Сa
Сaшкa

может ли медик использовать свое умение в преступных или корыстных целях?

Ответы
Марина Барабанова

может, конечно. Другой вопрос, законно и нравственно ли это

Марина Барабанова

Начнем с того, что я глубоко сочувствую вашей маме, но рада, что ей и вам так повезло. Бред же потому, что мы беседовали не о том, какой должна быть медицина, платной или бесплатной, а о том, "может ли медик использовать свое умение в преступных или корыстных целях". И я утверждала, что от типа медицины это вовсе не зависит, далее привела конкретные примеры корыстного использования своих навыков при бесплатной советской медицине. так и причем тут ваше высказывание: "А Вам видимо охота было бы что бы я свою квартиру все таки продал:)))......после чего жил бы где нибудь на помойке:))))Да?:)"

Ванька Ванькин

:))))))Просто я тут как то на днях "платно типа лечился":)))......НООО я так и не понял "за че я деньги платил":)))......те лекарства что мне выписали что бы я их в аптеке купил,мне кажется, любой ветеренар выписать мог бы...а больше меня ни как и не лечили:)).....ВСЯ РАЗНИЦА только в том,что если бы я бесплатно лечился в своей поликлинике то на все очереди мне понадобилось дня три...а в платной хватило пол дня.Два рубля отстегнул,пошёл,еще два рубля отстегнул,дальше пошел.Просто у меня свободного времени не было по бесплатной больнице шарахаться....и получается что вся разница "в платной и бесплатной" медицине, только в скорости....там быстро,тут долго:))).....НО если бы у нас ВСЯ медицина была бы только платной,как в тех же Европах и Америках.....то это был бы предельный ужас, у нас бы тогда население сразу же на процентов 10 уменьшилось....А то что медики будут использовать свои умения в корыстных целях при платной медицине.....то это ну просто очевиднейшая истина......Да что там говорить.....если мне самому даже "операцию предлагали за 100 тысяч"....необходимости в которой,как я потом выяснил не было ни какой....

Марина Барабанова

С этим я и не спорю. Я утверждала, что они и при бесплатной делали то же самое. Не все, конечно

Ванька Ванькин

При "бесплатной" меньше корысти.....нууу просто потому что она бесплатная:))).....Кстати говоря по своей жизни,заметил "в современной врачебной жизни" интересную тенденцию.....Которая заключается в том, что сейчас многие врачи ОДНОМОМЕНТНО!!!!!! работают и в платной медицине и в бесплатной(государственной:) ).Или по другому,с утра до обеда терапевт работает в государственной поликлинике(бесплатной),а после обеда переходит дорогу и уже работает в платной:)!!!!!!......С утра он лечит бабушек, мечтая от них избавится и даже наверное где то в глубине души чуть чуть ненавидя их, а после обеда он начинает "бабло косить с успешных по жизни клиентов"...........и всё это конечно БРЕД И ДУРЬ......этакий переходный период, когда еще не понятно, в какой стране и по каким принципам мы живем в ней.То ли в царстве чистой наживы, то ли еще хоть как то пытаемся о людях думать в этом государстве живущих........ноооо всё как я вижу скатывается "к первому варианту".......образование у нас уже убили почти......осталось убить медицину.

Марина Барабанова

На мой взгляд, медицина пострадала существенно больше

Кэйлаш

Нет

Сa
Сaшкa

🤨