Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если в человеке напрочь отсутствует хитрость, то это какой человек?

Ответы
Александр Райков

хитрость - это желание что-то исказить, утаить и т.п.
так что думаю человек от этого хуже не стал!

Александр Райков

В нашем мире... большой вопрос. Тут люди в масках... привыкли обманывать, врать, не показывать всё на людях... просто потмоу что сделают больно! В общем-то сложно думаю будет человеку...

Виктор Куприянов

два варианта - нержавейка или ржавое железо...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интересное сравнение))) Объясните мне пожалуйста?

Виктор Куприянов

прямолинейный и ослик Иа....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

такие перепады в сравнениях. Ваш взгляд настораживает меня.

Виктор Куприянов

контраст- средство композиции под названием жизнь...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

ответы поверхностны, поэтому не могу знать. Не понимаю ваши ответы. Но спасибо за ваш ответ.

Виктор Куприянов

два варианта - нержавейка или ржавое железо...

Сергей Бычков

многие настолько хитры что незаметно

Себастьян Парейра

попробую очевидное - Безхитростный?

Сергей Ташкент

Типа правильный с понятием.

Виталий

человек из прошлого века

Егор

Скорее всего, мертвый)))

Леонид Литейный

Просто Человек...

Неизвестно Неизвестно

несуществующий

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

вокруг вас живут все хитрые люди7

Неизвестно Неизвестно

по крайней мере они так считают

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

значит вы считаете хитрость это сила?

Sa
Samson

А Ваше мнение)?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

безхитростный человек как человек очень уязвимый. Но кто обладает хитростью, тот сам же не один раз будет облапошен!!!Можно сделать исключение и прибегнуть к хитрости один раз и то в крайних случаях.А вообще хитрость, она только мешает жить.Нормально жить в этом мире.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хитрость она сродни обману!!!

Sa
Samson

Спасибо).

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пожалуйста.

Ильгиз Мазитов

Такие бывают?))

Ильгиз Мазитов

Аббалдеееть...)

Алексей

Бесхитростный

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

и такой человек он какой?

Алексей

Откуда ж мне знать, он может быть каким угодно.

Денис

ненормальный

Денис

противоестественно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

значит вы считаете, что хитрость это качество положительное?

Денис

не считаю...хитрость - это вынужденное качество. если у человека отсутствует хитрость, он ущербный.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

спасибо за ваш ответ.

Ле
Лета

простодушный

Ле
Лета

потому что бесхитросный

Мурад Рагимли

простофиля

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

почему простофиля?

Мурад Рагимли

а ктоже..их так называют

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

вы не объяснили почему?

Мурад Рагимли

лейлачка если в человеке нет хитрости он простодушный его легко обмонуть в народе таких простофилями называют

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Теперь ответьте. Хорошо, человек столкнулся с обманом. Неужели вы считаете,что такой человек не может добиться успеха? Я просто поражаюсь. Как легко навешать ярлык. "простофиля", "лох", "дурак".Знаю людей, которые не имея хитрости внесли в этот мир пользу.

Мурад Рагимли

я с тобой согласен я тоже к этой категории относился пока меня не обонкротили..сейчас кто как может тот так и живет...сколько людей остались выброшенными из своих квартит

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

простодыра

Женя Шип

нормальный

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

)))и то верное. И почему нормальный?

Женя Шип

потому что хитрожопых счас море лучше простой человек что счас редкость

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

верно))) это алмазы в море песка.

Ма
Мария

праведный.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

то есть человек придерживается определённым канонам?

Ма
Мария

да.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это сила? Придерживаться канонам это тяжелее,чем их вообще не придерживаться?

Владимир Логинов

Искренний

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

почему искренний?

Владимир Логинов

Потому что не умеет хитрить

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

согласна с вами. И обычно такой человек в своей жизни сталкивается с обманом и хитростью, попадая на них в тяжёлое положение. Обычно такой после делиться, открыто делиться своим плохим опытом и люди, которые склонны к хитрости просто посмеются над ним. А если рассказано будет такому же человеку искреннему(родственников не буру в счёт), то такой человек предостережёт и попросит быть осторожнее впредь.