорошо платят))

Изо_Льда)

Их куча... И непонятно что пишут... сочинять всё кому не лень

Изо_Льда)

Все

Говорят Я Хороший

маразм крепчает...)

Домохозяйка

Очень хороший вопрос в теме. Интересно было бы и мне прочитать пару этих сочинений- объясню- сейчас на мой взгляд детская жестокость уже переходит все границы, хотелось бы от детей " услышать" их точку зрения от чего так? Их взгляд на вещи....

Домохозяйка

Чем же ваш брат хуже той сотни другой которую выберут поразмышлять?

Говорят Я Хороший

При чем тут это????? Речь не о моем брате. Речь о всех!

Домохозяйка

И я про всех - все в школе должны учиться записывать свои размышления на бумаге- в тетрадке!!!!

Говорят Я Хороший

Ай,короче. Пойду со стеной лучше поразговариваю

Домохозяйка

Иди милок.

Светлана Аверченкова

В классе дочки , один мальчик задал вопрос учительница по музыке :"почему все песни, которые мы поем и слушаем на Ваших уроках, про смерть?"...ответ учительницы : "я готовлю вас всех к тому, с чем вам придётся столкнуться в жизни!"

Говорят Я Хороший

Одно готовить, другое навязывать. Если все песни про смерть, то это настораживать должно. Дети должны знать,что такое смерть, но не должны постоянно слышать про это. Придет время и они сами поймут. Смерть не объяснить на примере чужого горя.

Георгий Макаров

Надо было по-другому сформулировать тему сочинения, например, как-то так: "Жизнь - это счастье или жестокость?" А то так создаётся ощущение, что учитель внушает какое-то своё политическое мировоззрение своим ученикам.

Говорят Я Хороший

Вот и я о том же. Нельзя ведь так. Они только познают жизнь

Касаева Ольга

а дело и не в учителях.... есть такое понятие как программный материал... тем более это 9 класс- ребенок должен учиться рассуждать на любую тему, даже на эту... им сдавать ОГЭ... так что мы, учителя, здесь ни при чем.

Alone In The Dark

Блять я бы пришел к ним в школу и именно обосновал "ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАКАЯ ЖЕСТОКАЯ" ну на словах конечно! ))) Я думаю вам стоило бы сходить всем взводом кто в школе там учится в лицо спросить "Как щас будете жить?")))

Alone In The Dark

Дизайнер ))

Говорят Я Хороший

так это же круто! правда, не знаю,как там с работой,но это прикольно ведь! А в каком городе дизайнеришь?))

Alone In The Dark

Пенза! Вроде написал))

Говорят Я Хороший

сорян,проустил,видать))

Alone In The Dark

Не понял?