Епифания

Барон Мюнхгаузен - реальный человек, прославившийся чем?

–5
Ответы
F.
Fog .

Всему виной,книга "Der Sonderling" графа Рокса Фридриха Линара. Книга привела в неописуемую ярость Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена. Но стала популярной в Европе. В Боденвердер,где жил барон стали приходить и приезжать любопытные, чтобы поглядеть на "барона-лжеца". Доходило до того,что иногда, Мюнхгаузену приходилось окружать дом слугами, чтобы отгонять любопытных.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Иероним Мюнхгаузен реальный человек. А чем прославился не помню...

Чи
Чин

выдумщик ещё тот …. в этом на Епифанию чем то похожий

Епифания

Я излагаю только факты

Stepan Oganian

Да он был офицером Российский армии

Епифания

Ротмистром

Stepan Oganian

O YES

Любовь Горбатенко

бомбил хохлов и срал им на голову?

Man Against War

Видимо умением красиво врать)))

Епифания

Нет

Man Against War

Тогда не помню))

Ба
Батыр

Мореплаватель или завоеватель

Епифания

Нет

Ба
Батыр

А кто

Bo
Bonza

Постановкой Марка Захарова

Епифания

А книги о бароне не читали?

Алексей Квас

Нереальными историями

Епифания

Нет

Сергей Андреев

Всегда говорил правду

Епифания

Нет, это вы из фильма, а я о реальном человеке

Сергей Андреев

Ах...ха... Я слышал о реальном бароне, виноват, в памяти не отложилось. Судя по Википедии, образцово служил в послепетровское время.

Pa
Pavel

Выдуманный персонаж

Pa
Pavel

Не серьезничайте,мы ведь сюда зашли не для того что бы рости над собой,а даже немножко деградировать)

Епифания

Какой вы умный! Нобелевку по Ай-Ти ещё не отхватили?

Pa
Pavel

Я ведь работаю в этой сфере,не создаю ее.

Епифания

А я - АБД, так что не выпендривайтесь, мин херц!

Pa
Pavel

Та я собственно и не выпендриваюсь,сейчас процентов 80 людей,в той или иной сфере работают с ай ти технологиями.

Серик Рустимов

Литературный герой!

Епифания

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхга́узен (нем. Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Münchhausen. 11 мая 1720, Боденвердер - 22 февраля 1797, там же) — немецкий фрайхерр (барон), ротмистр русской службы и рассказчик, ставший литературным персонажем. Имя Мюнхгаузена стало нарицательным, как обозначение человека, рассказывающего невероятные истории

Светлый

Фантазером он был

Александр Игнатьев

Сие мне неведомо.

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда реальный?

Епифания

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхга́узен (нем. Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Münchhausen, 11 мая 1720, Боденвердер — 22 февраля 1797, там же) — немецкий фрайхерр (барон), ротмистр русской службы и рассказчик, ставший литературным персонажем. Имя Мюнхгаузена стало нарицательным, как обозначение человека, рассказывающего невероятные истории.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.

Юлия Алексеева

служил России

Епифания

В России тогда многие служили

Юлия Алексеева

и что же? служили...пытался поступить на службу Набульоне (Бонапарте в будущем)...и что?...

Ва
Валентин

Небылицами😄

Епифания

Нет

Валерий Хромов

Байками