Валентин Шолохов

18 апреля; ДЕНЬ ПОБЕДЫ русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.... Как могли русские дикари победить европейских рыцарей!? Обманом, они заманили на апрельский лёд рыцарей в железных доспехах кто мог подумать, что лёд Чудского озера в апреле может расколоться!? А хитрые русские выстроились на берегу у Вороньего Камня. А мы скажем СЛАВА РУССКИМ войнам защитников отечества!!

Ответы
Епифания

Всё что вы написали - выдумка. Не было победы, не было льда... Всё было совсем иначе! Читайте Первую новгородскую летопись, а также Ливонскую рифмованную хронику