Ирина

С любителями кошечек и собачек, мне более менее , все понятно, но вот с любителями пауков, тритонов, змей и прочей экзотической живности не совсем! Вопрос, вы реально любите своих "домашних питомцев"-экзотов?)))

Ответы
Марсианка

Котят люблю ) Тритонов ловила в детстве в пруду, они на маленьких ящериц чем-то похожи... Мне нравились их крохотные пальчики и так приятно было, как они по ладошке ползали, этими пальчиками шевеля ) И Змеи, если без яда, не страшно, интересно ползают... Но дома я вообще никакую живность не держу, но мне нравятся некоторые живности... Но пауков не люблю, больших боюсь )))

Павел Шадский

Насчет любят не знаю, но вот выкидывают и смываются они от них - это да! Год назад убил на двери авто красивого такого паучка, а покопался в инете и нашел этого красавца! Понял, что просто повезло, паучек оказался с именем! СААК(вроде.так пишется) звали ентого зверька! От его дружелюбности я офигел прочитав и от того где жить любят!

Ирина

Бррр...ужас...пауки это моя фобия наверное...

Павел Шадский

Не, мне проще! Фобий нет, но опасаться стоит, ибо наши врачи даже, если куснет такой зверюга помочь не смогут! Изначально просто не поверят, за тем у них нет того чего нужно(типа у нас не должны же водиться такие зверюги)!

Ирина

Противоядия нет... А звери есть...!))

Павел Шадский

Не верят же, что у нас водятся такие! Противоядие есть, но в наличии у наших медиков их нет, ибо не зачем им оно! Ведь случаи единичные пока!

Федор Бородихин

У меня таких экзотов нет но есть еще более невероятные питомцы дождевые черви5 больших коробок с червями разных пород ,да и такое у них есть они оказываются еще и разные, для чего они мне я рыбак вот и развожу для себя,а вообще человеку свойственно приручать и привязываться к тем кого приручили

Елена Сидорина

у меня именно кошки и собака. но я живу в своем доме. а вот экзотов,действительно не понимаю. и опасаюсь. мама живет в новом доме-соседей еще не всех знаем,квартирантов полно.кто знает,чем они там увлекаются. вдруг питон из унитаза вылезет. переживаю.

Я ночка

Наверно, кагда моя дочка была лет трех четырех увидела здоровнннлго паука в руки и подбегает ко мне и говорит:- мама ! Посмотри какой красивый и необычный, как его зовут?)) И радрсти столько

Я ночка

Наверно)) пусть плодятся и бегают как в риме)) а то кто мышек в подвалах будет ловить)

Ирина

🙂

Я ночка

Я птицек люблю. Приезжала я в хабаровск в 80 годах, тут все виды птиц были. И синички и снегири и грачи и ластоски и чего только не было, а вот сейчас приехала , одни сороки и воробьи.

Ирина

В городах редко увидишь снегирей и ласточек...олни сороки, это правда...

Я ночка

Это да.

Алексей Пигулевский

Крысок любил, почти 4 года прожили, столько они не живут... На улице подобрал - кто-то выкинул, одна - сфинкс - замёрзли бы, на 1 мая, холодно было... Такса нашла, пошла облизывать... Взяли домой...

Сергей Алпеев

А чем они хуже тех же кактусов, это Вы наверное не всех млекопитающих представили которых держат в доме люди.... а вообще, все мы на одной планете живём, какая разница....

Алексей Юрьев

Тритоны - это же почти драконы. Как они великолепно оттеняют маленьких золотистых барбусов, плавая вместе с ними! Маленькие красавицы и маленькие чудовища.

Коt Коt

Моя дочь просто нянькается со своим удавом.. Как начнёт рассказывать какая она умная красивая и грациозная.. Она так за кошкой своей не присматривала.. А тут

Алекс Венцель

Всяк по своему с ума сходит...Знал мужика, который от одиночества разводил у себя обыкновенных тараканов, подкармливал их и даже разговаривал с ними...

Ирина

Ну...это не тоже самое...)))

Владимир Масяйкин

Я любитель "собачек"... Насчёт пауков - не в курсе... Но тритонов держал когда то, в 90-е годы, в институте было холодно, мы питомцев разобрали по домам...

Владимир Масяйкин

По образованию первому - историк. По второму - биолог. Работаю в институте антропологии и этнографии СО РАН...

Ирина

Ну я поняла про образование....вы на биолога пошли учится потому что, история перестала нравится? Или одно без другого ( биолог и историк) не возможно?

Владимир Масяйкин

Я работаю в области антропологии, там без биологического образования делать нечего...

Ирина

Вот я и спрашиваю, как вы к этому пришли!?))

Владимир Масяйкин

Ну пришёл в институт работать. потом поработал, потом понял. что нужно ещё и биологическое образование...

Валерий

Когда служил в армии, в общаге был домашний таракан, помеченный красной краской. Больше месяца бегал, пока гости по пьяни не раздавили, бедный

Ирина

🙂

Елена

сегодня ребёнку крысу купили. Так на мордочку ничё, но хвост брр! Пытаются мне эту радость в руки дать, а я всё не могу её взять даже

Ол
Олег

Я вот не понимаю. Объясните мне. Как человек не боится змей, при этом бъется в истерике при виде саранчи и кузнечиков?

Галина Шаповалова

А что??????? Если вам они неприятны,это не значит что их нельзя любить. Я обожаю змей. Это прекрасные изящные создания!!!

Ирина

Не верно, у меня нет неприятия к животным ...но пусть дикие и опасные животные будут в дикой природе...и змеи пусть грациозно ползают по пескам...

Александр К

а чем питоны, пауки, улитки и прочая экзотика отличается от кошек и собак? они тоже приносят радость своим хозяевам

Андрей Якунин

А домашние хорьки-фретки, это экзотика?!:) У меня уже пятый год живут!:)) И правда люблю!:)) Забавные, умные и верные!:))

Старик Ромуальдыч

Да, я тоже с трудом представляю, как птицееда или тарантула, а то и кобру можно почесать за ушком и пузико.

V S

экзотов давно в доме не видел, черта времени, разве что 3щлетний попугайчик жакоша, так это мой друган

Встречный Ветер

мне без разницы... в голодный год всё будет в тему. как бы вы этого не хотели, но это так. поверьте.

Ирина

Ну значит нет проблем...и меня накормите!))))

Встречный Ветер

ну и зачем мне это?

Ирина

просто так..)) я вам пригожусь..))

Встречный Ветер

точно нет. не обессутьте.

Ирина

Ну нет так нет. )))