🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему, 28 лет спустя, слова поэта " Покажите мне такую страну где святых унижают, где герои, ветераны воыны, живут хуже рабов.." всё ещё актуальны и наверное более остры чем тогда? И когда будет возвращение " в страну не дураков а гениев"? ( Слова Игоря Талькова)

Ответы
Сергей Богатов

Дураки строили первые в мире атомные станции,атомные ледоколы,после такой разрухи отстроили города,наладили производство,люди из подвалов и бараков стали переселяться в нормальное жилье?Ветераны войны стали жить хуже рабов,когда меченый создавал в стране искусственный дефицит,когда рушились фабрики,заводы,агрокомплекс.Тальков поумнел бы,если бы сравнил время СССР и то,что происходит сейчас?И понял ли,на чью мельницу льет воду?

Та
Татьяна

В каждой стране как и в коллективе или семье есть гении и есть дураки... Идеальности нет ни где.. Отличники в юности почему то не часто богатыми становятся во взрослой жизни. А двоечники . троечники правят страной . Вот и результат такой , как в песне Игоря Талькова .. Вкратце как то так...

Владимир Дубровский

Когда народ перестанет быть быдлом и восстанет! Когда правительство и презика с его бандой расстреляют на Красной площади, а ВСЮ госдуру погрузят на баржу и утопят в море. Когда повесят всех олигархов! (Естественно - с конфискацией). Без этого - страна обречена!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Разве стал народ жить лучше когда " отречемся от старого мира"... и восстал... расстрелял правителя.. уничтожили всех дворян(олигархов) ..с конфискацией(экспроприяция экспроприаторов)..... Ну повторите вы всё А5 . и снова будете искать виноватых кругом вокруг себя но в себе не увидите проблемы??????

Андрей Науменко

Конъюктурщик пел то, что "хавал пипл". А "пипл" никак не изменился, потому что таким с 1953-го года воспитывался.
А "страна гениев" это страна победившего пролетариата, страна бесклассовая. А такой страны не было и не будет.

Андрей Науменко

Так что Игорёше с так обожаемого им "того света" вернуться предстоит только в ненавидимый им "совок".

Ир
Ирина

И слова Толстого про Москву, написанные в конце 19 века тоже актуальны. Если мы копать дальше пойдем, тоже самое найдем. Так что просматривается система: возвращение откладывается на неопределенное время!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как печально((((( .. выходит что и начала небыло.. всё так и стало сразу?(((

Ир
Ирина

Нет. Насало было! Но очень давно. И постепенно все деградировало. На каждой местности по-своему. В России так...

Ир
Ирина

Нормально! Нлавное самому стремиться к лучшему!)

Адресат Выбыл

Тальков,это наверное,попсовый нострадамус для лицемерных страдальцев с комфортом. Именно в стране дураков гении погибают после возни,кто закроет концерт😁😂

Наталья

Он немного не угадал. Новое слово появилось же. Даже 2. Быдло и рабы. Дураки-не прижилось. А то вдруг, как в сказках, дурачок принцем станет)

Людмила Давыдова

и тем не менее глашатай воли не гнушался хапать бабло за фанеру.......не думая,а может ли ветеран заплатить за билет на его концерт((((((((((((((

Юлия Артемьева

Все повторяется. Чем дольше у власти мы оставляем правителя, тем постояннее к концу его власти можно повторять эти слова Талькова.

Роза Строгова

Уникальный поэт и певец - который видел , чувстовал все что можеть быть со страной. Таких как он- единицы ! Не согласны ?

Наталья Бондаренко

Тальков даже не предполагал насколько отдалится эта возможность, или вообще станет неосуществимой

Наталья Бондаренко

Да..зато его словп: ну, а у нас все все через ж.., стали еще актуальнее

Людмила Порошина

Еще не скоро. Он, если бы дожил до этого времени, то обалдел бы, наверное, от такой страны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а разве что то изменилось?(((((

Людмила Порошина

Да. И далеко не в лучшую сторону, страна гибнет, последующим поколениям не останется ничего.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Когда люди будут солидарны с друг другом и будут думать о будущем своих детей и нации

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

рассы землян.☝️☝️☝️ пора перестать думать об отдельной нации..

Shlooz Shlooz

Россия обычная страна, как и окружающие ее. Мало чем отличается. Большая только.

Любовь Ефимова

ОООО Это сложный вопрос.Когда народ перестанит ждать.И что то начнёт делать.

Лариса Крушельницкая

Это словоблудие. Почитайте, как жили рабы на американских плантациях

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в песне все ответы вам.. не ленитесь жэ..

Лариса Крушельницкая

Услышала «Покажите мне страну ... где победу в войне над собой отмечает народ...» и в очередной раз поняла, что Тальков конъюнктурщик и трепло кукурузное.

Лариса Крушельницкая

Надеюсь, это про 9 мая?

Алексей Мммм

Пока не поменяется наш менталитет такого не будет а значит ни когда

Алексей Мммм

Увы наше россейскае понимашь сознание не изменить

Надежда Компас - Но Не Твой!

У нас и через 300 лет..все поэты актуальны-Так как ничего не меняется.

Кирилл Морозов

Ну, таки ж "их гнусный рай, их скушный ад" когда еще было написано.

Alla Lala

Путинская Россия ничем от ельцинской не отличается..даже хуже.