Taira

Кто знает способ избавления от гордыни, ревности, зависти...они так мешают быть счастливым человеком?

Ответы
Дмитрий Литвинов

Ни одному человеку без Бога это невозможно!Единственный способ - это принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и жить по Его Слову, то есть Библии! Иисус умер на кресте за нас и пролил кровь для прощения наших грехов, чтобы мы не имели наказания за них! Это полностью Его заслуга и победа над злом этого мира, то есть дьяволом. Самый главный грех - это не те, что Вы перечислили, а неверие в Иисуса, в Его заслугу. Этот грех, в отличие от всех остальных не прощается и ведет человека к вечной смерти. Приняв Иисуса своим Спасителем, Вы всегда будете получать прощение любых своих грехов через искреннее покаяние, то есть не желая повторять их. Мы не можем избавиться от грехов полностью из-за нашей греховной природы. Это слабость человека. Именно поэтому Бог и прощает нас, потому что знает, что мы беспомощны перед грехом. Единственное, что нужно для прощения - это признать эту свою беспомощность и полагаться не на свою заслугу, а на заслугу Иисуса, на Его кровь, которая имеет силу прощать любой грех! Опираясь на Божью милость, на кровь Иисуса, Вы будете властвовать над грехом, а не он над Вами! Бог будет изменять Ваше сердце и Вашу жизнь! Чтобы принять Иисуса Спасителем, Вам нужно с верой и устами произнести: "Иисус, я признаю, что ты пролил Свою безгрешную кровь для прощения моих грехов, умер и воскрес в мое оправдание! Прости, что я раньше не верила в Тебя, не признавала Твою заслугу устами. Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем!... Аминь!" Один раз сделанное такое искреннее покаяние навсегда спасет Вас от первородного греха, то есть от вечной смерти, от вечных мук в геене огненной. Теперь в Вашем духе будет Имя Иисуса. За Имя Его Любимого Единородного Сына Вы будете для Бога не рабом, как раньше, а дочерью. Вы сможете называть Его Отцом! Дети имеют прощение, а рабы нет. Вы сможете просить Его обо всем по Его воле во Имя Иисуса и Он, когда Вы будете стараться жить по Его Слову, будет решать все Ваши проблемы, избавляя Вас от всякого зла (любых проклятий, болезней, неудач и т. д.)(Евангелие от Иоанна 14:13-14). Потому что, все это зло приходит именно через грех (Римлянам 5:12)... Чтобы жить по Слову Божьему надо Его понимать не человеческим разумом, потому что это невозможно, а Божьим. Потому что Бог - это Дух и понимать Его можно только духовно (1-е Коринфянам 2:10-16). Человеческий же разум не духовен, потому что он связан с плотской греховной природой человека. Чтобы мы могли понимать Слово духовно, не были беспомощны, как сироты, Иисус по обещанию, умолив Отца, дал нам Духа Святого, Который Сам, как и Сын и Отец, есть Бог! (от Иоанна 14:16-18) У Сына и У Духа Святого, хотя разные личности, но воля одна - это воля Отца. Сын сейчас не на Земле, Он в Царстве Божьем. На Земле сейчас Дух Святой. Только Дух Святой может правильно, духовно свидетельствовать нам об истине, об Иисусе, т. е. правильно, духовно объяснять нам Слово Божье.(от Иоанна 14:26; от Иоанна 15:26; от Иоанна 16:13) Для этого нам надо принимать Его в свой дух, потому что Он не входит в наш дух автоматически ни с принятием Иисуса своим Спасителем, ни с водным крещением. Крещение Духом Святым - это отдельное крещение (Деяния 8:14-17). Его можно принять, только если у человека в духе есть Имя Сына. Как принять Иисуса я уже писал выше. Как принять Духа Святого я тоже могу рассказать Вам, если Вы этого хотите. Желаю Вам принять и Иисуса своим Спасителем, если еще не приняли, и, конечно же Духа Святого! Пусть господь благословит Вас! Живя духовно по Слову Божьему, с Духом Святым, Вы будете иметь огромное Божье благословение во всей Вашей жизни!

Taira

Спасибо огромное за ваш комментарий.

Дмитрий Литвинов

Не за что. Благодарите Бога! Если у Вас возникли вопросы во время чтения моего комментария, то с радостью готов ответить на них. Потому что я думаю, что они не могут не возникнуть.

