He
Helen

Страх-это самый сильный бессознательный стимул.Что является самым сильным осознанным стимулом ?

Ответы
Старый Волчара

не сочтите за пошлость, но это секс)))
Все устроено хитро, что бы удерживать нас в этом мире))
любые действия приводящие к гибели тела сопровождаются страхом, болью, страданиями, голодом и т.д.
любые действие сохраняющие жизнь приносят радость.
любые действия приводящие к размножению приносят наивысшее удовольствие)))

He
Helen

Может всё таки любовь?)))

Старый Волчара

наш мир и есть любовь

He
Helen

Значит так и есть))

Винни Пушик

Вы наверное в курсе . что Булгаков был наркоман морфинист... вынужденный наркоман,.. неимоверная и невыносимая боль.которую он испытал при болезни, заставила его принимать морфий.как средство подавления боли... Вывод, - несмирение с несовершенной человеческой природой. чувство боли..

He
Helen

Интересное сравнение, я маленькая любила спать в воде, закрывалась ,набирала воду и спала часами, когда вода остывала, добавляла горячую и опять засыпала.

Винни Пушик

это и было у вас природная тяга к воде... по сути мы все происходим от рыб...

He
Helen

Это точно! Я это чувствую.. Вода успокаивает и дарит чудо..

Винни Пушик

Да, таковы законы биологии.... купите как-нибудь карпа. разрежьте его пополам и исследуйте его внутренности строение хорды(позвоночника). печень, сердце. кишки.жабры,легочные мешочки и т.д и т.д..... и вы убедитесь, что по сути между нами и рыбой никакой разницы нет..

He
Helen

Интересно очень..

Lаzy

Месть.. Максимально мобелизует. Всего тебя, внутренние силы и резервы.. Даже болезни не берут. Появляются супер способности.. А страха... Его вообще нет. Как такового. Он - болезнь, которая появляется только в мозгах некоторых людей.

He
Helen

Утеряла это чувство уже давно. Месть-это ярость.

He
Helen

Которая сметает всё на своём пути.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помойму страх мы вполне осознаем! Безстзнательный или не вербальный страх это предчувствие рефлекторный страх это фобия! Самый сильный осознанный стимул это любовь!

He
Helen

Давай придумаем вместе мечту...
Которой не было раньше в помине...
Запустим вместе её в высотуу...
Чтоб загорелась,как искра в камине...
Мы разукрасим один общий мир...
Он будет сказочный,просто поверь...
Услышим музу чудеснейших лир...
Открыв мечтой эту тайную дверь!! 😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычна ли мечта о счастье..
Чтоб каждый день дарил, тепло
Чтоб бури ветры и ненастья
Всё стороной.. Чтоб повезло..
Любовь чтоб встретилась весною
Когда кругом цветут сады..
Она твоя и лишь с тобою
Родяться в радости мечты.
Чтоб близко так душою в душу
Чтоб в этот раз и навсегда..
Ты каждый день.. Родное сердце слушал..
Прижав к себе её... В цветах!!))))

He
Helen

Класс!!)))

He
Helen

❤️🌞😇🌻🌻🌻

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мурр!!) спасибо!))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То же самое: гнев, радость, размышление, печаль и страх. А сознательны они или бессознательны, всё равно.)

He
Helen

Значит чувства самый главный стимул.А если их недостаточно?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это состояния. Эмоции и чувства -- это чуток другое. Когда какого-то из них мало, значит, много того, которое гармонизирует это состояние. Они все пять взаимно гармонизируются. Иначе мы бы пребывали в ярости, эйфории, мозговом штурме, депрессии и панике то и дело, и умирали бы от этого на месте.

He
Helen

Ох. Это точно.. Было такое состояние на грани..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поэтому нужно поступательно гонять все пять, тогда будет без зашкаливаний. Они один за другим идут.

He
Helen

Интересно. Надо попробовать, хотя, я всегда дорываюсь..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Относись к себе сама иначе: чем больше самообличения, тем хуже себя потом ведёшь. Люби себя.

He
Helen

Да, это главное.

Валерий Рудаков

верно-стимулом к дальней ЖИЗНИ и разума как далее поступить и выйти из созданной ситуации достойно

Де
Дерсу

Страх, есть всего лишь инстинкт самосохранения. Побеждая страх мы рискуем или даже жертвуем собой.

He
Helen

Не совсем, это порождение разумности

Де
Дерсу

Любовь - это страсть к другому полу. Не путать любовь к матери, детям и т.д.

He
Helen

Любовь многогранна,как и чувства..

Де
Дерсу

Она и есть чувства, кто же с этим спорит.

He
Helen

Спасибо

Вячеслав Скульский

страх вообщето это падение и состояния не висомости, которую невозможно описать. вот и боится.

Александр

)))))неее.... лень! самый и бессознательный и 🤭 сознательный, осознанный... стимул! 😉😊

Александр

Ну вот! стало лень таскать, сделали колесо! стало лень ходить... сели на лошадь! 😉🤭

He
Helen

Так это не лень, а смекалка, ленивый ум-глуп 😉

Александр

😉 Леееень! вот лень перенести, колёсики есть... 🖼 лень в гору подниматься? лесенка есть!!! 🤭

Александр

А лифт!!!! 🤣

He
Helen

А строил и планировал кто?

Студент Валера)))

Всегда присутствует симбиоз факторов, природа человека дуальна.

He
Helen

Ладно

Анатолий

Их, я думаю, много (несколько)... Например, материнский инстинкт.

He
Helen

Дети вырастают. Что дальше?

Анатолий

Дети вырастают, материнский инстинкт остаётся - не замечали? Какая мать перестаёт бережно и заботливо относиться к своему дитяти, даже к взрослому?

He
Helen

Заметила, но будет лучше сдерживать чрезмерную заботу, это сильно сказывается на характере ребёнка и его будущем. Беспомощность, обычно сопровождает потом его всю жизнь.

Анатолий

Это уже - другой вопрос (что и как будет лучше). Кстати, абсолютно согласен с Вами - инкубационная обстановка в семье делает из ребёнка социального инвалида.

He
Helen

Вот. А это обречение человека на одиночество.

Alone In The Dark

Стимул или мотивация?? А то я как бы не животное))

He
Helen

Определяйтесь..

Alone In The Dark

Страх - это и помощь и негативное одновременно может быть!

He
Helen

Главное успеть определиться

Alone In The Dark

Вот ту фактор мотивации или стимуляции)))

Улугбек

Инсайт, конечно же... Просветление ума!!!

Vиктор Степанов Z

страх это защитная реакция организма

Людмила

...любовь и чувство самосохранения...

He
Helen

Спасибо.

Влад

Страх это инстинкт самосохранения

Владимир Тунгусов

Страх это не стимул, это инстинкт.

Александр Нечепуренко

Угадала" Только пользуйся с умом!

Димка

Ты такая в страхе?🖼

He
Helen

Ой ли, может себя увидели 😉

Димка

А я не бояка!🙄

He
Helen

Уже прокололся

Димка

Тише, а то мамка в угол поставит!🖼

He
Helen

Слушайся мамку

Димка

Люблю мамку!

Василий Жильцов

Голод, жажда, одиночество

He
Helen

Спасибо