Ка
Катюша

А ноября осталось на донышке. И скоро новый год! Подарки готовите? Какими они будут?

Ответы
Максим Jw

А он точно новый?
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Ка
Катюша

👍

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Язва Сибирская

Друг мой это при советском союзе мои подарки на новый год уже собирали весной или летом запасались с шампанским и всевозможными консервами!!! А теперь подарки на новый год нужно набирать за неделю до нового года а иду просто заказать в ресторане

Трижды Кот

Для тебе, Катюша, непременно выберу что-то из своего творчества. Для любимой - сюрприз.... И, кажется, это всё....Интересно, что мне подарят....

Ка
Катюша

а тоже будет сюрприз! Здравствуй, Слава! ☀️🙂

Трижды Кот

Привет, дорогая!

Ка
Катюша

☀️☀️☀️☀️☀️☀️🙂

Трижды Кот

Ты сегодня не работаешь? Дома у компа?

Ка
Катюша

на работе я

Трижды Кот

И в интернете сидишь? Ай, молодец!

Andreas Aisenstein

У друга сеть кондитерских магазинов. Обычно покупаю мягкие игрушки ,символы года, набитые конфетами, шоколадками и прочей фигнёй.

Ка
Катюша

понятно

Илья Подбегалин

ну до нового года ещё месяц, с небольшим остается ведь Новый год в январе, а у нас в конце ноября одни сплошные трауры.

Артёмка

А не будет Нового года. Не с кем праздновать. Счастливых вам праздников! И Нового года!

Ка
Катюша

А загадайте желание! Время чудес! Пусть исполнится!!! ☀️и новый год принесет свои сюрпризы хорошие! ☀️ верьте! ☀️и все пооучится!!! ☀️☀️☀️

Морошка

внукам шары-бумеранги и лазерные панорамы на потолок. Шоб я так жила в детстве

Ка
Катюша

👍☀️

~Ветер~

Там же ещё вроде декабрь целый )))) а порой один день может перевернуть жизнь )))

~Ветер~

И как у вас там на доброй планете ?

Ка
Катюша

Все цветет и пахнет! и солнышко светит!

~Ветер~

Вот солнышка сегодня прям что-то сильно не хватает , я уже не помню когда солнечный день был )))) в общем я рад что на вашей планете в ноябре все цветет и пахнет ))))

Ка
Катюша

🙂

~Ветер~

Катюша , вас отвлекает от меня работа?

Ал
Александр

Таёжный наборчик: варенье из шишек, мармелад из жимолости, клюква вяленая 😊

Ка
Катюша

все со вкусом и для здоровья! 👍

Ал
Александр

😊спасибо

Ка
Катюша

Пусть будут ваши подарки во благо!!!

Ал
Александр

Благодарю!🍫

Ка
Катюша

☀️

Ма
Мария

Он придет сам ,но вот что он принесет ? Вот это да ? Лучше не думать об этом.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рождественские. Праздник Рождество Христово. 1 января не праздник.

Ка
Катюша

хорошо, пусть будут Рождественские!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поздравляем крёстных и крестников.

Ка
Катюша

да

Ка
Катюша

Спасибо за чудесный букет радостный!

Ка
Катюша

спрятался...

Юр
Юрий

Лучший подарок, конечно же, план,
Это вам скажет любой наркоман.

Ша
Шантарам

Когда считаешь рабочие дни, то кажется еще дофига до декабря))))

Ка
Катюша

а все пролетит... как всегда быстро!

Ша
Шантарам

Да?)))

Ка
Катюша

да...

Камил Камилов

... а я вот самые интересные книги всем тут сидящим подарю 😌☝️

Ка
Катюша

👍

Ка
Катюша

☀️☀️☀️

Алексей Еськин

какие подарки? народ не знает как выжить.банкет во время чумы

Ha
Happymondays

потихоньку начинаю готовить подарки для детей и близких

Ка
Катюша

👍

Санёчек Я )

У меня один подарочек на все времена 😂 ахахааа это йЯ🥳

Санёчек Я )

Зеркалю Кать 😁

Ка
Катюша

ага

Санёчек Я )

😁

Ка
Катюша

☀️

Санёчек Я )

😎

Ѻлегъ

естественно, на Щедрец - богатый стол для всех, кто дорог

Ка
Катюша

👍

Ѻлегъ

😉🌹

Ка
Катюша

☀️☀️☀️☀️

Нику Букун

Да, если все получится тогда будет просто идеально

Ка
Катюша

Пусть получится идеально!!!

Нику Букун

Спасибо

Ка
Катюша

☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ma
Max

не будет никаких подарков, лягу спать, да и всё