Де
Дед'уктор

И не только они! 😉 начнем с того, что самыми опасными качествами человека, с которыми он не может совладать, являются безволие и своеволие. Без приведения себя в порядок в вопросах ВОЛИ, вы никогда не устаканите остальные моменты. Чем опасны, думаю, вы понимаете. Далее, ясно-понятно, что мир поделен на два начала ОН и ОНА. Так вот, безволие содержит в себе женское начало и относится к пассивным качествам человека. Своеволие на основе мужского начала и относится к активным качествам человека. Чуток выше безволия (на следующей ступеньке лестницы Иакова) находится такое нехорошее качество, как самонаслаждение-самоудовлетворение (не только телесное). Это так называемое самодостаточность и наплевание на весь мир из-за того, что не может построить связь с этим миром. С другой стороны, чуток выше своеволия (муж.) находится качество, которое можно назвать халявничество-вампиризм-желание проживать за чужой счет. Это мерзкие качества, в которых происходит перерождение мужского в женское и наоборот. Чуть выше самодостаточных товарищей находятся, как раз (пассив-женское) завистники и рабы (но гордыня на порядок выше и не так опасна, как зависть и ненависть, хотя, тоже, ничего хорошего). На одной ступени с завистью-рабами стоят рабовладельцы и ненавистники - вообще такое явление, как рабство. Причем, Бытие так сложно и запутанно устроено, если его изучать даже просто математически, что человек может запутаться в своих страстях и не разобраться - кто же он, где он стоит, и от чего ему следует срочно избавляться! Главное - понять, что эти три ступеньки -- путь в "ад" уже при жизни. Те кто стоят на этих ступеньках , не живут! Существуют и расходуются ежедневно на пыль, на прах - исчезают!...

Де
Дед'уктор

Да, и забыл сказать, что гармония в ПОСЕРЕДИНЕ, но нельзя достигнув золотой середины замирать! Нужно жить - звучать -играть. Но не отклонятся от середины слишком сильно, иначе, можно неожиданно погибнуть. соскользнуть с такой узкой тропинки!))) 😄

Taira

Интересно. Согласна с вами. Думаю признать это - уже шаг вперед. Теперь как избавится?

Де
Дед'уктор

Механизм падения во всех качествах одинаков. Самое наглядное и понятное для восприятие это разобрать алкоголизм и посмотреть, как он развивается. Абсолютно идентично развивается и пристрастие к любому качеству. Я чуток попозже опишу. Сейчас надо на работу собираться.

Taira

Хорошо,буду ждать)))

Де
Дед'уктор

В общем-то, все просто. Первый шаг к алкоголизму делается тогда, когда осознанно или не осознанно появляется желание попробовать (здесь , любопытство, чужой дурной пример, чужой дурной или злоумышленный совет - совращение). И мы пробуем. Далее, наш мозг и наш организм реагируют на алкоголь и анализируют ощущения. Человек так устроен, что если ему понравилось он повторит активно, а если не понравилось повторит со злости, назло, из протеста, из прикола, чтоб доказать. В итоге, мы нарабатываем опыт - изучаем алкогольное опьянение глубже, детальнее, внимательнее. начинаем экспериментировать с рецептами, с дозами, с граммами и литрами. Далее, человек, даже понимая пагубность происходящего с ним продолжает развивать и наращивать тему, постепенно доходя до извращений и насилия над собой (суррогаты, шприцом и прочеее) Далее, человек начинает втягивать других в свой круг ада. Совращая, обманывая, разоряя ---находит себе собутыльников. Дальше (точнее выразится - НИЖЕ морально-душевно), человек теряет свою волю полностью - становится рабом алкоголя, либо становится диктатором среди себе подобных, удерживая и других в этом положении. Далее человек опускается до насилия над собой, либо насилия над другими людьми. Далее - самоубийство (или просто, ранняя смерть в результате длительного самоубийства, либо убийство кого-либо из-за своего "Бога" - алкоголя! Но, это пассивная ипостась. В то же самое время, есть люди, хорошо понявшие, что алкоголь - инструмент для порабощения, удержания в рабстве : это производители алкоголя, политики, чиновники, торговцы. Их путь примерно похож по ступеням, только в качестве их "алкоголя" выступает сама "ЭВРИКА" -ИДЕЯ, на которую они тихонечко подсаживаются. И здесь, респектабельный , с виду, дядька, превращается в человека с полностью уничтоженной душой.И у него в перспективе та же ступень, что и у алкоголика-пьяницы : насилие над собой, насилие над другими (ЗА ИДЕЮ). И, как финал - смерть, самоубийство или самоубийство.//// В эту схему вместо алкоголя можно подставить любую заморочку человека. Например, ревность и ненависть... как от нее избавиться? Для начала, внимательно прочитать этот текст, понять, осознать и обалдеть от того, как жизнь наша идиотски проста и гениально сложна! А дальше, прицениться и понять, где, по каким позициям-качествам -соблазнам-страстям Вы стоите и на какой ступени! Если дело дошло до насилия. Например, подраться, избить, потаскать за волосы, оскорбить-унизить словами --- сделать человеку больно, ТО ДЕЛО ПЛОХО! Следующая ступень последняя на Земле - убийство или самоубийство.И до нее, лишь, ОДИН НЕ ОСТОРОЖНЫЙ ШАГ!

