Георгий

А откуда берутся заброшенные пяти девяти этажные дома???

А откуда берутся заброшенные пяти девяти этажные дома почему они не достраиваются возможно ответ очевидный денег не хватило вот и не достроили ли бо по разным причинам но всё же что может случиться? возможные варианты ?

As
Asemoka

Вариант самый распространенный - таки денег не хватило по дурости компании застройщика. После чего дом замораживается, за долги кучу раз перепродается, и может так стоять по 10 лет. Что гораздо реже - если дом начал трещать и его признают аварийным и расселяют, и опять таки он продолжает стоять пока либо сам не рухнет, либо землю под ним купят и снесут

Снежана Рябухина

Все зависит от администрации - контролируют, не мешают -все достроят.

Екатерина Шевченко

заработают - достроют
может пойти под снос или продажа

Анна Гаркавенко

начали строить, пока строили фирма разорилась, на аукционах пытаются продать это здание, но никому оно за дорого не нужно, а по дешевке его не продают.

Анна

В Екб такое здание за цирком знаю.

Михаил Московченко

начали строить не дооформив документы, а дооформить не получилось; город передумал и расторг договор аренды земли; закончился срок действия разрешения на строительство; фирма-застройщик изначально была мошеннической. Начала строительство, собрала деньги и исчезла; были нарушены технологии строительства и дом начал рушиться до завершения строительства (была история, когда из-за неправильной гидроизоляции и дренажа фундамента, недострой по весне просто всплыл) , иногда дешевле забить, чем все разбирать а потом собирать.
Вообще, практически все недострои, расположенные на территории муниципальных земель, соответствующие муниципалитеты достраивают рано или поздно (чаще, конечно - поздно) . Если застройка велась на частной территории, то недострой может и умереть не родившись. Вообще, если вопрос гипотетический, то можете брать любую теорию, вплоть до "проклятого места" и наверняка, в один из случаев попадете. Я знаю примеры, когда строительство начиналось на территории захоронения радиоактивных отходов, а когда выяснялось - строительство замораживали навсегда. Когда передел собственности, когда замораживали строительство по просьбам жителей соседних домов, которым новострой портил вид из окна. Не дооворились с коммуникациями. Вариантов масса. Дальнейшее развитие как правило вписывается в один из трех вариантов: забыли, продали, достроили.

Алёна Колесникова

Из денег лохов (((( как это ни прискобно ((