Елена Бабешко

Как избавиться от привязанности?

Ответы
Таня Орлова

Хочу сказать Вам уважаемая читательница, что время вряд ли лечит психологическую зависимость. Поскольку, психологическая зависимость – это определенные нарушения в восприятии реальности.

Другими словами, нам дается опыт влюбленности для того, чтобы мы прочувствовали, что такое Высшее Удовольствие в жизни. Именно поэтому нам так сложно психологически отказаться от этого.

Ведь состояние сильной влюбленности равносильно состоянию нирваны. А кто захочет добровольно отказаться от нирваны? Тем более, когда другого способа почувствовать то же самое пока не нашел (в данном случае не нашла).

Итак, алгоритм: как избавиться от привязанности к человеку?

Никита Сергеевич

тебе никто точно тут нескажет,интернет это не то место где надо принимать советы!!! а если по вопросу ,надо просто жить,и не убиваться по прошлому,что сделано то сделано!живое общение- съездий с настоящими друзьями куда нибудь отдохнуть,желательно кардинально поменять обстановку,хотя бы на короткий период,там может и решиться проблема твоя.

Алёна Шинакова

никак...только время возможно поможет, а может "вырубка под корень" из жизни того, что так привязывает и стараться жить и обходиться без этого не думая и не допуская мысли об этом...

Юлия Зонова

Знать, что ты у себя одна, самая хорошая и он тебя не стоит. И еще настроить себя на то, что в жизни может появиться тот, который по-настоящему тебя полюбит

Гриша

закон сохранения по боку... появится жажда - закон сопротивления,... последнее - предпочтение - закон рецидива...)))))) 😉

Дядя Федор Корзуневич

Ох Елена.... только невъ.....м, сверх усилием воли и постоянной занятостью и сосредоточением ума))))

Дима Статников

Постепенно нужно пытаться избавляться от привязанности , забывать этого человека

Виктор Куприянов

пусть тебе помогут схватить гимнастические кольца...потом все будет, как по маслу.

Игорь Герасимов

хороший вопрос, найдите настоящего практика буддизма, это его тема - посоветует.

Юрий Максимов

Найти колышек, к которому привязаны. и вырвать его из земли. Дальше - свобода

Бауыржан Baur

надо себя любить больше!! тогда поймешь, что лучше человека кроме себя, нет!

Владимир

Человек свободен и свободен он в выборе привязанности. Отсюда и ответ 🙂

Павел Банников

Забить,простить и отпустить,сосредоточится на более важных вещях

Trizzzi@Андрей

Попробовать высказаться кому то.. И найти новый смысл в жизни .

Сергей

не привязывайтесь и научитесь развязываться, если не повезло

Vasiya Pupkin

Заняться чем-нибудь другим. Поучить грамматику, например.

найди в нем черты которые тебе не приемлемы и все пойдет )

Ещ
Ещербе

Посмотреть это видео - помогает

Гордюшка

что? сильно привязался и не отстаёт?))😜

Гордюшка

не метод воспитания?))

Гордюшка

но действенный))

Гордюшка

конечно))

Н*
Наталья ****

Сложно! Постараться быть очень занятым, работа лечит

Матрешкина

Наверно так и сделаю