Млечный Путь...

Ирина, это точно вы сказали. Этих не должно у вас быть, избавляйтесь. Так хорошо живется без них. Радуйся тому, что имеешь. И гордыню, надо просто давить в себе. Быть доброжелательной и открытой, люди это чувствуют и тянутся. А ревность - это сложно, честно говорю. Особенно, когда ревнуешь мужчину.. . Трудно бороться. Но надо так повернуть ситуацию, что бы он ревновал вас. И вы себя будете чувствовать на коне.

Taira

Я не хочу чтобы он ревновал... Я хочу от этого избавится...

Млечный Путь...

Тогда просто и спокойно погладьте его по голове, приголубьте и как ребенку скажите, что ему незачем волноваться, он у вас единственный на всем белом свете. Я думаю сработает.

Taira

Так и есть:)

Наталья Цабунина

Даже посоветовать ничего не могу, потому что с людьми, обладающими такими качествами ни секунды не общаюсь!))

Taira

Наверно вы и сами с собой тогда не общаетесь,потому как эти качества присущи всем! Кому то в меньшей степени,кому то в большей...

Наталья Цабунина

Безусловно присущи. Вопрос масштабов! Тогда уточняю, с собой я в абсолютном ладу и если заносит (что бывает крайне редко и только касается тщеслания по работе) я всегда делаю выводы и "работу над ошибками". Зависти нет вообще - я выросла в полноценной самодостаточной морально и финансово семье. Ревность - мой мужчина не даёт мне повода чувствовать это (разве только иногда, когда я сама ищу это)) мы женщины это умеем. Таким образом и люди с которыми я очень близка похожи на меня. Скажи мне кто твой друг...

Taira

Я рада за вас... Значит вы практически идеальный человек)))

Наталья Цабунина

Идеальных не бывает))) Но стремиться к идеалу (балансу) никто не запрещал!)))

Taira

Ну вот))) а я уж думала у вас корона)))

Наталья Цабунина

Неее! тогда это была бы гордыня)) А я как в той шутке: нее, я не такая, я на рубль дороже)))

Дмитрий Салиев

пока будешь мыслить такими категориями ничего тебе не поможет))). Не бойся быть собой. уважай свои чувства

Владимир ...

Призовите на помощь лень. Лень ревновать, завидовать. С гордыней потяжелее ее страхом надо гасить....:)

Taira

Ха.. лень - еще один порок

Владимир ...

Порок. В котором не живут, а иногда для собственного блага используют. Вы же не собираетесь все время лежать на диване.......:)

Taira

Надо попробовать)))

Роза Тилемисова

ну от зависти надо точно избавляться завистливый человек не сможет быть счастливым

ak
aktobe_ur

быть милосердным, понимать что есть люди выше тебя, и что у тебя тоже может быть

Юлия Волоскова

есть такие тренинги - личностного роста. очень помогает

Сакен Мамырбаев

работайте милочка над собой и искореняйте эти пороки

Серёга Трачевский(Омск)

да нужно жить в мире с Господом и всё у вас будет

Елена Лисаченко

нет таких способов, есть такая черта характера

Taira

Не согласна, это есть у всех, важно уметь от этого избавляться

Елена Лисаченко

на практике так не бывает

Taira

Рассмешили)))

Nikolay Mostovoy

Больше работать, чего-нибудь добиться в жизни.

Ануар Аубакиров

Поклонение Создателю и полное послушание Ему

Taira

Согласна, что для этого нужно сделать прежде всего?

Ануар Аубакиров

Обратится и покаяться в своих грехах

Владислав Замяткин

молитва и осознание последствий этих качеств

Оксана Бессонова

Изучайте Библию и всё встанет на свои места,

Алексей Сварожич

Это у Вас такие проблемы? Или Вы обобщаете?

Taira

У меня, ну наверно я не один такой человек на планете)))

Alexey Abubakirov

для начала нужно их научиться подавлять

Alexey Abubakirov

суть в том что эти чувства нужно научиться контролировать а уж после их можно просто не замечать. я долго к этому шел..

Taira

Вы что-то читали, смотрели? Или просто сам?

Alexey Abubakirov

самостоятельно

Taira

🌹

Alexey Abubakirov

спс, если есть еще вопросы задавайте буду рад поделиться своими соображениями.

Евгений Гарбовский

проси Бога и он поломает твой эгоизм.

Сергей

а без них счастье будет пресным...